Снова коронавирус

Подскажите, пожалуйста, могут ли закрыть больничный лист, если с момента заболевания и получения положительного ПЦР теста на ковид прошла неделя, самочувствие нормальное, но повторный ПЦР снова положительный?

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Начальству не терпиться пепезаражать тобой вес коллектив и самим заболеть? Или ты решил поиграть в терориста, и устроить на работе диверсию?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дублирую: К моей сотруднице сегодня пришёл врач, и она задала ему этот вопрос. На что он без колебаний сказал, что больничный будет закрыт. Дело в том, что я прошу, чтобы сотрудники приносили помимо больничных отрицательный пцр-тест, чтобы защитить тех, кто не болеет в офисе. Вот она у меня и спросила, как быть в таком случае
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Повторный ПЦР положительный, т.е. болезнь считается не излеченной. Не просто НЕ МОГУТ закрыть больничный, но и обязаны проследить, чтобы больной не шароёбился где ни попадя. О чём Вы, кстати, бумагу с перечнем ответственности подписывали. Но если как-то больничный закрыли (sic!), то тем же числом обязаны открыть новый, чтобы срок получился непрерывный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ничего на подпись, кстати, не дают.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я о том же. Какие гарантии, что человек с положительным ПЦР не заразен? Придет на работу и весь коллектив потом сляжет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только это. Я боюсь, что человек не долечится и словит какие-нибудь осложнения ещё.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Повторный ПЦР положительный, т.е. болезнь считается не излеченной. Не просто НЕ МОГУТ закрыть больничный, но и обязаны проследить, чтобы больной не шароёбился где ни попадя. О чём Вы, кстати, бумагу с перечнем ответственности подписывали. Но если как-то больничный закрыли (sic!), то тем же числом обязаны открыть новый, чтобы срок получился непрерывный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С боем, но продлили больничный.
Автор поста оценил этот комментарий

из за таких как ты, я опять без отпуска, я не работаю с окладом, я от сделки...на сьемной хате...с котом...вдвоем....бляяяя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы мне?
Автор поста оценил этот комментарий

Может у Вас там по другому, может что изменилось, но я вот осенью 21г. болел и был не просто на больничном, а на самоизоляции 14 дней. Да и с ОРЗ по моему не меньше 10 дней держат, а уж с ковидом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держат меньше. У меня самый первый человек в офисе заболел 10, 11 получил положительный тест на ковид, а выписался 22 с отца тельным тестом. 12 дней.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно, чем дело закончится. Отпишитесь. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудница прислала скрин. Насколько это правда?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть тут же открывают новый больничный на основании положительного теста, я это уже написал выше. Звякните, поинтересуйтесь.

Роспотребнадзор - единый консультационный центр 8-800-555-49-43

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details...

Да и "Росздравнадзор" что скажет, интересно.

https://www.roszdravnadzor.gov.ru/news/21211

Многоканальный телефон Росздравнадзора - +7 (499) 578-06-70

Справочная Росздравнадзора - +7 (499) 578-02-20

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья - +7 800 550 99 03

Список региональных телефонов: https://roszdravnadzor.gov.ru/pages/main/call/to
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Повторный ПЦР положительный, т.е. болезнь считается не излеченной. Не просто НЕ МОГУТ закрыть больничный, но и обязаны проследить, чтобы больной не шароёбился где ни попадя. О чём Вы, кстати, бумагу с перечнем ответственности подписывали. Но если как-то больничный закрыли (sic!), то тем же числом обязаны открыть новый, чтобы срок получился непрерывный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К моей сотруднице сегодня пришёл врач, и она задала ему этот вопрос. На что он без колебаний сказал, что больничный будет закрыт. Дело в том, что я прошу, чтобы сотрудники приносили помимо больничных отрицательный пцр-тест, чтобы защитить тех, кто не болеет в офисе. Вот она у меня и спросила, как быть в таком случае. Я в растерянности.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему эти люди ещё не умерли? Ну почему....???
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему вы не прошли мимо? Ну почему...???
показать ответы