161

Слово Бати 2

Было и продолжение, мой отец для меня Бог и очень жаль что сейчас ругаемся и не понимаем друг друга. Мне 39, отцу 63, оба взрослые мужики, бате трудно смириться что он уже давно не решает... Просто он очень сильный мужик.
А я вернусь в 95 год... Мы пацанами катались на великах, у каждого был дрын, ну почти у каждого, собирали из чего могли. Салюты, уралы, спутники всякие, я в них не разбираюсь, для меня авторитетом в то время был УРАЛ! А катался я на девичьем велике кама, складная рама, да еще красного цвета. И вот вновь мне Батя ставит условие закончить год с одними пятерками и он покупает новый УРАЛ 🤩
В то время для пацана Урал раз в 10 а то и в 100 был дороже нынешних 21 скоростных великов, а уж ечли Карпаты мопед такой купят, то все - жизнь удалась.
Учиться мне было легко и как бы без мотивации я даже закончил бы на пятерки, а вот велик хотелось, это сейчас я понимаю, что Батя меня всегда просто в тонусе держал, что бы не расслабляся, а тогда я думал, ну вот же Батя простофиля, на ровном месте велик проиграет ))))
Закончил я отличником и отец покупает мне велик. Передать эмоциями невозможно что чувствует обладатель нового урала! Возможно обладатели долгожданной новой машины и поймут. Это был космос!!!
Я бережно разбирал промасленные части, прикручивал руль, а запах коробочки под инструменты из натуральной кожи не забыть никогда.
Вроде бы и конец, но нет, это был бы не мой Батя!
Напомню шли лихие 90, мобил не было, даже просто телефона не было, стоял армейский с комутатором. Пока мы собирали велик, а там была инструкция, батя мой что-то там писал в сторонке. Что он писал я узнал через 2 месяца когда пришло уведомление забрать посылку.
Идем с Отцом, забираем, а что там я не знаю и Батя блин не колется.
Дома открываем ее и твою же дивизию 😳
Там фара, генератор, спидометр, багажник, про катафоты я молчу, короче полный фарш!!!!!!
Сяастью просто не было предела, оказалось батя, оставшись не удовлетворенным стандартной комплектацией, и видя что в инструкции есть всякие туристы и т.д. написал запрос, что бы все допы купить. Я честно не знаю как он оплачивал, что делал, карточек тогда не было, только денежные переводы, но посылка пришла ко мне и я стал обладателем самого фаршированного гелика, тьфу, велика, гелик потом появился )))
О чем пост, я хочу что бы каждый вспомнил хоть маленький постцпок отца сейчас и позвонил ему и сказал спасибо батя!!! Это может вам он казался незначительным, но спустя годы я понимаю как всю жизнь мой отец старался для меня. Я руку ему сегодня пожал, услышал какой я распиздяй, какой то фигней а не работой занимаюсь (к слову очень выгодный контракт сегодня заклбчил с чего норм получу). Но это же Батя, мой родной и любимый!
А сейчас мне пора уже самому к обязанностям отца вернуться и поехал за дочей в школу искусств ))))

Дети и родители

5.5K поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5541

Интересно, в Москве там никто не критикует ?

Интересно, в Москве там никто не критикует ? Комментарии, Twitter, Усы Пескова, Сергей Шнуров, Вывоз мусора
4633

Отец «дагестанца из автобуса», как оказалось, состоял на профилактическом учете по категории «Экстремист»

Отец «дагестанца из автобуса», как оказалось, состоял на профилактическом учете по категории «Экстремист» Мигранты, Дагестанцы, Экстремизм, Суд, МВД, Понаехали, Негатив, Шугаиб Болатукаев, Кавказцы
4575
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
4551

Замечательный сосед

Замечательный сосед Авторский рассказ, Доброта, Соседи, Риэлтор, Квартира, Улыбка, Питон, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
4184

Вкусный рис

Вкусный рис Юмор, Мемы, Семья, Жена, Мужчины и женщины, Жизненно, Брак, Картинка с текстом, Кот
Показать полностью 1
3665

Наглость и откидные номера

3498

Как боженька смолвил

Особенно нравятся посты самых обычных людей, живущих самой обычной жизнью. Например люди в Инстаграме такие: смотрите какой я богатый и успешный и как много у меня денег богатства и влияния! Но Пикабу наоборот, Пикабу настоящий, Пикабу как в деревне у бабушки, в деревянном доме с резными ставнями: мы вот запилили скакалки, а мы Саня и Марина, а вот Чистомен. Блин аудитория Пикабу для меня источник вдохновения

Своё

Как боженька смолвил Пикабу, Отзыв, Пикабушники
3493

Простое собеседование

Простое собеседование
3447

Ответ на пост «Профессиональная жалобщица» 

3354

Один день из жизни прогрессивного жителя Китая

3052

А вот сейчас обидно было

А вот сейчас обидно было
2891

Плацкартная история

Плацкартная история
2826

Реклама на PIKABU

Реклама на PIKABU Реклама на Пикабу, Реклама, Скриншот
2777

Вам нужна салфетка ?

2767

Ответ на пост «В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой» 

2727

Дахуа стоит

Дахуа стоит Дахуа, Видеонаблюдение, Объявление
2657

Ступор...

Ступор...
2646

Распределяющая шляпа

Распределяющая шляпа Кулаки, Гарри Поттер, Буденовка
Показать полностью 1
2559

Вампиры

Вампиры Юмор, Картинка с текстом, Вампиры, Дракула, Проповедник, Брошюра, Стереотипы
Показать полностью 1
2489

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: