3591

Слушайте детей

Вот ответьте мне на вопрос, что сложного подарить ребёнку подарок, о котором он просит?

Простой пример. У меня двое детей, обе сейчас увлекаются черепашками ниндзя, соответсвенно очень просили на Новый год подарить им костюмы и все что связано с любимыми героями. Я так и поступила, заказала в интернете, но их бабушки решили, что для девочек увлечение черепашками не комильфо и купили им кукол Дисней. Куклы заброшены, костюмы черепашек юзаются и чуть ли не спят с ними, две фигурки, которые я покупала отдельно даже за столом с ними, а куклы лежат в общих игрушках, бабушки возмущаются, что дети не правильные какие то и не ценят их подарков. Может просто надо принять, что у каждого поколения свои кумиры?

К слову я сама в детстве обожала Рафаэля. Да мне не нравится современная версия черепашек, но детей слушать и слышать надо, всегда.

Дубликаты не найдены

+479
Можно ли по этому посту утверждать, что любовь к черепашкам передается на генетическом уровне?
раскрыть ветку 185
+261
Думаю, что да )
раскрыть ветку 182
+30
помню я ждал спайдермена на днюху ,но мне подарили раскраску)) да это были сложные годы, а у ребенка сейчас столько игрушек,сколько было во всем детском саду моего детства))) но слушать действительно стоит
+198

Я извиняюсь, что под топовым, но меня сильно удивил вопрос про "что сложного в том, чтоб подарить ребенку подарок который он просит".

Моя дочь просит велосипед который на картинке. Он стоит 100 000 рублей. И у меня есть деньги на него. Но так же у меня есть и резонный вопрос: "А на кой хуй тебе велосипед за такие суммы?". Ответа я пока резонного не получил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 167
+18

надеюсь в дестве показывала версию сериала из 80-х

раскрыть ветку 6
+1

моя дочь тоже обожает черепашек) у нас вся коллекция. Недавно у нее был день рождения. Дочь попросила у кого в подарок кукла на днюху не приходить)))

А бабушки просто хотят навязать свое видение мира)

0
Так. А что случилось с современными черепашками?
раскрыть ветку 3
0
100%😂
0

Капец как передаётся.

Только вот в нашем детстве фигурок Черепашек Нинзя практически не было, поэтому нашим родителям жилось более-менее спокойно, а сейчас этого добра просто море и оригиналы стоят просто космических денег.

И вообще, как из 4 с хвостиком героев можно наделать такую туеву кучу игрушек, у нас не один десяток черепах точно.

И вообще, Никелодион грубо надругались над моими светлыми воспоминаниями детства, перезапустив Черепах. А про Дисней, с капитально потупевшими героями, я вообще уже молчу.

раскрыть ветку 1
0

Я видел штук 5 разных наверно. У меня ыбла самая простая, просто подвижыне руки и ноги. У одноклассника была по продвинутее голова могла в панцырь убератьс, и панцирь можно было открывать.

Плюс ыбли в рубашках фигурки и тд. 

У меня такая была

+256

мой сын любит молочный шоколад, а свекровь черный и вот уже 15 лет она внуку приносит по праздникам черный шоколад, на что сын говорит что не любит черный и в который раз она говорит -но почему, он-же такой вкусный. Вот приходила сегодня поздравить с Новым годом)))

раскрыть ветку 30
+209

есть такие люди которые считают свою точку зрения/вкусы единственно правильными

раскрыть ветку 3
+46

немного поправлю, некоторые считают правильными потому что у самих "этой вещи" в детстве не было, а размышляют по типу " вот я маленький(ой) был(а), чё я хотел? ", потому и дарят надеясь что они правы

раскрыть ветку 2
+167

А вы пробовали ей молочный шоколад дарить и такой же диалог проводить? Мне дико интересно, что из этого выйдет

раскрыть ветку 7
+80

Даришь ей молочный, она ест и говорит, что было вкусно. Что там дальше по плану?

раскрыть ветку 6
+37
А вы ей дарите молочный на все праздники??
+63
С детства люблю молочный шоколад, но по логике родителей в черном больше шоколада, значит он вкуснее. Наверное, у вашей свекрови такая же логика.
раскрыть ветку 2
+100
То есть цель не сделать ребенка более счастливей, а тупо накормить шоколадом. Миленько, блеать)
+6
О да, старшее поколение считает так. Пришлось провести ликбез и разбор состава шоколада, что бы поняли, что надо опираться на количество какао-масла, а не какао-порошка
+16

Так надо сразу обратно отдавать, иначе не дойдет до нее. Может,она думает, что он после ее ухода тайно есть этот шоколад со смаком))

+11
Не в тему про подарки,но про навязывание своих вкусов. Когда мама делает салат,прошу не добавлять укроп. На что она отвечает,что зря не ешь,он же такой полезный. Но он портит вкус! Мне не нравится! Почему я должен есть салат с укропом,только потому что это полезно!?
раскрыть ветку 5
-2
Трава (укроп, петрушка итд) только портит всё. Фу
раскрыть ветку 4
+4

Точь-в-точь моя история. Только я не внук, а внучка.

+7
у нас так с вином... пьем только полусладкое красное, а свекровь сухое. каждый раз дарит бутылку сухого:/ Хорошо, хоть подруге могу отдать - она его любит
раскрыть ветку 3
+25

Если ты вдруг поссоришься с подругой, помни, что у тебя теперь на Пикабу всегда есть друг, которому можно красное сухое отдавать.

+2
В Сербии очень популярен коктейль Бамбус. Сухое вино и кола. Жена сухое вино не пьет, ей наши друзья пркдложили. Теперь только так и пьет. Попробуйте.
Пысы: сам только сухое. Сахар в вине напрямую говорит о качестве. Если пить не возможно без сахара - говно, а не вино.
раскрыть ветку 1
+2
Помню я мелкая была, родственники каждые выходные приезжали к нам, усаживали меня на руки и закармливали йогуртом и шоколадками "Славянка", и каждую ночь потом мне плохо было
-4
Она его потом сама сжирает?
+83
Я работаю в магазине разных товаров, игрушек, фигурок и прочего по популярным играм, фильмам и мультикам. Особой популярностью пользуются товары по фильмам Марвел и играм Майнкрафт и пять ночей с Фредди. Последние две игры выглядят довольно специфично.
Так вот, регулярно расстраиваюсь, когда дети просят родителей купить какую-то недорогую безделушку по любимой игре, а родители говорят:"какие страшилища, ну и хрень, не понимаю что в этом хорошего, зачем оно тебе, лучше куплю тебе микимауса" и насрать, что ребенок хочет именно это. Ему с детства дают понять, что его желания - херня, если окружающие с ним не согласны.
И как же радуют родители и бабушки-дедушки, которые приходят с фото или записными названиями того, что заказали дети, радуются, что наконец нашли, покупают и счастливы, что детям понравится подарок.
Особенно умиляют родители, которые знают об игре все, потому что слушают, что говорят им их дети.
раскрыть ветку 26
+16
раскрыть ветку 2
+3
Да, спасибо. С телефона никак не выходило.
0
cgfcb,j
+3

да я тут перед нг зашел в детский мир, мне 27, там стоооолько всякого. и машинки на радиоуправлении огромные и вертолетики и трансформеры большие и лего наборы и всякие автоматы и прочее и прочее. ну почемуу блять в моем детстве не было у родителей денег не было и не было такого выбора???

а щас оно нахуй не надо. хотя как то купил себе пульковый пистолет. ну и все же себе выбрал квадрокоптер)) чтоб потом с экшн камерой летать, вдруг понравится

раскрыть ветку 1
0
Ну хз, я кайфую от этих всех игрушек, мне и поиграть с ними нравится. Я с удовольствием людям советую, что взять, если могу. Никогда не поздно начать играть)
(Мы почти ровесники)
+1
К нам так кружку приходили заказывать с медведем Валерой. Ребенок на одну картинку покажет - нет, страшная, на другую - ну давай еще посмотрим, и снова, и снова... "Давай с тобой рядом с медведем сделаем, как это не хочешь?" Пять минут на этот вариант девчонку уговаривали, она чуть не разрыдалась. Не выдержала, намекнула родителям, что не комильфо, и кружку они, видимо, себе выбирают. Отошли на полчаса, вернулись все же с найденным компромиссом, но как девчушку жаль было. Мне в детстве крайне редко говорили, что могу выбрать, что хочу, но если уж случалось, никакими "страшное" и "оно тебе не надо" не выебывались.
раскрыть ветку 3
0
Валера это который желейный?
раскрыть ветку 2
0
До меня не сразу доперло, почему у тебя ноут и калькулятор на стене...
-4
С какого возраста там у вас дети просят аниматроников из fnaf?
Игрушки эти выглядят действительно страшно, не зная темы вполне рационально отреагировать отрицательно.
Зная тему тоже.
раскрыть ветку 3
+5
Лет с 6-7.
Многие из них выглядят не так уж и страшно. Например, кукла Лол на меня больше жути нагоняет.
Вполне нормально игрушки выглядят. И главное - они нравятся детям! Дети не люди что-ли? Они имеют право желать эти игрушки.
Это всего лишь игрушка. Она никого не убьет. Так же, как никого не застрелить из игрушечного пистолета.
раскрыть ветку 2
-51
Дети, которым ушлые дяди-капиталисты насрали в голову, выедают мозг своим предкам, делая первые шаги в дивный мир бессмысленного потреблядства.
раскрыть ветку 11
+27
Дети, которым сперва родители насрали в голову шаблонами "твоё мнение не имеет значения", "я лучше знаю, что ты хочешь", "тебе нужно это, ты должен то, а на твои желания и чувства мне плевать" - дети с разрушенной самооценкой, размытой ложной системой ценностей, хронической неудовлетворенностью и неуверенностью в себе. Они становятся отличной почвой для прорастания семян потреблядства.
ещё комментарии
+6
Нет ну марвел то да, там дисней на стадии производства придумывает героев с расчетом на продажу мерча. Но майнкрафт...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+151
У нас так: "мама, я хочу такую куклу". Ок, кукла куплена и спрятана. За неделю до НГ: "мама, а теперь я хочу такую куклу". Ок, кукла куплена бабушкой и ждёт своего часа. За 2 дня до НГ пишется письмо деду морозу, а там: "дорогой дедушка мороз, на новый год я хочу карту памяти для фотоаппарата и внешний жёсткий диск".😵
раскрыть ветку 21
+130

растет не по дням, а по часам :)

раскрыть ветку 4
+13

Вот и у моих с огурцами так же

раскрыть ветку 3
+30

вывод: пишем письмо деду не за 2 дня до НГ

раскрыть ветку 2
+2
Моя повесила письмо (второе) прям на ёлку в обед 31-го декабря. На баааальшом таком листе)
0