2526

Случайность

Поздний вечер. Сын ложится спать, за ним с потолка меланхолично наблюдает рыжеватый паук размером с коробок спичек. Спашиваю: Не будет тебе мешать?

Сын: ой, нет, давай лучше от него избавимся.

Разворачиваем обширную операцию спецназа по ликвидации паука под моим чутким руководством. Пока сын распахивает пошире окно, бегу за необходимым снаряжением. Шваброй осторожно стряхиваю нарушителя покоя на пол(сын предосмотрительно держится в сторонке), заметаю его в совок и быстро выбрасываю его в окно, в ночь. Через секунду с улицы раздается визг тормозов и удар.

Мы: О_O.

Сын, задумчиво: А давай в следующий раз ты его просто убьешь?

Дубликаты не найдены

Отредактировано 123mi 11 месяцев назад
+99
Сынок, тебе не помешает паук размером с коробок спичек? Сынок... зачем ты поджигаешь дом?
раскрыть ветку 1
+6
Kill it with fire!
+11

А почему вы решили, что это "случайность" и "совпадение"?

раскрыть ветку 4
+33

я не знаю, как насчет скорости падения и траектории, но по-моему маловероятно, что он упал на лобовое стекло. К тому же в темноте(сейчас темнеет рано)водитель вряд ли разглядел бы, что именно упало. Поэтому - просто совпаление. Но забавное

раскрыть ветку 3
+19

Ха! Случайность - это непознанная закономерность) Не, не так дело было. Ваш паук-убийца упал на голову несчастного прохожего. Тот в панике бросился бежать... бац-бац... сбит проезжающей машиной... молись и кайся)))

+1

Кстати, я ужасно  боюсь  всех насекомых. Однажды за рулём ехала, паук сверху на паутине сполз передо мной прямо, я была  на перекрёстке оживлённом... чуть аварию не сделала.

А в Греции на стол жук какой-то вечером в ресторане сел (на улице сидели), так я со стула назад упала на каменный пол и лежу ногами вверх, а мой муж и дочка и все люди смеялись ) до сих пор обидно, когда вспоминаем и смеёмся, сцуки

0

Еду я себе спокойно,  вдруг в свете фар монстр появился,  размером с мяч.  Я по тормозам,  меня заносит и я влетаю в бентли континенталь.  Менты приехали, не поверили,  сказали "Наркоман"  и права отобрали,  что теперь мне делать и как быть?

+300

помогите мне избавиться от паука

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 77
+28
Можно как аватарку на сайт знакомств выкладывать.
раскрыть ветку 15
+7

разрешаю

раскрыть ветку 14
+207

Херачь дубинкой

раскрыть ветку 37
+224

ок, паук уничтожен, дальше что?

раскрыть ветку 23
+10

То не дубина. Просто типичный пикабушник. Но можно использовать и как дубину.

раскрыть ветку 8
+1
Той, от которой тень падает?
+1
Тем более, что дубинка уже готова
0
На дубине и висит
-1
🤣😂🤣😂🤣 какой именно?
+15
Самое совершенное тут не паук, а то - что у тебя стоит на паука.
раскрыть ветку 9
+8

Почему ты это назвал "совершенным" ?

раскрыть ветку 8
+7
раскрыть ветку 10
+10
Крабы начали ползать по деревьям? О_о
раскрыть ветку 9
+7

С таким стволом не страшно на медведя без ружья ходить, а о пауках и говорить не приходится.

0
Ого, так давно хер не вынимал, что аж паутиной оброс с пауками ?
+8
Получается, что это был паук-убийца
+3
Я бы забился в угол и плакал.
+1

нельзя паучков убивать.

+1

Прикольное совпадение

раскрыть ветку 2
+7

Не сов, а пауков

раскрыть ветку 1
+2
Прикольное пауковпадение
0

Пацан знает, что паук вернётся.

0
Но убивать пауков не надо. Они же хорошие.
0
Нихрена себе паук со спичечный коробок!,а вас нефига не напрягает,что он может быть ядовитым!
раскрыть ветку 1
0

нет, я проверяла

0
0
Я люблю пауков. Точнее, я их не боюсь :)
раскрыть ветку 1
+5

с тех пор, как меня укусил паук, я их тоже не боюсь)

0
Похоже дело было в Австралии
+1

*Спичечную головку

раскрыть ветку 10
+8

Коробок

раскрыть ветку 9
+15

Коробок был наверно кро-о-о-хотный?

раскрыть ветку 3
+8
раскрыть ветку 1
+5

Австралия?

раскрыть ветку 2
-23

я бы убила ребенка за такие слова

раскрыть ветку 2
+10

И жила бы с пауком?

ещё комментарии
-24
Убираться дома надо чаще, чтобы пауки не заводились.
раскрыть ветку 11
+13

Пауки любят комаров жрать, которые частенько на потолке сидят. Так что они - славные ребята.

раскрыть ветку 4
+5

Ага, я тоже как-то раз решил оставить в покое паука, пусть ловить мух и комаров. Так этот дебил не смог ни одну муху в своей паутине сожрать и сдох от голода(

раскрыть ветку 2
+3
Если бы еще она тусили в четко отведенных объемах (некий комарофильтр, по типу стенного проточного клапана).
+5

они каждый год по осени наглеют, лезут домой погреться

раскрыть ветку 5
+4

У меня из за этого кошка по ночам не спит, пытается их всех выловить.

раскрыть ветку 2
+2
Еду я такой уставший вечером домой.. уже все мысли, как сейчас открою прохладное пиво, наворачивпю круги по двору, ища свободное место.. лишь бы пиво в салоне не успело нагреть я.. о, вон под окнами есть местечко... начинаю парковаться.. точно, есть же криветки в холодильнике... и тут хуякс, сцуко, паучище, мля со спичечный коробок.. прям на лобовуху.. бью по тормоза и одновременно газую.. хлопок, в лицо летит подушка, нос вдребезги, перданул так, что дышать нечем, бампер под замену.. пипил, блин пивка...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
47

Ответ на пост «У репетиторов иммунитет крепче?» 

Пару дней назад приходит клиент с компьютером. Мужик в годах, голова сединой покрыта, но маску правильно носит - чтобы подбородок закрывала. И вместе с ним сынишка, лет 5-6 максимум, без всякой маски. И вот стоим мы, разговариваем и я замечаю, что парень кашляет очень надсадно. А мастерская находится в магазине и народу вокруг шастает всегда.

Спрашиваю, а чего это у нас молодой человек так сильно кашляет? Времена-то неспокойные на дворе.

Ответ был просто шикарен:

- Да нет, это не корона. Просто простудился где-то малец. Просквозило.

- Вы уверены?

- Да, дети же короной не болеют. Наверное.

Выпроводил их восвояси, а сам думаю, что хорошо, что идиотизм не заразен. Наверное.

2707

Дворовые забавы

Проходя мимо детской площадки, обратила внимание, как мужчина энергично и с неподдельным интересом играет со стайкой ребятишек. Мысленно его похвалила, подумав, что повезло кому-то иметь столь активного мужа и папу. И тут эта Мэри Поппинс в штанах берет увесистую такую палку, лихо подкидывает вверх на метра три и кричит детишкам:

– Разбегааааайтесь!

Детишки бросаются врассыпную. Кто в экстазе от новой забавы, кто тупо спасаясь. Такие игры.

P. S. Никто не пострадал. Кроме мужчины. Он замешкался.

6472

У репетиторов иммунитет крепче?

Сегодня на занятие пришла одна ученица. Начала рассказывать, что у нее заболело много подруг. Ну, окей. Спустя время продолжила:
-Да и я сегодня в школе не была.
-Почему?
-Я заболела, горло болит. Мама не пустила. А к Вам я пришла, потому что мне нравится, теперь хочу учиться... К прошлому репетитору мне не хотелось ходить, она была скучная.

У репетиторов иммунитет крепче? Учеба, Репетитор, Дети, Текст, Истории из жизни, Иммунитет, Болезнь

Двоякое чувство возникло. С одной стороны, радостно, что ты пробудила желание к знаниям, а с другой - недоумение. Почему в школу идти нельзя,а к репетитору - можно? У репетиторов иммунитет крепче? :D

2685

Ответ на пост «Почему отказываются от детей» 

Ох, вы про роддом, а ведь есть те, кто уже от больших (сравнительно) деток отказывается. Есть у меня об этом совсем свежая история.

Познакомилась я на кассе в супермаркете с бабушкой и мальчиком. Мальчик хотел пополнить счет и у него не хватало совсем чуть, чтобы заплатить комиссию (он собирал ягоды и продавал, чтобы собрать на это денег).

Я услышала разговор с бабушкой и предложила пополнить им счет через терминал (думала, там комиссия ниже, чем на кассе). Бабушка сказала, что совсем не разбирается в этом, попросила помочь.

В итоге, на пополнение в терминале денег тоже не хватало. Я решила пацану скинуть ему деньги через мой банкинг, так как у меня нет комиссии. Пока ждали смс о пополнении, выяснилось, что последнее использование карты было почти полгода назад. Я предложила набрать меня с телефона мальчика (его зовут Артем), чтобы проверить, работает ли ещё карта. Всё работало, на этом мы и разошлись.

Через пару дней пацан пишет мне в вайбер, спрашивает, как меня зовут. Я отвечаю, а он мне пишет "Мне очень приятно, мою маму тоже Лена зовут. Только она умерла, когда мне было 6 лет."

Тут сделаю небольшое отступление. У меня есть детско-родительский блог в инстаграме и мне регулярно пишут дети и подростки с просьбой посоветовать что-то в сложной для них ситуации, или просто ищут поддержки. И в последнее время мне пишут дети, у которых нет родителей. Они живут с бабушками-дедушками и проблемы у всех одни - страх перед социумом, одиночество, ощущение, что никому нет до них дела. Я не очень верю в разные там знаки судьбы, но тут иначе это не назовешь — за последние пару месяцев судьба свела меня с 4 такими детьми.

Поэтому я решила с мальчиком продолжить общение — вдруг ему просто нужно услышать что-то теплое и поддерживающее и больше не от кого. Мы стали иногда созваниваться. И однажды он рассказал мне свою историю. Я сначала подумала, что он приукрашивает её и решила поговорить с его бабушкой. И вот что узнала.

Мальчику сейчас 9 лет и у него есть трехлетняя сестричка. Когда умерла их мама, сестричке было несколько месяцев. Отец вроде бы нормальный, что-то зарабатывает, детьми больше занимались бабушка и дедушка (родители отца). Жить есть где, на покушать тоже хватает. Маленькая очень привязалась к бабушке, называет её мамой.

И тут знакомится отец этого мальчика с мадам. Она замужем, но очень быстро разводится с мужем, параллельно отсудив у него квартиру. И начинает жить с папой этого Артема. В один день он без предупреждения забирает детей у бабушки и дедушки в съемную квартиру и живут они там все вместе (у мадам ещё двое детей). Дети (особенно девочка) очень плачут за бабушкой, но видеться с ней папа не разрешает (!).

Вдруг всегда спокойный мужик начинает скандалить с родителями, крыть их матом, требовать переписать на него жилье и т.д. Пока он ещё не заблокировал в телефоне ребенка бабушку, то Артем рассказывал, что отец его регулярно избивает, достается и его сестре. Однажды ребенок сказал бабушке фразу "Знаешь, бабуль, мне и с 5 этажа уже не страшно выпрыгнуть".

В итоге спустя какое-то время, мадам чужих детей передумала воспитывать и отец отвез их обратно к бабушке и дедушке, а сейчас ходит по адвокатам, выясняет, как отказаться от родительских прав и оформить опекунство на родителей. Сыну говорил ужасные вещи, что видеть больше его не хочет, что он предатель, потому что сказал бабушке, что отец его бил.. В последний приезд хотел избить мальчика ремнем, но бабушка и дедушка закрывали его собой, поэтому синяками отделались только они.

Я до сих пор не могу отойти от истории, которую услышала. Там ещё много ужасных подробностей — мы говорили с бабушкой часа полтора. Договорились, что приеду к ним в гости через пару недель (они недалеко от моего города живут), познакомлюсь поближе. Артем очень хочет со мной встретится, говорит, что с сестричкой хочет познакомить (ей 3 года, одногодка моей младшей дочери).

Вряд ли я смогу помочь им в семейной ситуации, да и они материально не нуждаются — живут скромно, на две пенсии, но не бедствуют. Но я точно смогу поддержать их морально, подсказать бабушке, как говорить с детьми о ситуации, чтобы хоть немного минимизировать детям травму. Наверное, это та ситуация, в которой мои знания нужны больше, чем когда-либо.

У меня было непростое детство и я точно знаю, что когда родители обижают своих детей, те никогда не будут ненавидеть своих родителей. Дети будут ненавидеть себя.

Не знаю, почему решила тут выговориться. Наверное, потому что особо некому рассказать эту историю — обсуждали её только с мужем и близкими. И я до сих пор верю с трудом в то, что такие люди живут рядом со мной.

Показать полностью
27

Ответ V.Cher в «Студенты» 

Когда я выбирал университет, я гонял на дни открытых дверей.

Была зима, примерно январь-февраль. В связи с тем, что точного местоположения я не знал, приходилось ориентироваться по навигатору. Маршрут он мне построил довольно странный, но так как дорога была мне неизвестна, я полностью доверился ему. Краем уха я услышал, что сзади меня идут две девочки и довольно тихо (как им показалось) разговаривают. Я их слышал довольно четко, и понял, что они идут туда же, куда и я, причем дорогу тоже не знают. С чего они решили, что я иду именно в этот университет и что я точно знаю дорогу – для меня до сих пор остается загадкой. Реагировать на это я никак не стал и продолжил свой путь.

Когда я был уже практически около здания, дорога сворачивала куда-то во дворы. Я прошел под аркой, две моих спутницы не отставали, следуя на некотором удалении. Пройдя еще метров пятдесят и увидев впереди парковку и сплошной забор, за которым, очевидно, было нужное нам здание, я остановился. Девочки тоже притормозили. Не подавая виду, я медленно развернулся к ним и сказал единственную фразу, которую смог сгенерировать мой мозг: «ребята, мы заблудились».

Мы вместе похихикали с этой ситуации, и потом совместными усилиями вышли к нужному зданию.

6909

Ответ на пост «Студенты» 

Вот кто то находит аудиторию следуя за толпой одногруппников, а у меня было ещё круче...

Я - молодой абитуриент, иду подавать документы на журналистику, выхожу из метро, знаю только адрес, но вот где находится институт - понятия не имею. И вот вижу как из потока людей выбиваются несколько децентрализованных групп студенческого вида, и идут в одном направлении. Я смекнул что можно пройти за ними.

И вот я вхожу на красивую, ухоженную территорию, там множество корпусов в архитектурном стиле 18-19 век. Я честно удивился, ведь даже не подозревал что этот институт настолько крут.

По указателям "приемная комиссия" дошёл до нужного корпуса, там спросил у охранника про интересующее меня направление, он махнул рукой куда-то в сторону и сказал нечто невнятное. Я спросил уже у кого из студентов - он печесал репу, и сказал мол хз, но вообще по всем направлениям собеседуют там то.

Отстояв длинную и полную волнения очередь, я сажусь за стол... ну в общем я устал тянуть интригу, я пришёл в Сеченова)

Сидя в приёмной комиссии пасовать было уже совсем не с руки, да и в конце концов, там будут вступительные испытания которые я не пройду (доЕГЭшные времена), так что чего уж порядочному джентльмену давать заднюю?)

В целом у меня не было проблем с химией и биологией, хотя не сказать что были к этим предметам способности, но всё таки как удивился, когда узнал что меня зачислили на бюджет... Отказываться уже не стал, и 10 лет назад получил корочку провизора

Вот так я сходил за другими студентами)

5119

Милая детская непосредственность

Если бы я мог отправиться на Нептун, я бы взял с собой маму, потому что она очень-очень хорошо готовит, папу, потому что если что-то ломается, то он может всё починить, и сестру. Не знаю, что она умеет, но я ее люблю, поэтому взял бы и ее.

Милая детская непосредственность Дети, Устами младенца, Мама, Папа, Милота, Сестра, Перевод
41

"Детский" возраст

Когда мне было 28 лет, я вел праздную разудалую жизнь. Нельзя сказать, что я себя в чем-то нашел, или конкретно к чему-то стремился, скорее мне все было интересно, увлекался я всем понемногу. В то время я был один, но у меня уже был опыт отношений и совместного проживания с девушками, а следовательно и ведения совместного быта, но я не рассматривал эти отношения как что-то постоянное или серьезное.

И вот, в те времена отправил меня начальник с работы помочь его знакомой в детский сад. Там нужно было перенести пианино из комнаты в комнату. Стою я в игровой комнате, жду напарника, с которым это самое пианино и нужно перенести. Рядом бегают дети, обычный детский сад. И глядя на них, я вспомнил, что и сам когда то ходил в детский сад, и сам так же озорно бегал.

А ведь когда я появился у родителей, они были младше, чем я сейчас. И когда им было 28 лет, я уже пошел в школу. И у знакомых моих родителей так же.

И я стою, смотрю на свою жизнь, и думаю – какой мне ребенок, у меня самого еще ветер в голове. От этих мыслей меня отвлек напарник, мы взяли пианино и перенесли куда нужно.

Сейчас мне 36. У меня ребенок, которого мы планировали (не с напарником, если кто подумал) и к которому были полностью готовы. Я прекрасно понимаю, как его нужно воспитывать, и у меня не возникает с ним никаких проблем. Но вот вопрос - не рассматривая залеты и бесконтрольное размножение, что же правильней, завести ребенка в 20 лет или после 30 лет?

С одной стороны раньше вырастет помощник по хозяйству и выше вероятность появиться второму, с другой стороны у двадцатилетнего человека не так много опыта и возможности содержать себя, не говоря уж про семью.

1997

Забавное 15

Лето 1994 года. Отпуск у тещи, Украина, частный дом. Дочери три года, копается рядом в песке с формочками. У тещи в то время жил кот, черный, умный, ласточек влёт ловил, но алкаш ещё тот: очень сильно любил валерианку. Решил и его порадовать и дочку развлечь. Накапал валерианки на листик смородины, кот, как обычно, начинает орать «вдооооль по пииитерскоооой» и кататься по смородиновому листку, дочка серьезно так посмотрела на кота, потом на меня и говорит: - «Пап, а мы котика лечим или издеваемся?».

Честно говоря, мне стыдно стало. Над котом больше не «издевался», хоть тот в глаза и заглядывал. Алкаш хренов…

134

Ответ на пост «Дети всё повторяют за родителями» 

Сам убедился недавно, что дети впитывают с определённого возраста любую информацию как губка, особенно негатив.

Аналогично как @alushka13 отдыхал в Крыму с женой и ребенком, дитятко отпразднует 3 года в конце сентября, и вот практически в последний день отдыха вышел небольшой, скажем так бытовой, конфликтус, спорил с женой. Фееричное завершение в большей степени словесного конфликта – посыл меня в пешее эротическое путешествие, но сказано это было не очень громко, благо, что ребенок не услышал, был на небольшом удалении и копошился в песке.

Данный посыл меня очень сильно расстроил, и я произнёс ответную реплику: «Ну ты и хамло». Ответ был моментально парирован громким и чётким «А ты козёл»… Вот именно последняя фраза как раз и была хорошо услышана ребёнком, в результате дочь подхватывает эту тему и, весело припрыгивая по пляжу, начинает повторять «Папа козёл, папа козёл…»

Я кипел потом часа два наверно…

6267

Дети всё повторяют за родителями

Написала коммент в одном чате, ну и решила сюда его тоже запостить:

-----

Сижу сейчас в детском садике(который из нашего дома прекрасно виден), типа в выборах участвую. Народу практически нет, поэтому с коллегами болтаем о разном. Вспомнили тот юморной случай, когда воспитатель написал в общем родительском чате: "Уважаемые мамы и папы, убедительная просьба контролировать своё поведение при детях, а то сейчас малыши играют в игру в которой они чокаются стаканчиками с чаем и говорят "Быть добру!" "

А ведь действительно, случайно сказанная фраза при ребёнке, может потом быть им повторена в самый неподходящий момент.

Месяц тому назад я была в Крыму, в Судаке. Тихонечко еду с пляжа Меганом на своей "пузотёрке" по разбитой дороге, клиренс у машинки маленький, поэтому почти крадусь.

Сзади сигналит местный водитель такси, мол фигли "тошним"? А мне его и не пропустить никак -обочины считай нету.

Мой ребёнок открывает окно, высовывает голову и кричит: "В попу себе побибикай!" Потом спокойненько закрывает окошко и спрашивает: "Мама, я всё правильно сказал?"

А мне стыдно капец)))

1211

Бог коммерции

Раннее детство Димы пришлось на конец 90-х. Трудные годы для его родителей - пытались запустить собственное дело. Условия для малого бизнеса были у нас в то время просто сказка. Которая про колобка. Обычно с печальным концом. "Я и от этих бандитов ушел, и от этих, и от налоговой, и от санитарной, и даже от пожарной, а уж от тебя мента поганого и подавно уй..." (хрум).

В общем,  родители Димы регулярно влетали на бабки и лихорадочно обсуждали по вечерам, как бы выпутаться и на чем еще заработать. Жили они в стесненных условиях, мелкий крутился рядом и все слышал. Переживал. Бог коммерции однажды сжалился над семьей и вселился в этого ребенка.

Впервые они это заметили, когда собрались несколькими семьями и поставили палаточный городок на берегу Японского моря. На юге Приморского края, в дикой местности. Палатки и тела загорающих тянулись там непрерывно на километры. Никаких кафе и ресторанов, экономные курортники имели при себе солидный запас круп, картошки, консервов и угля. Готовили на огне сами. Разумеется, такая еда быстро надоедала. Дима просек в этом нишу. Он отыскал лесок неподалеку, где обана! грибов выползло завались.

Вскоре на фоне морских волн отдыхающие увидели душещипательную картину. По песку брел спотыкаясь крошечный мальчик с огромным лукошком, полным великолепных грибов. Задорным писком зазывал купить на жареху. Лукошко это у него скупали за минуты. Обычно целиком и без сдачи. Еще добавляли. Догадываюсь, что многие родители при этом смахивали слезы с ластов и дрогнувшими суровыми голосами посылали свою собственную шантрапу мыть посуду и таскать валежник.

После этого Дима возвращался в свой заветный лесок и через десять минут возникал на другом участке пляжа, опять с полным лукошком. Вырезав все грибы в округе, понял, что пора осваивать и плавание с маской. После долгих поисков обнаружил огромное скопище гребешков - моллюск такой в красивейшей крупной раковине, вкуснее устриц. Потенция от него, когда свежий, просто зашкаливает. Жалобная фигурка мальчика с гребешками принесла ему сборы еще большие. Так и вижу, как взволнованные отцы семейств сражаются за это лукошко, суля любые бабки, под испуганные возгласы своих прекрасных половин.

Все эти авантюры Дима творил в отдалении от своего палаточного городка, тайно. Его родители, конечно, быстро разобрались, в чем дело. Но решили не препятствовать предпринимательскому таланту. Гребешки добывали всей семьей, но их было дофига, так что родители "не замечали", как очередное лукошко тихо отправлялось на продажу. А Дима по окончании отдыха гордо вручил им охренительную пачку купюр.

Пачка эта очень помогла семье по возвращении домой. В том числе и обыкновенно выжить. Но и морально тоже - родители раззадорились и уперлись рогом зарабатывать не хуже сына. Хотя бы для поддержания родительского авторитета. Семья наконец стала на ноги, один из их новых бизнесов ушел на общероссийскую орбиту. Для празднования дней рождений вместо тихих посиделок дома пошли аренды ресторанов, заказы тамад и музыкальных групп, многолюдные сборища. Круг знакомств семьи стремительно расширялся. Все звали всех по любым поводам. Дима с отчаяньем смотрел, как улетают на это деньги - цену им он уже знал. Будучи не в состоянии остановить эту напасть, он решил ее возглавить. То есть зарабатывать на этом, а не тратить. Выступать за деньги. Дед подарил ему гитару.

Учиться играть на ней Дима отказался категорически. "Я и так огромное талантище!" Слова песен, впрочем, выучивал тщательно. Песни подбирал малоизвестные, веселые или трогательные. Но в области музыки целиком положился на свой гений импровизатора.

Вскоре на всех семейных празднествах бизнес-элиты этого города засияла его звезда. Среди многих прочих номеров в какой-то момент на сцену выбирался шкет с гитарой больше себя размером и рвал аудиторию. Первый раз родители ему "помогли" с платным заказом. Но потом приглашения поперли сами собой. Зрители явно о$уевали и хотели еще.

В разгар его очередной бурной музыкальной импровизации крупный бизнесмен, заснувший ненароком за праздничным столом, вдруг очнулся, ошалело покрутил башкой, и посулил заплатить втрое больше, если Дима сейчас же, немедленно заткнется. Так Дима понял, что торговать можно даже тишиной.

Источник: http://eku.ru/bog-kommertsii/

Показать полностью
1205

Ответ на пост «Ничто не предвещало...» 

Ага, блин! Похожая история! Схватился я вчера пистолет для монтажной пены почистить. Кто-то оставил его непромытым - то-ли зять, то-ли я, скорее всего я. Ну и приспичило мне срочно-обморочно шов пропенить, хвать пистолет - приёмное отверстие забито. Я, внимательно вглядываясь в отверстие, шильцем пытаюсь его прочистить и принимаю себе в рожу каким-то образом сохранившееся в пистолете избыточное давление с брызгами пены. Всё в пене - борода, лоб, щеки, нос, ОЧКИ, чуть-чуть попало и в глаза, но без последствий. Если-бы не очки, капец, инвалид. Очки выбросил. Сижу, думаю: " Пятьдесят лет, ума один хрен нет".

548

Психованные детишки

Вызовы психбригады детям.

1.

Повод: Мальчик 10-ти лет. Психоз, агрессивен.

В частном доме проживают родители и сынок, который моментально выходит из себя, когда что-то делают не так – как ему хочется. После чего он с разбега врезается в стену или например, в телевизор. Все бы ничего, но в мальчике около 100 кг с ростом «метр с кепкой». Если его пытались остановить, он кусался, прокусывая кожу препятствующему.

Когда мы зашли в дом, мальчуган смотрел на нас и улыбался. На вопросы не отвечал, только смотрел на всех по очереди. Мать с прокусанными руками от плеч до кончиков пальцев, отказывалась везти его в больницу.

Было это давно, потому не припомню диагноза.

2.

повод: Расстроился.

Войдя в квартиру, видим бабушку гладящую парнишку лет 6 - по голове. В квартире не хватало стекол в окнах, в межкомнатных дверях стекол тоже не было. Обшивка дивана была разорвана, на кухне … как будто перевернули и потрясли. А все потому, что мама купила не ту компьютерную игру. Купила, и убежала на работу.

…держи бабуля бонус!

Отвезли бабулю с внучком на консультацию к психиатру.

3.

Плохо себя ведет.

Девочка лет 13. Живет со старенькой бабушкой. В школу ходит через раз, ругается матом на бабулю. Захотела девочка телефон (тогда входили в моду сенсорные аппараты)! Ну куда бабушке со своей пенсией…

Внучка не поверила, что денег нет. Выдернула у бабушки чуть ли не всю растительность на голове. Не получив желаемого, попыталась продать кинескопный телевизор. Но не рассчитала силы, и расхерачила его, стаскивая с полки. Отвезли девочку к психиатру.

Вот тут еще пост с участием подростка (если кто не читал): Тараканы

1865

Недетские страсти

Пишет мне подруженция, Наташа. Мы когда-то близко дружили, правда сейчас уже несколько лет не виделись, но иногда общались в интернетах. Знаю, что вчера было первое Первое сентября её дочурки, по сториз, естественно) И так суть: "Привет, извини, но я из инсты удаляю фотки с девичника. Алёна дрянь, не хочу её в ленте видеть...". Зависаю. Девичник был 8 лет назад, зачем вот сейчас что-то удалять и что там у них случилось - не ясно. Интересуюсь, что произошло...

Вообщем, драма вкратце: Алёна - лучшая пре-лучшая подруга. Наташа вышла замуж первой и первой родила девчоночку. Алёна тоже девочку, но примерно через год. Мамы - лучшие подруги, девочки тоже с пелёнок вместе. Идиллия же! Но вот Наташиной дочке исполняется 6 и начинается дилемма, отдавать ребёнка в школу или подождать год, чтоб вторая подросла и они могли пойти учиться вместе? Решение принимается коллегиально с подругой, девочкам будет лучше пойти учится одновременно и в одну школу/класс/за одну парту. Ещё год всё идет гладко, дети ходят в "Дошколёнок", мамы чаевничают и ничто не предвещает беды. Но тут, нежданно негаданно Алёниного мужа переводят по работе за Урал. Алёна боится расстроить подругу и молчит до последнего о том, что семья первого числа идёт не на линейку, а переезжает всем составом. И вот, всё вскрывается. Плану не суждено сбыться. Наташа рвет и мечет, старательно вычеркивая лучшую подругу из жизни, сочтя произошедшее предательством. (WAT???) Можно списать это поведение на сильное эмоциональное потрясение, но поразило меня в этой истории следующее. Наташа решила, что ни видеться, ни общаться их дети больше не будут (можно подумать, что Урал это в другой звёздной системе) и, чтобы облегчить новость о разлуке для дочки, изобразила для той целую трагедию с исчезновением любимой куклы, триумфальным её возвращением в изуродованном виде и констатацией вымышленного факта, что все это дело рук Алёниной дочки. Я не детский психолог, но мне кажется, что для девочки это куда больший шок, чем новость, что подруга уедет. Да блин, это жесть с какой стороны не посмотри, предательство со стороны мамы, которая решила что "так лучше, она её и не вспомнит скоро", обида на первого в жизни друга ни за что, котороя может потом аукаться десятилетия...

Вообщем кому-то банты, линейки, первые звонки и цветы учителям, а кому такие вот недетские страсти.

5289

Устами младенца

Знакомая рассказала:

Она разводится с мужем.

Перед судом психолог должен побеседовать с ребенком. Парень 9 лет. Очень способный. Любит родителей обоих. ( Его не должны касаться их претензии друг к другу)

- Привет. Тебя зовут Стёпа?

- Да.

- Ты знаешь почему ты тут?

- Мама с папой ругаются.

- Расскажи мне сегодняшний твой день.

- Мама разбудила. Накормила. Отвезла нас с сестрой в школу.

Я учился. Правда за поведение опять ругали.

Потом приехала мама за нами. Ждали сестру.

Потом поехали в кино.

- Хорошо. А ты  можешь описать выходные неделю назад?

- Ездили под Вологду.

Там динозавры. Парк интересный. Мама устала за рулём. Мы целый день там провели. Сестру вырвало.

- Когда у тебя день рождения?

- В Январе.

- Ты помнишь его?

- Мама разбудила и попросила достать вещи из шкафа. От туда выпал конверт. Это была бумажка для покупки гироскутера.

- А папа был?

- Вечером. Заехал и подарил тоже гироскутер.

Немножко ругались.

У меня два гироскутера.

- А два года назад можешь вспомнить день рождения ? Кто там был?

- Тетя! Я маленький,но не глупый. Я вижу,что вы пытаетесь выяснить роль мамы и папы в моей жизни. Они одинаковые.

Можно они вместе будут жить со мной?

562

Ау, Альцгеймер

Ау, Альцгеймер Рассеянность, Случайность, Улыбка, Истории из жизни

Вышла утром в булочную, и как девушка хозяйственная решила заодно и мусор вынести.

Мусорные контейнеры у нас находятся в конце двора. Высокие, почти в мой рост. Немного не доходя до крайнего из них, размахнулась и метнула в бак пакет с мусором. Угодила точно в цель, не зря же в школе в баскетбол играла! Мысленно похвалив себя за ловкость, перехватила поудобнее второй пакет - с мобилкой и деньгами - и швырнула его вслед за первым...

Соседи уж точно повеселились, наблюдая из окон за странной особой, прыгающей с утра

вокруг мусорного бака и пытающейся оттуда что-то выудить.

1708

Намолила

Сам не особо помню, на мать рассказывала случай.
Было, мелким совсем спросил, мол откуда я взялся? Маман ответила: "мы с твоим папой очень долго богу молились, а потом я забеременела тобой и ты вылез у меня из животика". Ну я проглотил это всё спокойно, так и жил.
Через некоторое время, приходит она значит с корпоратива. Поддала там слегка, да и наелась до отвалу.
Смотрю - а у неё живот большой.
Спрашиваю: "Мам, а ты что, беременная?".
Ну она и отвечает на приколе:"Да, беременная. Вот будешь себя плохо вести - я себе дочку рожу, а тебя в детдом сдам".
Ну тут уже никакая детская психика не выдержит - я залился горькими слезами и убежал рыдать к себе в комнату.
Через некоторое время, выхожу с таким серьёзным и спокойным видом. Утираю слезу, шмыгаю носом и спрашиваю:
" Ну и с кем ты на этот раз богу молилась?"

478

Когда твоя дочь - тролль

Однажды в круизе идём с мужем и дочкой (ей 3 года), мимо магазинов на лайнере.
Дочка говорит:
-мам, смотри, сумка как у тебя
-о, серьги как у тебя
-мам, часы как у тебя
Муж спрашивает:
-а как у меня что-то есть?
Она промолчала, идём мимо пустой витрины:
-пап, смотри - ничего, как у тебя!

Когда твоя дочь - тролль Семья, Устами младенца, Родители и дети, Круизные лайнеры, Троллинг, Дети
802

Оса помогла

Недоумеваю от того что только что произошло. Разбирал крышу, вышел на заре, и работаю, значит никого не трогаю, а тут вдруг оса откуда не возьмись ужалила, наверное ее гнездо разрушил неосмотрительно. Я с ней повоевал, конечно, как подобает, заставил отступить и спустился за тем чтобы приложить чеснок к ране. Ищу чеснок и вижу жену, держится за живот и очень тихо стонет. Я бегу к ней, а она медленно падает в обморок, еле успел удержать ее голову, пока не ударилась об асфальт. Поднял с земли, уложил на диван и привел в чувство опрыскав водой. А она ничего не помнит, но все же быстро пришла в себя и говорит что все в порядке. Сразу же позвонили врачу который недавно оперировал, обяснили все...
Ну, короче стою сейчас и думаю, если та оса не ужалила в то самое время и я не был вынужден спуститься, сколько времени жена лежала бы без сознания, ударившись головой, пока кто-нибудь случайно не наткнулся на нее. Конечно суеверностью не страдаю, но все таки когда вернулся на крышу, не стал трогать долбаных ос, из чувства благодарности, хотя и все еще угрожающе кружатся вокруг.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: