213

Смастерил еще одну гитарную педальку

Смастерил еще одну гитарную педальку Своими руками, Distortion, Proco rat, Длиннопост

Давно хотел попробовать легендарную педаль дисторшна от компании ProCo. Первое знакомство с ней было "виртуальным", то есть в стандартном наборе эффектов ГитарРига. Там она скрывается под названием "Cat". Даже там она звучала довольно интересно, и выгодно выделялась среди других эмуляций эффектов. Решил попробовать собрать. Благо, схема не сложная, и детали доступные.

Начал с печатной платы, макетить вчерновую не стал, будь что будет)

Смастерил еще одну гитарную педальку Своими руками, Distortion, Proco rat, Длиннопост

Когда пришли все детальки, пора набить плату. В звуковом тракте задействовал неполярные электролиты, танталовые конденсаторы, пленочная Wima, и слюдяные Silver Mica.

И в таком виде, без корпуса и индикаторного светодиода прошел первый запуск. Зазвучала с первого раза, да еще как! На удивление, довольно злой перегруз, сочно звучащий и прорезающий.

Раз такое дело, нужно срочно оформить в корпус! Посидел, поскрипел мозгом, продумал дизайн. В отличии от фабричной педали, расположение ручек управления сделал в привычном для большинства педалей порядке, а не навыворот.

Заказал корпус 1590BB, в него без напряга все войдет.

Затем изготовил шильдик с надписями.

Примерил на корпус. Вроде неплохо.

Корпус отдал в порошковую покраску. Пока красили, довел до ума шильдик.

Ну и вот, результат трудов.

А вот с другими моими самодельными педальками.

Мне понравился и процесс, и результатом доволен. Педаль из серии "must have", так что рекомендую!

Найдены возможные дубликаты

+10
Иллюстрация к комментарию
+7
Да, не плохо было бы ее прослушать ) А так - красавчик!
+4
А чо дорожки не залудил?
раскрыть ветку 11
+5

А что это даст? Чтоб дорожки не окислялись, плата лаком покрыта. Залудить красиво в домашних условиях не получится, сплав Розе не использую принципиально, хрень. Химическое лужение не пробовал, но вроде есть неплохие результаты по отзывам. Но в местных магазинах нет в наличии. Поэтому лакирую все свои платы, и вроде как неплохо выглядит.

раскрыть ветку 9
+11
Как, что даст? А электрончикам же тяжелее протискиваться по узенькой дорожке!!!! А так - навалил олова и збс. ЭЛЕКТРОНЫ СКАЧУТ, ГАРМОНИКИ ПРАВИЛЬНЫЕ, ЗВУК ЛАМПОВЫЙ.
раскрыть ветку 2
0
Сплав розе херня, согласен, но если взять плоское (Прям как нож) жало, то лудится вполне симпотно и обычным припоем
раскрыть ветку 3
0
Во сколько по запчастям обошлась примочка?
раскрыть ветку 1
+2
Ну может он лаком плату покрыл и не сказал. А ты сиди тут, переживай, как бы не окислилось. Ай-ай-ай.
+3

Охуенчик! Блят, автор, где такие прямые руки купил? Тож хочется себе кучу присосок разных накрафтить, да вот очкую, что глюкало получится, или брелок...

раскрыть ветку 15
0

Да не очкуй) ну сделаешь пару брелков, а там, глядишь и путёвое чего выйдет!

раскрыть ветку 14
+2

А вот возьму,  да и замахнусь на чего-нибудь злое да рычащее..))

0

На выходных тоже решил впервые покрафтить. Итого сделано:

1) пердящий фуззфейс

2) брелок (а должна была получиться крыса).

Обидно.

раскрыть ветку 12
+3
+3
+2
Некрашенная идеально смотрелась
раскрыть ветку 1
0

Что же там идеального? Полуфабрикат недоделаный)

+1

Поддерживаю, Rat - отличная педаль. Сейчас среди музыкантов очень популярен её клон от DRV, но 250 баксов, которые за него просят, при копеечной себестоимости как-то слишком)

+1

А звук в студию? :-)

раскрыть ветку 21
+4

Камрады, я нищеброд, никак не размажорюсь на SM57. Поэтому, звука пока не будет. Есть, что показать, записать, увы, нечем...

раскрыть ветку 20
+2

А я шуру 57 за две тыщи урвал.

Дип блу дилэй я уже себе собрал, теперь хочу бустер требла собрать и жарить джентуху.

0

в каком городе живете? если СПБ выдам очень неплохой экземпляр AKG для записи

раскрыть ветку 2
0

Как нищеброд - нищеброду, только с кривыми конечностями. сколько будет стоить?

раскрыть ветку 4
0

А если просто в звуковуху компа воткнуться?

раскрыть ветку 10
0
Хочу ocd fulltone сделать(я нуб, из знаний только “Радиоэлектроника для чайников”). Сделалъ плату, смотрю на пост из пикабу где плата по другому выглядит: зеркальная(хер с ним) и между дорожками и элементами по-другому. Будет рейтинг +10 прикреплю фотографии.
0
А можно такую штуку сделать под заказ? Мне даже красить не надо))))
Я прям в восторге от таких штук. Заплачу и за педаль, и за доставку, и за пиво)))
раскрыть ветку 1
0

Можно, только я территориально нахожусь в Украине. Думаю, доставка через границу обойдется дороже, чем сама педаль, и выгоднее найти умельца где-нибудь поближе. В каждом городе найдутся такие же любители рукосуйства, стоит только поискать)

0

А список деталек будет?

Layout ?

Спасибо

раскрыть ветку 3
+4
0
раскрыть ветку 1
0

Я собирал по этой схеме.

список деталек и Layout там есть.  Хотя в сначала я сделал на макетной плате.

0
Тож засел с паяльником)

Правда из другой области совсем, датчик газов.
0

а схема где?

раскрыть ветку 1
+1

Пожалуйста)

0
Ля, круто. А сэмплы будут? Хоть какие-нибудь
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: