1098

Случай на стройке

Байка не моя, рассказал приятель. Далее с его слов.  Было в 90-х, когда на стройке кого только не было.


На одном объекте у нас взяли подсобного рабочего с редким именем Евстигней.


Мужик здоровый и как то сразу общение у нас с ним не пошло. Он все хвастался, что у него какой-то там разряд по боксу или каратэ и постоянно со всеми боксировать хотел.


Притом он даже объяснить не мог, где он научился и чем он занимался, то он каратист, то дзюдоист, то еще.


Стоит человек на стремянке, делает какую-то работу, а тот подходит и давай его задирать. А ведь такой здоровый был, что с ним никто не хотел связываться.


Да и по общению он был такой, всех постоянно тыкал — вот, что это за мышцы, да я один могу поддон с кирпичами поднять!…


Взяли его на слабо — не поднял.


Сказал:


— Ну вы что мужики, я что кран что ли?


Но здоровым он был, да этого не отнять. И должность у него была соответствующая — подай и принеси. С ней он хорошо справлялся, но любил похалявничать.


Но мы как то сами справлялись, что бы этих задирок не слушать, да не участвовать в его поединках.


А он от этого еще больше наважнился и ходит как петух посреди курятника: байки травит, как он спортшколу заканчивал, что отжимается 150 раз и подтягивает 100.


А 100 метровку вообще за 7 секунд бегает. И все на нас, мол то не так, это не так.


Мы уже ему предложили:


— Ну ты возьми сам и работай!


— А я не умею. Я же грузчик обычный.

А тут у нас бригадир сменился. Поставили нам сухонького молчаливого мужичка лет под 50. В очках.


Халява наша кончилась, контроль стал жестче. Уже и не пофилонить так как раньше.


Не понравилось это Евстигнею. Не любил он работать и выкладываться по полной.


И говорит нашему бригадиру:


— Ну ты шо, совсем уже?! Зачем так меня припахал, сам то вон дрищ какой!


Обычно никто так с бригадиром у нас не разговаривал. Все уважали. Бригадир спокойно подходит к Евстигнею (1.5 метровый бригадир и почти 2х метровый Евстигней), снимает очки, смотрит в лицо и говорит:


— Ну ка повтори!


— Да дрищ ты ! На себя посмотри, очкарик. — жуя жвачку с важным видом сказал громила.


Бригадир каким то образом берет его за одежду и ловким движением перекидывает через себя как раз в стог со стекловатой.


Но Евстигнея это не остановило. Он вскочил, принял позу и кричит:


— Ну что, давай 1 на 1 ну, что давай.


Бригадир уже к тому времени очки надел. И сухо сказал:


— Слабо тебе будет.


И повернулся к нему спиной, начал было уходить… И Евстигней на него со спины. И снова легкий бросок и наш громила оказывается в горе стекловаты.


Притих Евстигней. А мужики то и спрашивают:


— Это как вы его?


— Афган, спецназ, потом ранение, а потом стройка. Работаем товарищи, представление окончено.


Больше Евстигней никому ничего не говорил и ни с кем боксировать не пытался. А бригадир оказался нормальным мужиком.


Источник — мои рассказы, байки, собранные со всего света.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества