Смерть по расписанию

Недавно сердце забарахлило. До этого были какие то мало мальские перебои, но так...на погоду, стресс. Не критично совсем. А тут прям совсем утро не задалось. Чувствую в горле колотиться, потом замирает, а потом глухие ощутимые физически, как будто последние удары.И так по кругу. Потом начинает меня штормить-стены закачались, в глазах поволока. Ну, думаю, мать, от сервера тебя отключают.
И вот ведь мысли дурацкие в этот момент- Интересно отключают насовсем или так...репетируют. Ведь если насовсем, то надо подготовиться, дать ц/у всем, попрощаться по-людски, сказать что то близким важное, глубокое, вспомнить всех, с кем ТАМ встретиться надо. Короче обстоятельно надо к этому моменту подойти, а не с бухты-барахты вырубиться. И вот с такими мыслями меня привезли на скорой. Врач молодой совсем. Сижу, смотрю на него и думаю, репетиция наверное. С вопросами о смерти меня бы отправили к кому то повзрослее) И ведь не факт смерти, как таковой пугал. С этим я давно разобралась. Все мы смертны. Но неприятно, что иногда внезапно смертны, не по расписанию)))