Дубликаты не найдены

+38

Смарт объект, нужен для того, что бы в фотошопе открывать фотошоп и внимание, редактировать изображения :) Понакурятся своей марихуаны и ... :)

Спасибо за статью, а то я когда впервые встретился со смарт объектами, вызвал святую инквизицию, а компьютер сжег на костре. Суть смарт объектов, что у слоев появляются свойства объектов, большой шаг кстати говоря.

Не планировал сегодня с утра что то новое узнавать, пикабу =)

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+94

А еще автор забыл упомянуть, что смарт очень удобно заменить на другой смарт.

На пример в ситуации, когда в готовом дизайне надо поменять текстуру/изображение

уже настроенного слоя. =)

PS Англ интерфейс для настоящих самураев.

раскрыть ветку 11
+37

Я почему то думал что специалисты работают в анголоязычной среде

раскрыть ветку 4
+50

Все правильно, лучше потыкаться в незнакомые слова пару месяцев и потом свободно общаться с коллегами(в т.ч. и иностранными) на "профессиональном" языке, чем уповать на кривые переводы, особенно в продуктах от Адобе.

К тому же терминология кочует из одной программы в другую (Везде те же опасити, лэйеры, маски итд), так что дальнейшее изучение все проще и проще)

Английский в массы!)

раскрыть ветку 2
-2
+16

работаю с фотошопом более 20 лет (еще с 4й версии) - вот вы знаете, пробовал переключаться на русский интерфейс - не катит: все термины обработки изображения - англоязычные, так же, и в меню приходится переводить с русского обратно на английский.

Так что, фотошоп только на английском.

раскрыть ветку 3
+4

Конечно, именно это я и имел в виду. Похоже я не правильно понимаю смысл этой фразы.
(для настоящих мастеров)

+2

я начинал с 6.0 которую тогда можно было купитъ на базаре "в оригинале" но крэком на диске. так как я был молод и не смог поставить русификатор, маялся с инглишем первые года. потом в течении нескольких лет пытался перейти на русский но "чувств не то", в итоге до сих пор стоит на английском

+1
дома русский фш, на работе английский, вообще пофиг, привыкла и действую на автомате) не задумываюсь на каком языке он запущен в данный момент
0

Рус. интерфейс для извращенцев

раскрыть ветку 1
0

Да

+42

Проверил, РАБОТАЕТ!

раскрыть ветку 1
+30

Можно на предвыборный баннер лепить

+42
Первый раз вижу, чтобы извинялись за английский интерфейс.
раскрыть ветку 2
+36
Это точно. Я видел как извинялись за русскоязычный интерфейс, а также как люди терялись в русских названиях в фотошопе))
ещё комментарии
+8

дайте плиз линк на мокап поиграться

раскрыть ветку 2
+20

https://free.lstore.graphics/t-shirt-mockup/ там двойная вложенность, сначала нужно зайти в группу T Shirt [m] [f] [d] там открыть смарт, и в том смарте открыть самый первый снизу смарт. Лейбл тоже можно менять)

раскрыть ветку 1
+6

спасибо брат, отличный пост, пили еще плиз

+29

годно и с юмором

раскрыть ветку 3
-4

да, юмор отменный, просто восхитительный

ещё комментарии
-9

у вас опечатка в слове гоВно.

ещё комментарий
+16
Единственный минус смарт-объекта в его весе.
раскрыть ветку 8
+18

Если они огромные то весят много, но если через EDIT - TRIM удалять пустые пиксели и уменьшать сами слои до необходимого качества можно хорошо оптимизировать вес файлов.

раскрыть ветку 4
+32

Боже, я уже год не вылажу из этих смарт-объектов, и не знала об этой функции!

В русском фотошопе она в меню изображение -> тримминг. Теперь я тоже смогу совершать магию вне Хогвартса!

PS замучили рабочие исходники размером с гренландию.

раскрыть ветку 3
+33

В 2017 году бы говорить про вес файлов

раскрыть ветку 2
+8
таки надо бы. А то файлы нынче оптимизировать всем лень - винты же большие. Код оптимизировать лень - компы же шустрые. В итоге продукт получается монструозной неповоротливой х*йнёй. Эх, старые добрые времена)
раскрыть ветку 1
+12

Если кому-то интересно, я стримлю дизайн на твиче :)

https://www.twitch.tv/rayantvin

раскрыть ветку 21
+2
Ты же с зисмо?
раскрыть ветку 1
0

угу

+4

Раяша, хааааай!)

раскрыть ветку 6
+8

:DDDD привет

раскрыть ветку 5
0
Если кому-то интересно, я стримлю дизайн на твиче :)

А можно вопрос?

При создании дизайна для сайта, ты юзаешь свои арты или преимущественно покупаешь/качаешь чьи-то?

раскрыть ветку 2
+1

Покупаю \ Качаю

раскрыть ветку 1
0

Иногда посматриваю твои стримы, а тут на пикабу увидел, похвально.

0
Ты забыл написать следующее о смарт-объектах: ЧТО ТАКОЕ этот ваш смарт-объект?
раскрыть ветку 7
0

вообще-то написано)

ещё комментарии
+3

вот где ты раньше был, я нечастый юзер фш, и долго с этим страдал пока месяц назад не разобрался что это за зверь такой потратив часа 3)

+5
Полезный пост. Напиши еще про 3д в фотошопе!
раскрыть ветку 4
-3
3Д в максе
раскрыть ветку 3
0
говно.
раскрыть ветку 1
-2

ага, а еще в Майе, Зетбраше, Позере и еще много где. А еще в фотошопе, правда, мааленькое такое 3д. Точнее, его имитация

+4

О да, подписался. Хоть я и программист, но с фотошопом часто приходится работать, иногда быстрее самому чето в макете поправить нежели этих дизайнеров гонять =)

раскрыть ветку 5
+14
Ещё скажите, что вас не обманешь:D
раскрыть ветку 3
+8

Меня не обманешь :D

раскрыть ветку 2
0

я ПМ, у меня с кодом так же

с вёрсткой как минимум

да и с макетами

+2

Ну что устроим рекурсию, пусть винт порвётся.

+3
раскрыть ветку 1
+3

красава

+3
Object Linking and Embedding, мелкософт, 90-е годы.
А адоб изобрёл фичу только сейчас. Ждали, когда патент освободится?

Ну что, посмотрим, когда в фотошоп можно будет всовывать пдфы со скриншотами.
раскрыть ветку 2
+4

не сейчас, а с CS6 в 2012 году появились смарт-объекты) впрочем лучше поздно чем никогда

0
То то я думаю, плесенью попахивает...
+1

Спасибо, добрый человек!

0

Годно, подписался

0

Это старая фича или в фотошопе прикрутили иерархию только сейчас?

раскрыть ветку 1
0
В 2012.
0

Я нихуя не понял, но всё равно спасибо за пост ))

0

Спасибо огромное)

0

а кто знает, почему иногда при сохранении смарт-объект не сохраняется в исходном файле и мы снова продолжаем с ним работать, а вместо этого открывается окошко сохранения куда  мы хотим сохранить темпорари файл? надеюсь, понятно объяснила вопрос))

раскрыть ветку 2
0

это случается, когда родительский документ закрыт или в качестве смарт-объекта используется jpeg/png. оно так бывает, когда в документ просто кидаешь файл. он его преобразует в смарт-объект, но редактирует как оригинал (jpeg), со всеми вытекающими

раскрыть ветку 1
0

спасибо! попробую дополнительно сворачивать при импорте файл в смарт-объект. тогда должно помочь)

0
Круто!
Расскажи теперь куда делся внешний фон футболки и как сделать складочки?
Подписываюсь :)
раскрыть ветку 1
+1

Футболка это 3D-объект по сути. Так что складочки делают те кто эти мокапы моделят, автор тут не причем.

0

Сложна

0
А будут полезные посты, как, например, создать мокап той же самой футболки?
раскрыть ветку 4
0

нет, их создают фотографы, 3D-шники, но точно не веб дизайнеры)

раскрыть ветку 3
0

Прости, что здесь задаю вопрос, но ты не мог бы подсказать, есть ли возможность разложить смарт-объект обратно в набор слоёв? Не открывая смарт-объект и потом копируюя всё обратно, а так же просто одной кнопкой?

раскрыть ветку 1
0

Пили посты про веб дизайн. Не про основы, а про тонкие тонкости. Типа, как делать тонкие лини четкими не размытыми. Как подготавливать макет к передаче заказчику. Есть же фишки и тонкости в профессии. Как работать грамотно, правильно, профессионально.

0

Что-то я не догнал. В чём суть объекта, если изображение и даже слой можно точно так же поворачивать?

раскрыть ветку 4
+6

Можно, только ты не сможешь поменять квадрат на круг, а картинку на текст в пару кликов, а тебе придется создавать новые слои и делать с ними трансформации, и применив блюр к слою ты уже не сможешь его изменить или убрать без CTRL+Z, а если ты проделал уже кучу действий то кроме как удалить и сделать заново ты уже не сможешь. Плохо и невнимательно ты читал пост)

раскрыть ветку 3
0
Дык этож обычное линкованное внедрение, не? Типа есть внешний файл, который можно отдельно открыть и модифицировать, а изменения уже в основном документе будут отображены. А потом в основном документе можно дополнительно поизгаляться? Правильно я понимаю? Просто ФШ уже сто лет не пользуюсь, заебала их клиентоориентированность.
раскрыть ветку 2
0

Велика хвала, коллега! За 12 лет работы так и не научился ими пользоваться. Всё делал по старинке... Сейчас, благодаря тебе, устрою LevelUP!

0

давно пользуюсь смартами, так как они сильно упрощают работу (внезапные.. не, не так - ВНЕЗАПНЫЕ правки, макеты и пр.)

0

АХАХАХ я как увидел райян твин на футболке СРАЗУ улыбнулся.

Ведь наш зяблик ШО? Извинись райян и я уберу свой минус

раскрыть ветку 2
0

а ну верни

раскрыть ветку 1
-2

Ты откружен! СДАВАЙСЯ!!!
ШО????ммм не слышу

0
Эт все конечно хорошо, вот ток когда дизайн сайта делаешь и каждую фотку в смарт помещаешь, то эт сильно увеличивает вес исходника. К сожалению в шопе я терь работаю токо с баннерами, а под веб все делаю в Adobe XD.
раскрыть ветку 5
0

В чём вообще проблема большого веса? У меня рабочие мокапы товаров заходят за 2гб. А макеты растровых афиш и плакатов 4гб и более. Ноут спокойно тягает всё это дело.

раскрыть ветку 1
+1
Ну насчет "спокойно" - я хз канеш, у мну i7 4790k + 16GB RAM + ssd 500gb и я сильно сомневаюсь, что мой камп прям уж таки спокойно будет хавать такие исходники (правда мож если поменять настройки испоььзования памяти шопом то все будет гуд, ибо у мну щас все заточено под 72dpi и 100500 слоев). А вообще в веб- дизайне критичен вес, ибо все макеты потом верстале над передавать, и когда в сайте в общей сложности под 60 страниц (десктоп версия + адаптив) то и верстала матом меня крыть будет от сотен гиг веса проекта и самому с 60 psd по гигу каждый будет работать неудобно. В общем эт надо веб-дизайном заниматься, чтоб понять, как smart object-ы замедляют работу. Так что уже сегодня гораздо удобнее юзать Sketch, Figma или Adobe XD, а в шопе делать токо баннера или коллажи.
0

Вообще не представляю работу под веб в Adobe XD, банально там даже нет слоёв, не говоря об огромной куче функций для расстровой графики. По поводу веса исходника, у меня .psd с сайтом где довольно много скриншотов в 3к разрешении и несколько мокапов с макбуками занимает 250 мегабайт,

раскрыть ветку 2
+1
Нуу <<нет даже слоев>> эт совсем не аргумент. Вот совсем. Ибо, как оказалось, без них вполне можно жить и работаь (кроме того уже де-то месяц, как в XD добавили все таки слои, правда я их все равно не юзаю). А по поводу раширенных функций работы с растром - в недавнем проекте из 25 страниц я юзал шоп для: баннера в шапке, баннера над футером, логотипа и баннера на внутрянке, в остальном я обошелся функциями XD. Но суть Adobe XD в том, что у тя на одном холсте сразу все страницы, нет заморочек со smart-object-ами, все работает без малейших задержек и можно за секунду поменять содержимое какого-либо общего для всех страниц блока, а не как шопе - создавать привязанный внешний смарт-объект и потом вручнуюв каждой странице обновлять его содержимое.

В общем вопрос времени, когда все веб-дизайнеры пересядут на sketch, figma, Xd и аналооичные инструменты, ибо там работать с веб-дизайном нааамного удобнее и быстрее, а меньший функционал по работе с растром не усложняет жизнь.
+1

А насчет InDesign? Лебедев всё выеживался что там делает.

Че-то я попробовал, совсем не очень.

0

Дурацкое название. Можно было назвать эту хрень "Составной слой" и не выпендриваться.

раскрыть ветку 3
+19

Да не говори, понапридумывают названий потом сидишь в Фотомагазине, умные слои раскидываешь.

раскрыть ветку 1
0

Подскажите пожалуйста чайнику что он не так делает? добавляю картинку в png, предлагает трансформировать, нажимаю ок, потом в окне cмарта делаю save и ничего не происходит. заметил что картинка после трансформации самостоятельно переходит в смарт... Заранее спасибо

+2

Мне название то же не понравилось. Я бы предложил слой-объект. Так проще и понятнее. А то умный, кто его знает о чем он там думает и что задумал =)

0

Пиши еще

-1
Черт возьми!!!! Так это кексик!!! 2 месяца и 6 дней я считал это орешком!!!
-2

Ты просто охуенен чувак

-3

Ушлепок. Я твой пост заебалась листать.

-5
Вы только что пытались меня ЧЕМУ ТО НАУЧИТЬ? Я сюда деградировать пришёл...
раскрыть ветку 2
0

Правильно, более того, это скорей всего твоя бывшая классуха тебя преследует, будь на чеку, увернись от новых знаний!

раскрыть ветку 1
+1
Клаассуха была туповата... Единственное знание писать английский через й
-9

Ну такое.

-45
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 43
+33

Просто ты не умеешь в CTRL + E для расстрирования слоя и винишь других из за своей некомпетентности, а еще можно общаться с дизайнером. Но нет, это всё говнодизайны и такие же говнодизайнеры))))))))

раскрыть ветку 34
+3
Ну, на самом деле, Photoshop таки не заточен под веб-дизайн, просто его применяют исторически, ибо лет так 10 назад альтернатив особо и не было. А так, тот же Sketch удобнее и для дизайнера, и для верстальщика.
раскрыть ветку 19
-30
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+8

Фига у тебя как по нарастающей гореть стало) Видимо и правда достают

0
Уот не понимаю никуя. Сам лично могу сверстать 99.9% макетов хоть с jpg и проблема будет только в подборе размера шрифта, что несильно усложняет работу в случае, когда у нас все в смартах (хотя сам я в смарты помещаю только фотографические текстуры).

Ваще непонятно, че у тя так подгорает. За то у меня подгорает от того, что версталы строят из себя оч умных. Думаю верстала может жаловаться на десигнеров только в одном случае, когда, скм, у него верстка идеальная. Ты идеально верстку верстаешь? Ану покажи свои работы, тада будет понятно, реально ли стоят твои слова че-то или ты просто капризная девочка с руками из жопы, коих среди верстал, к сожалению, подавляющее большинство.
раскрыть ветку 5
+1

Посмотри, он приложил скрин с psd, я бы с таким дизайнером c которыми ему приходится работать, не хотел иметь дел :D

раскрыть ветку 4
0

Да нормальное говно, садит нежно.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: