281

Случай на работе МЧС (история №27 - одиночка на балконе)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Москва. Спасатели кричат снизу:

- Женщина!

- А?

- Спасательные службы вас беспокоят!

- У меня дверь захлопнулась!

- Понятно!

Четвертый час Марина Алексеевна находится на балконе своей квартиры. Женщина докричалась до прохожих, – они и вызвали спасателей. С замком входной двери справились быстро: он был закрыт всего на один оборот. Погода прохладная, но человек, который выскочил на балкон на одну минутку, замерзнуть за несколько часов - легко.

- Вышла на балкон еще солнце было, и - хлоп!

Спасатели дали несколько советов по поводу сломанного замка и двери, и Марина Алексеевна уже спокойна. Разве что еще не успела согреться от четырехчасового моржевания на балконе.

- Как сосулька.

- В ванную залезайте.

- Спасибо.

Морали особой нет. Следите за разболтанными щеколдами и задвижками на любых дверях, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22K постов55K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+13

Я как-то раскисал в ванной на съемной хате.

8й этаж.

И тут ззын-зззыыыын! Сестры пришли за каким-то надом.

Полотенцем обмотал чресла, пошел открывать, дверь в квартиру, дверь в тамбур совместный с соседом. Открываю её и тут - бабах!

Ну вы поняли, остался я босиком с полотенцем на жопе, мокрый как кур.

Эти стоят ржут как лошади. Отправил их домой к родителям за одеждой, это через дорогу. Тут соседи пришли в легком ахуе прошмыгнули мимо.

Паренек через пять минут высунулся - ну че стоишь?  - Стою.

Говорю пусти на балкон, может получится перелезть.

Восемь этажей, между балконами разрыв нихуевый, зато на их балконе тарелка висит. Короче я стянул полотенце чтобы не запутаться и перелез на свой балкон.

Охуеное зрелище снизу наверное было. Бугагаг.

Сестры пришли с одеждой, так и не поверили что я перелез, наверное подумали что не хотел показывать кто там внутри типа сидит.

Эх молодость.... Сейчас, я бы скорее поперся в таком виде к родителям домой. Чем стал бы скакать по балконам.

раскрыть ветку 1
0

о!

+4

С друганом бухали у него в квартире, вышли на балкон покурить. Дверь из 70-х, ручка провисает, вот и опустилась ручка и мы оказались заперты на морозе ) Друг начал паниковать, а я нашел на балконе инструменты и стамеской дверь подпер и язычок поднял. В итоге, поменял он стеклопакеты в этой комнате на пластик и сделал двойную ручку, то есть изнутри открыть и закрыть тоже можно ) До сих пор мне напоминает как я его на "бабки" подсадил )

раскрыть ветку 1
0

интересная история

+3
У нас в Турции в отеле был такой балкон, открыть можно было только из номера, это пипец, никогда не забуду как закрывалась дверь, а я летела её придержать, пять миллиметров, но я успела, а то бы стояла как дура и орала на бассейн, где отдыхали люди, орала музыка)
раскрыть ветку 2
+1

тоже однажды так отдохнул ))

раскрыть ветку 1
+5
Где то историю про оптимизм слышал: "жена выходя на балкон, мыть окна, в карман халата кладет ключи от квартиры, мол вдруг выпаду, а как в квартиру попасть?" И далее про оптимизм жены, что 9 этаж
раскрыть ветку 9
+5

Некоторые бабы садясь за руль машины или пассажиркой  мотоцикла или просто выходя на улицу одевают всегда красивое белье, чтобы, если что-то случится, в морге было не стыдно. Одна мне тут в комментах так и написала.

раскрыть ветку 6
0

Она может скинуть ключ прохожим и попросить открыть

раскрыть ветку 1
+7

Да ну, если уж так припрет вынесу нахер колитку эту

раскрыть ветку 9
0

Колитку?

0

Но но за дверь шекели получены, лучше сдохнуть.

0

кто-то вынесет, а кто-то нет

раскрыть ветку 6
+2
История тоже про балкон. Мне лет одиннадцать, наверное, на улице зима с морозом под минус 20, я дома одна - отец на работе, мать не помню где, но дома не ожидалась. Иду я в халате и босиком на лоджию, что-то срочно мне понадобилось в деревянном большом ящике, в котором хранились старые куклы и какие-то их тряпки, была мысль про тапки, но идти за ними лень, я же быстро - вытащу, что мне надо, и обратно. Забегаю на балкон и да, дверь захлопнулась. На полу только линолеум, лоджия застеклена, но деревянные рамы и в одно стекло - холодно, жесть, в общем. Разбить стекло? А его ж потом менять надо, влетит точно, мать скажет, безрукая, умудрилась захлопнуться, да и денег особо не было. Слышу - у соседки бабы Маши телек работает, если я его слышу, значит и то, что будет на балконе слышно. Начала я кричать - бабушка Маша, бабушка Маша, но телек был громче меня и баба Маша уже глуховата была. Начала просто кричать "помогите!". Ногами залезла в этот чёртов ящик с куклами, тряпок оказалось там не так много, что нашла - сгребла под ноги. Слезы ручьём, сразу застывают, голос уже охрип, сколько времени прошло не знаю. И тут слышу какая-то бабка из соседнего подъезда "девочка, ты чего кричишь?". После "где твои родители" "какая у вас квартира", я ей объяснила все, сказала, что нужно идти к бабе Маше, она меня откроет (одна дверь у нас общая, вторая была деревянная, я надеялась, что я её не закрывала, т.к с соседями были очень дружны) мне сказали ждать. Сижу жду. И тут звонок в дверь, один раз, два раза, три, все продолжительней. Думаю, ну ты же взрослый человек, я же сказала, что дома ОДНА, закрыта на балконе, ты серьёзно думаешь, что я тебе открою?? И тут слышу звонок в соседней квартире. Баба Маша не сразу его услышала, кстати, но слышу, выключила телек, пошоркала у выхожу. Короче, моя дверь оказывается, закрыта была, баб Маня её лихо подцепила топориком, МЧС не потребовалась, вытащили они меня с этой тёткой с балкона (даже не запомнила её лица, если честно), бабушка меня раздела, всю растерла мазями какими то, водкой, укатала в 33 одеяла - велела спать. Спала я долго. Но не заболела даже. Как то так.
П.С. Топорик бабушки Маши потом ещё несколько раз в ход пускался, когда я ключи забывала дома 😆
раскрыть ветку 1
0

история огонь!

+6

Раз защелкнулась-захлопнулась, значит не "евро"-стеклопакет а простое остекление, которое выбивается любой подручной хренью балконного хранения. Ну или можно аккуратно отколупать штапики, выставить стекло, если балкон совсем уж старого образца... Нахуй! Мы замерзнем и умрем! Ура!

раскрыть ветку 2
+2

Такая же хрень была. Пошёл на болкон выгонять залетевшую тварь в виде шмеля или матки осы, прикрыл дверь что бы в квартиру не залетела. А там ручка была разболтанная, при закрытии аккуратно вниз и опустилась. Я оказался заперт. В квартире никого и придут ещё совсем не скоро. Делать нечего, поддёрнул штапик у стекла, но получилось не совсем аккуратно, стекло треснуло. В общем выломал кусок стекла и с помощью мухобойки, которой убивал тварь, поддел ручку двери. На удивление нагоняй от родителей не получил. Все живы и здоповы. Кроме той летающей твари.

0

ну, не все такие храбрые и смелые.

+1

Это еще что... Работал я как то с товарещем на монтаже пластиковых окон. История как раз про него. Выходной, звонок на мобилку, беспокоит соседка друга, говорит приходи, выручай товарища, на балконе закрылся. дома никого, на улице -10, а у тебя ключи от хаты есть.

Далее со слов товарища.

Чегото дверь балконная некоректно работать стала, то ли задевала, то ли еще что.

Ну я же специалист, полез регулировать, что то не понятно, изнутри не видно в чем проблема.

Вышел на болкон прикрыл, сделал двойное открывание, а потом и как то откинутого положения добился. Вообщем все трындец, руку до ручки не просунуть, вернее просунуть но не повернуть до конца, и так и эдак. 12 этаж, холодно, телефон ясен пень дома.

Не знаю чего соседке на балконе понадобилось, вообщем повезло.

Пришел, открыл, спрашиваю КАК? обьяснить не может.

Ещё год фишка была, когда у него собирались, пива попить, футбол посмотреть, посиделки заканчивались одинакого. Мы пытались повторить его путь и закрыться на балконе. так ни у кого не получилось(

Про подьебы над товарищем и говорить не стоит.

Для прошаренных: форнитура Winkhaus, что такое ограничитель поварота ручки знаем

Иллюстрация к комментарию
+1
Я так однажды тоже на балконе заперся. Вышли с другом перекурить, хлопнули дверью и привет. Но у меня тогда раздумий вообще не было, ибо было холодно, на балконе валялся молоток, а на кухне подгорали котлеты. Умудрился выбить угол двух стёкол во фрамуге, благо она всю жизнь закрывалась только на один нижний замок, потом через эту фрамугу вылез и дверь отпер. Котлеты даже почти не подгорели.
раскрыть ветку 1
0

красавчик!

+1

— В ванную залезайте!

30 минут спустя:

— Это МЧС? Вас снова беспокоит Мария Алексеевна!

+1

Я однажды так застрял на балконе, пока соседи домой не пришли, выбраться не мог. Дверь деревянная была, двойная, я когда курить выходил, просто прикрывал, а тут сквозняк дверь захлопнулась ещё сильнее, ручка замка упала вниз, и дверь оказалась закрытой.

раскрыть ветку 5
+1
Выбил стекло, ручку повернул и зашёл.
раскрыть ветку 4
0

Выбить стекло балкона

раскрыть ветку 1
0

а если это двойной стеклопакет?

0
В горячую ванну с холода сразу нельзя, особенно женщинам, чревато для репродуктивной системы. Нам это ещё в школе рассказывали. Лучше минут 20 зарядку активно поделать и кровь разогнать, сахару жахнуть если сил нет.
-1

Значит, не особо замерзла, если посоветовали залезть в ванную.

раскрыть ветку 2
+1

а что должны были посоветовать?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
254

Под Новосибирском спасатели вытащили из Оби двух подростков, которые плыли по реке на льдине

28

В Благовещенске завершили операцию, которую проводили в горящей клинике

"По нашей информации, операция закончилась и пациент перевезен в другую клинику. Всего эвакуировано 120 человек", - говорится в сообщении.
В Благовещенске завершили операцию, которую проводили в горящей клинике Благовещенск, Происшествие, Амурская область, Пожар, Операция, Спасение, МЧС, Риа Новости, Новости, Видео, Негатив
490

Рыбаки на льдине и операция по их спасению. И так каждый год

Утром в субботу поступило сообщение, что в акватории Финского залива вблизи населенного пункта Старое Гарколово образовалась трещина в 10 метров от берега. Уточнялось, что на льду находятся 55 рыбаков-любителей. Рыбаки спасены. В процессе облёта территории были обнаружены ещё 39 рыбаков. Все доставлены на берег вертолетами и катерами на воздушной подушке. На данный момент спасено порядка 90 человек.
Отмечается, что в спасательной операции было задействовано 10 единиц техники и 32 человека, в том числе вертолеты МЧС РФ и Росавиации.
131

В Приморском крае спасли мужчину, на которого напала медведица

В Приморском крае спасли мужчину, на которого напала медведица Медведи, Дикие животные, Негатив, Хищник, Нападение, Спасение, Травма, Госпитализация, Город находка, Врангель, Спасатели, МЧС, Происшествие, Длиннопост, Гималайский медведь, Медвежата
В Приморском крае спасли мужчину, на которого напала медведица Медведи, Дикие животные, Негатив, Хищник, Нападение, Спасение, Травма, Госпитализация, Город находка, Врангель, Спасатели, МЧС, Происшествие, Длиннопост, Гималайский медведь, Медвежата

Показать полностью 3
31

Пожар в жилом доме, эвакуация детей и взрослых заблокированных огнём (СНТ «Рублевочка»)

46

Пожар в квартире на 4 этаже, спасение детей и взрослых

345

Разбили лёд и достали примерзшего лебедя из Днестровского лимана

Разбили лёд и достали примерзшего лебедя из Днестровского лимана МЧС, Спасение, Птицы, Лед, Длиннопост
Разбили лёд и достали примерзшего лебедя из Днестровского лимана МЧС, Спасение, Птицы, Лед, Длиннопост
Показать полностью 1
193

Случай на работе МЧС (история №37 - дверь, ребенок, альпинизм)

41

Случай на работе МЧС (история №36 - не нога, а рука)

167

Случай на работе МЧС (история №35 бабушка с кольцом)

234

Случай на работе МЧС (история №34 - заблокированный в туалете)

809

Ушла в магазин, вернулась – а дверей нет...

Ушла в магазин, вернулась – а дверей нет... Дом, Дверь, Магазин, Липецк, Грязи, Новости, Негатив, Произвол
Показать полностью
72

Когда коты гадят под дверь

879

Осторожно Блохи

Осторожно Блохи Блохи, Животные, Дом, Чистота, Здоровье
Осторожно Блохи Блохи, Животные, Дом, Чистота, Здоровье
Показать полностью
156

Случай на работе МЧС (история №32 - девочка закрыла всех)

259

Случай на работе МЧС (история №31 - сумасшедшая самоубийца)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: