16146

Случай на миллион, или как я квартиру снял

Навеяно постом: Случай на миллион

В общем после универа устроился на работу, а так как была девушка, то жить с родителями не комильфо. Начал искать квартиру. Нашел довольно быстро, так как в первые же рабочие дни, оказалось, что коллега занимается сдачей квартир. Ну и подогнал однокомнатную с нормальным ремонтом, и по хорошей цене.

С годами как и у всех накопилось очень много вещей, появился кот. Однокомнатной стало не хватать, да и морально она уже как-то задолбала за 4 года.

Обращение к своему коллеге за вариантом побольше в виде двушки, или трёшки успехом не увенчалось. И я полез на сайт с объявлениями. Хочу добавить, что последние 1.5 года на моей первой квартире, я искал другие варианты, но как-то лениво. И в этот раз так же само, зашел на сайт с мыслью что сейчас полистаю и закрою.

И только открыв приложение, первым же объявлением было предложение 3-х комнатной квартиры студии, переделанной из 4-х комнатной, со всеми удобствами, ремонтом, техникой и прочим. И выложено оно было 3 минуты назад. И цена была очень хорошая за такие условия. В общем я сразу набрал и состоялся диалог: (Я-Я, А-Арендодатель)

Я: Здравствуйте, нашел объявление о сдаче квартиры, еще актуально?
А: Здравствуйте, да, актуально
Я: А в каком районе квартира? (В объявлении не было указано)
А: В районе ЖД вокзала по ул. Центральной (изм.)
Я: О, отлично я как раз живу на этой улице, и ищу новую квартиру, а номер дома какой?
А: Дом номер 32 (А я как раз живу в этом доме)
Я: Дом уже совпал, а подъезд?
А: 4-й
Я: О_О И подъезд совпал, а этаж?
А: 2-й
Я: Ну я на первом живу, посмотреть когда можно?
А: Да сейчас и можно, старые жильцы только выехали, поднимайся смотри, если дома.

А я как раз был дома, сразу поднялся, квартира оказалась классная, цена тоже. Оплатил за 2 месяца, и в тот же вечер с девушкой перенесли вещи на второй этаж, в новую квартиру.

p.s Мою старую квартиру на следующий день снял сосед напротив, для своего престарелого отца, чтобы тот был под присмотром. Он потом сказал что очень долго ждал, когда я оттуда съеду уже наконец.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 5 месяцев назад
+1060

так и представляю себе соседа, который смотрит на тебя в глазок и приговаривает "Когда ж ты уже, сука, съедешь, бля?"

раскрыть ветку 21
+287
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+30
А ещё думает: " Когда уже этот со второго этажа ремонт закончит, задолбал сверлить!"
+282

А я вот подумал, что сосед практически святой, не стал всякие гадости творить чтобы достать соседа, а терпеливо ждал и надеялся.

раскрыть ветку 12
+39
Я купил квартиру у людей, у которых на лестничной клетке было две квартиры. Скажем #1 и #3. Вот #1 я и купил. А они в свою очередь эту квартиру купили у своих друзей. Через две месяца после покупки ко мне подошел сосед из квартиры #2 и попросил продать. Сука, этаж наркоманов, перепродают друг другу.
Причем, он, походу действительно ждал меня, глядя в глазок)
раскрыть ветку 1
+13
И дрочит.
+7

Вздыхал и думал про себя - "Когда же чёрт возьмёт заебёт тебя?..".

+2
Ехай на хуй. (С)
+424

Сколько мелочей в одну картину сложилось, внутренний перфекционист ликует)

раскрыть ветку 56
+128
Я в субботу купила автомобиль, который предыдущий владелец приобрëл в 2010 году, ровно в мой день рождения, а сам он родился в один день с моим братом, вот такие совпадения)
раскрыть ветку 47
+7
Вообще!после таких вот совпадений прям с облегчением думаешь,что этот мир ещё не совсем проклят.
+5

Кто поставил 84 минуса посту ТСа, кто эти люди? Неужели они среди нас?

раскрыть ветку 5
-7

жаль, что пиздёж

ещё комментарий
+94
Мы жили на пятом этаже, но со временем перебрались в другой город, а квартиру решено было сдавать. И именно в этот самый момент владелец квартиры на четвертом решил свою продавать и сказал жильцам выметаться. В итоге сдали им. Они были счастливы просто перенести вещи этажом выше
раскрыть ветку 8
+27

Мы так в соседний подъезд переехали. Владельцы решили продать квартиру, которую мы снимали. Сделку с одной из сторон вёл риелтор. И он же чуть раньше помог с покупкой квартиры в этом же доме, но в соседнем подъезде другому человеку, а так как квартира была куплена под сдачу, то просто помог нам с организацией переезда туда.

раскрыть ветку 7
+127

Я так в 2007 по наводке коллеги сняла комнату в секционке, бывшей заводской общаге. Через 1,5 года хозяин решил сам там жить и нашёл мне такую же комнату в другом крыле, даже по цене договорился. Ещё через год хозяин второй комнаты решил её продать и переселил меня в соседнюю площадью в два раза больше с ценой как за маленькую. Через полгода и эту комнату он решил продать, а я уже самостоятельно нашла жилье на пару этажей выше. Там я прожила ещё год и опять продажа. Только в этот раз у меня появилась сумма для покупки собственного жилья в той же категории. Обьездила полгорода в поисках лучшего варианта и в итоге нашла идеальный вариант в том же доме, только опять в другом крыле. То есть за четыре переезда мне вообще ни разу даже на улицу не пришлось выйти.

раскрыть ветку 8
+47

Ну вы это. Выйдите все-таки. Но не в этом году!!

раскрыть ветку 7
+31
Не Вы один везунчик.
Я приобрёл новую квартиру в том же доме, в том же подъезде, на том же этаже. Через стенку.
Переезд был из 81 в 80 квартиру.
раскрыть ветку 2
+21

Живу в двушке и мечтаю когда-нибудь выкупить соседнюю трёшку и обьединить две квартиры в одну)

+6

и от поликлиники не пришлось открепляться))

+182
Совпадение классное. Но 3-х комнатная квартира-студия это как? Я всегда думала, что студия это что-то другое.
раскрыть ветку 69
+132
Двушка с огромной кухней-гостиной, тоже сейчас в такой живём, очень удобно
раскрыть ветку 42
+9
Это просто неграмотное название)
+31

смотрела сериал друзья?, мне кажется что квартира Моники это как раз 3 комнатная квартира студия

раскрыть ветку 8
+7

Четырехкомнатная! Четырехкомнатная квартира, в которой снесли все перегородки и она стала студией! ТС там как-то так себя чувствует:

раскрыть ветку 3
+7

Видимо, там просто кухня и одна из комнат составляют общее пространство.

Интересно, вот показывают в кино гигантские трехэтажные особняки, и там на первом этаже здоровенное такое пространство: кухня, столовая, гостиная. Это будет, по такой логике, "трёхэтажный особняк-студия"?

раскрыть ветку 6
0
Тут просто... У меня у родители ещё в 90-х взяли новострой 4к, дети все выросли, разъехались, но кухни 8 вроде кв было всегда маловато, через стену был зал, стена не несущая, снесли, в итоге зал+кухня, вот вам и аля студия 3-х комнатная...
раскрыть ветку 2
0
Это когда огромная кухня-зал. Судя по посту,оду из комнат объединили с кухней
-8
Изначально понятие "студия"- это жилище с большим помещением и несколькими обычными.
ещё комментарий
+1469

редкий случай когда повезло вообще всем

раскрыть ветку 110
+224
Особенно соседу напротив
раскрыть ветку 9
+97
У моего друга так квартирантв квартиру снимали. Переехали из однушки к нему в двушку в тот же дом и подъезд. Спустя четыре года переехали на сьемную трёхкомнатную в том же подъезде. Когда делали уборку перед заселением новых ребят, нашлась причина переезда старых
раскрыть ветку 53