Снег

На волне борьбы с экстремизмом и всякого рода деструктивными проявлениями оппозиционных настроений граждан, возникших на волне событий 2020 года в Республике Беларусь, повадились сотрудники областного филиала Главного управления собственной безопасности МВД устраивать разного рода подлянки районным отделам внутренних дел.

Основной сценарий подлянок заключался в направлении специально обученного человека на территорию РОВД с целью имитации незаметного проникновения и утворения терракта.

Через дыру в заборе или колючей проволоке диверсант попадал во двор РОВД и оставлял всякие подлые метки своего присутствия. То коробку с надписью "Бонба" оставит, то еще как нить по другому нагадит.

Наутро смех и издевательства иностранных разведок и обоснованные упреки вышестоящего начальства с принятием мер материального и дисциплинарно-материального воздействия.

Для противодействия таким поползновениям начальники РОВД начали выставлять бродячую вахту в виде ночного сотрудника - божьего одуванчика, который задумчиво бродил во мраке, своим видом и самим фактом существования препятствуя прониканцам.

Тоскливое ночное бдение сподвигало сотрудников на различные способы коротания времени и борьбы с усталостью и сном.

Поставили одного молодого участкового инспектора, целого лийтинанта милиции, на такую вахту. Ходи, говорят, вокруг РОВД и отпугивай нечисть всякую.

Лейтенант ходил по часовой стрелке, потом против часовой. Потом буквой Z, потом конём. Потом считал плитки на плацу, тренировался вызывать базу нажимая тангенту выключенной рации. Фехтовал палкой резиновой ПР-73. Приседал 100 раз. Много звонил. Играл на телефоне. Заходил в дежурку греться и пить чай, но дежурный его выгонял через 15 минут.

Потом пошел белый пушистый снег. Снег кружится летает, летает. И поземкою крутя. Заметает зима, заметает. Всё что было до тебя. Это пестня такой.

А потом в 4 утра внезапно приехал ответственный дежурный по УВД. Порадовался за суточный наряд, за то, что они такие красивые и быстро собираются по сигналу "Оперативная группа на выезд". Написал замечание в журнале о том, что в мусорках мусор и в камере не спят задержанные. А потом пошел на второй этаж проверять печати на режимных кабинетах.

На обратном пути, выглянул в окно. Снег почти закончился. Все такое белое и красивое. Ответственный не выдержал и сфотографировал освещенный фонарями двор РОВД с ёлками.

В 4:30 начальнику РОВД по Вайберу пришло сообщение. А разбудил его уже звонок дежурного.

На фотографии, полученной начальником, был запечатлен красивый заснеженный двор его РОВД, с ёлочками.

А еще был зафиксирован бродячий лейтенант в капюшоне, ставящий берцами кратку над буквой И, в вытоптанном на плацу трехметровым шрифтом слове ХУЙ.

Как оказалось, древнеславянская руна ХУЙ смогла защитить РОВД от всяких полупидоров в полукедах, а также муляжей мин и всякого рода проявлений подлости.

пээс. кстати сам узнал, что закорючка над Й называется кратка. В школе не говорили. Или я не помню.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.