Служба на флоте.

Служил я когда-то срочную службу на флоте. Пошли мы в боевой поход на 4 месяца и корабль, борясь с тихим и атлантическим океанами потерял свой внешний вид. Командир приказал все перекрасить. А чтобы все перекрасить, сначала надо снять старую краску. И вот мы, уже дембеля как пару недель, идем к родному порту с молотками в руках, кисточками в зубах и мыслями о долгожданной свободе в голове.
Стою я, покорно выполняю роль дятла - стучу молотком по обшивке, чтобы облупить старую краску.Тут за спиной появляется боцман (Шкаф 2 на 2) и говорит:
- чтож ты так лупишь?Вмятины останутся!Это же корабль!Он как девушка!Нежно надо!
Ну как скажете.
Стою я нежно стучу молоточком, как подходит помощник командира и говорит:
-Что ты делаешь?Это же БОЕВОЙ КОРАБЛЬ! Бей сильнее! А то как по пи*де ладошкой!
Так и стучал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм а с какого ты корабля? Просто я тоже 4 месяца на "Смольном" был в боевом походе. Ну у нас точно боцман не был шкафом 2 на 2)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ГРКР Москва. Поход на Кубу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот мы, уже дембеля как пару недель

А если вы уже дембеля (т.е. уже отслужили срочную службу), то по какому праву вас задерживали в армии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы не успели вернуться в порт.Я свой дембель где-то в атлантике встречал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Крейсер Москва? В сентябре 2015 мы как раз были в Севастополе, фиг знает видели мы именно Ваш крейсер, или Варяг,  я уже точно не помню, за-то помню, как нам втирали про БПК Керчь, который сгорел и ремонту не подлежит. Реально за***ли (задрали).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крейсер Москва, верно)
А на Керчи я тоже какое-то время служил)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам как-то компенсировали это, финансово, например? Вы же, получается, тратили на всё это время, которое не обязаны были на это тратить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме "морских" которые платят за поход (считаются посуточно) ничего не дали.

Автор поста оценил этот комментарий
>> И вот мы, уже дембеля как пару недель
Никогда этого не понимал, что до службы, что во время нее. Ну вышел приказ на демобилизацию, дальше че? Домой не поехал, тусоваться на корабле/в части один хер еще месяц/два/три.... в зависимости от того, когда призвался. Нихуя, по сути, не меняется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет.Дело не в приказе.А я уже год к тому времени отслужил.