296

Слегка подгорело.

Заранее прошу прощение за возможные ошибки, чукча не писатель =) Пост не ради плюсов, просто знатно подгорает от некоторых "королей дорог". Произошло сегодня утром.

Еду на работу на данном аппарате:

Слегка подгорело. Идиот на авто, Мото, Длиннопост

спокойно тянусь в пробке в правом ряду, работа рядом,ехать не долго поэтому особого смысла в просачивании между машинами нет, зато есть немного времени поразмышлять о том о сем. Абсолютно невзначай вижу по зеркалам, стоит за мной данное чудо

именно в таком состоянии, но на ходу. Думаю ладно,бывают в жизни разочарования, но мне то что =) Тянемся, наблюдаю за этим битком, а его колбасит. Пытается влево уйти, никто не пускает, пробка в 3 полосы (реверс включительно), проезжаем заправку и сразу за ней идет карман, по типу полосы разгона или автобусной остановки. И тут я понимаю что утро начинается не с кофе! Влазит этот красавец в этот карман (я думал может остановиться решил или проблемы с пепелацом) а этот чудила ровняется со мной и начинает меня выдавливать с полосы.

(фото с гугла именно того места о котором идет речь)

Благо все это не на скорости и в пробке. Ахренев от такого маневра, торможу и резонно задаю вопрос, мол какого х...я?! А это го..но развалившись на засаленной,рваной сидухе абсолютно не смутившись заявляет что ехать Я ДОЛЖЕН прижавшись к обочине, под бордюрчиком с права, и вообще какого х.ра я делаю в полосе на своем велосипеде. Ответив что судя по состоянию его умственного развития,состоянию машины и знания пдд он должен вообще сжечь свои права и пересесть дома в кресло, подальше от людей, я все таки психанул и рванул между рядов.

Вроде мелочь, а настроение подговнял. Что движит такими людьми наверное никогда не пойму.

Всем ровных дорог и берегите себя! =)

P.S. На малолетку уже далеко не похож,езжу всегда в экипе, стараюсь максимально соблюдать правила =). Да и дырчик далеко не похож на мопед. Зеркала ему не отрывал,их не было, машине и так досталось. В междурядье катать не особо люблю (не потому что боюсь или малоопытный), просто не люблю как раз из за вот таких вот кадров.

Найдены возможные дубликаты

+44
Очень многие автовладельцы живут в счастливом неведении, что их коробка не спасает от живительных пиздюлей. И что люди на двухколесном транспорте, зачастую моложе и физически крепче.
раскрыть ветку 35
+32

Дело вообще не в машине, просто пиздюлей в организме не хватает. И в машине и без нее себя так ведут.

Когда говорят про нападение на мотоциклистов сразу вспоминаю этого красавца.

https://www.youtube.com/watch?v=miWEIj8ASwM

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+13

https://coub.com/view/6ml6e а я вот это )

раскрыть ветку 2
-6

Ну чо то мотоциклизд тоже невтему перед долбоебом на мазде выехал, видел же что он едет как долбоеб

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

А если учесть что в экипе и шлеме даже с бейсбольной битой победить мотоциклиста задача почти невыполнимая, то скакуны из коробочек обычно быстренько запрыгивают обратно и стараются по-тихому сдриснуть.

раскрыть ветку 26
+2

Обычно на это мотохейтеры парируют, дескать, экипировка не спасает от ножа. В этом они не столь уж далеки от истины.

раскрыть ветку 1
0

шлем может сильно помешать. например, интеграл можно взять за подбородок и чуть приподнять. и ничего не видно и на расстоянии держат

раскрыть ветку 12
-3

МОЙ вариант: omnemnem - возможно просто владелец недавно разбившейся машины просто ИЩЕТ виновника ДТП как раз мотоциклиста на похожем мото (отсюда такой манёвр), появилась возможность обогнать и глянуть сбоку он так и сделал.

хотя вряд ли бы он стал тогда влезать на полосу и просто бы оттормозился бы,

а может как раз ваша omnemnem версия о том что он просто "поехал кукухой и его место дома в кресле имеет место на все 100%.

-10

О, да... Как бесят эти охуевшие мотоциклисты, что надев экипировку начинают доебываться до каждого столба, понимая что просто так их не ушатаешь.

Особенно умиляет, когда они сбиваются в стаи, ломают зеркала и как последние ссыкуны уезжают в даль.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+1

Да в открытое окно гранату кидаешь и всего делов, что вы как дети-то...

-6
То-то автор выебнулся и съебатор включил
ещё комментарий
+20

Чел с разбитой машиной, бог знает когда тех осмотр проходил (если проходил), и ты ищешь тут адекватности? Да он скорее всего жизнью обижен по самое небалуй, чего вы ожидали от него?

раскрыть ветку 1
+3

Много раз замечал,когда водители по пьяной удали или невыветрившейся юношеской дури,по категоричной неопытности,по беспечности и езде на "авось" расхреначат автомобиль до состояния такого вот корыта,про которого писал ТС и ездят годами.У вечно обиженного нищеброда не только не хватает на ремонт,но и на осаго и регулярное ТО.Блядь,нахуя так жить?

+7

Бро, за офтоп не заругаешь? А как вы на них ездите то, а? Мне как-то дали прокатиться на максике, дак это ж ад адовый. Бака нет, ногами не держишься) А РУКАМИ НЕЛЬЗЯЯ)) И постоянно мысль, как красный фонарь на подводной лодке -СЛЕВА НЕ СЦЕПЛЕНИЕ!!!))

раскрыть ветку 19
+3

Ну на вкус и цвет =) Брал его для покатушек на расстояния 200-500км и для города, пока доволен, из плюсов-огромный багажник (без учета кофр), маленький расход, в принципе удобная посадка (на предыдущих моделях менее удобно,они меньше), довольно неплохая динамика и офигительная ветрозащита. Из минусов- маловаты колеса (13 и14), пассажиру не за что держаться толком ( поставил высокую спинку и вопрос решил), зеркала на руле (тоже решаемо), все блин в пластике который легко поцарапать и дорого покупать =) Ну и 400-650 кубовые едут (150-250 слабоваты) Как то так.

0

СЛЕВА НЕ СЦЕПЛЕНИЕ!!
дело привычки. На веле вообще передний тормоз слева, задний справа. Думал сяду на мот, буду путаться. Нифига подобного.

раскрыть ветку 2
0

Я на велосипеде поменял местами. Тросики перекинуть - две минуты.
С гидравликой - чуть дольше.

раскрыть ветку 1
0

Не было проблем с тем, чтобы держаться, но мой слабый был и выше 115 не мог разогнаться. Просто одной привычкой меньше.

Сцепление - тоже дело привычки, и она вырабатывается в первую же поездку.

Что радует - очень быстрый и комфортный разгон.

0

На самом деле очень легко. Мой первый байк был именно макс - удобно, на самом деле. Это тебе после байка сложно кататься.

раскрыть ветку 8
0

Ну да, чот мне не зашло

раскрыть ветку 7
-1

Зашёл в топик что бы найти такой пост.

Надеюсь далее где-то атомно шутят про проветривание вагины?

-1

я на прокатном максике немного катал. одну ногу вперед упираешь, вторую вниз как на табуретке и более-менее норм.
даже тормозить движком на серпантине получилось, если чуть приоткрыть газ и плаавно убирать он сцепление не отпускает.

-1

Я первый раз на максик сел и чуть не убрался, потому что сцепы-то нет, газ крутнул - и он сразу едет. А я по привычке выжал левый рычаг, газку поддал и начал отпускать "сцепление". Как он, сука, скакнул из-под меня, еле удержался.

раскрыть ветку 2
+1
Брал прокатиться у чувака. Старатанул как ты, но это было достаточно плавно. А вот когда я закончил кататься и подехав к месту остановки выжал сцепление, вот это было для меня неожиданностью. Слетел с сидушки, ебнулся коленом, харей об стекло и скут чуть не завалил.
-1

Во-во. И чувствуешь себя безногим.

+5

Мне тут недавно доходчиво объяснили, что я на мотоцикле должен уступать перестраивавшемуся автомобилю в мою полосу. Так чегож ты камарад ждёшь. Люди видят скутер и им не вдамек, что скутеры бывают ой как разные. Скутер, значит 50 кубов, значит ехать тихо в тряпочку. Поэтому быстрей потока, только так.

+4

Таким по барабану на чем ты. На еще меньшей залупке мой Эксплорер подрезали на трассе из за того что не прижался к обочине (вариант когда обочина за полосой имеет метра полтора асфальтового покрытия ). Там быдлан абсолютно не осознавал что я своей массой просто скину его в овраг, я ведь в таких ситуациях не торможу а за руль крепче хватаюсь

раскрыть ветку 1
+4

Да такие ебланы и фуры груженые пытаются учить за то, что их не пропустили. А потом их седан легким движением руля превращается в хэтчбек.

0

индивид утверждавший, что поворотник даёт приоритетное право

Ни разу не видел чтобы такие требовали уступить дорогу от водителя КАМАЗа.

0
Я часто сталкиваюсь с нарушениями ПДД, и самое мое "любимое", это когда чел с крайней левой полосе, на круговом движении где 3 полосы, поворачивает на право, тем самым режет меня и считает, что он делает всё верно, я еду в крайней правой и поворачиваю на право.
Но больше все го меня удивил индивид утверждавший, что поворотник даёт приоритетное право, проще говоря он хотел перестроится со среднего ряда ко мне в правый и резал меня, и что бы я уступил ему дорогу, кричал из авто. Это только малая часть хамства, не знания правил и полного беспредела на дорогах Воронежа)
0
Сказал бы, что мотобратья сейчас подъедут и сожгут его, его машину и его собаку.
0

А мне до последнего абзаца казалось, что мопед....

0
Нужно было просто дать ему понюхать перцового газку. Сразу бы в чувство привело. Отрезвило, так сказать.
0
Кусочек керамики от свечи в кармане, легкий взмах рукой, типа говоришь "да ну тебя нахуй" и чудила остается ждать эвакуатор на обочине. Ну а ты что? С мотоцикла не вставал, близко не подходил, рукой махнул, ну бывает, в порыве то)
раскрыть ветку 6
+3
Объясни прием- не понял.
раскрыть ветку 5
0

Говорят, что кусок изолятора свечи зажигания очень легко разбивает стекло в автомобиле. Вот прям чуть ли не вообще без усилий, навесиком подкинуть. Все никак не соберусь попробовать)))

раскрыть ветку 4
0

интересно а гайцам стукнуть?

-1

Привет землякам)
Увы, лето наступило и вместе с мотоциклистами и велосиедистами в город понаехали офигевшие туристы и просто м*даки. Ездить и на авто стало сложнее.
Береги себя, увидимся в потоке)

раскрыть ветку 1
0

Прямо "понаехали"?
А что за город такой удивительный, в котором нет мудаков?

-3

Ну попутал с мопедами, ну бывает)

А вообще, с такими разговор короткий: "ПДД открой блядь". Опционально, если есть время, можно и аварию устроить не пустив такого умника)

раскрыть ветку 1
+4

Только вот пострадает мотоциклист при ДТП.

Даже в таком случае можно откинуться.

И тут же налетят эксперты и расскажут как виноват мотоциклист.

-13

Ему просто похуй кого выжимать, вот и всё. Будь ты хоть на самолёте. Я вообще читаю и удивляюсь на тебя: а почему ты решил, что если ты на мотоцикле, то тебя такие вот экземпляры не будут выдавливать?))) Если бы ты ехал на машине и так произошло, ты бы пилил такой пост?))))

раскрыть ветку 6
+3

На самом деле на скутере когда ездил вообще ад был. Каждую неделю мне рассказывали как я должен ездить. Например по правой полосе, заставленной машинами. А чо, там места для скутера как раз полно, а в левой полосе царям 60км/ч ехать слишком медленно, видите ли.

Или на трассе я должен был ехать по обочине, потому что царям не хватает двух свободных полос и они хотят наваливать именно по правой полосе, а я им мешаю.

раскрыть ветку 2
+2

Вот в этом то и апогей поцизма, ПРОБКА =) Некуда даже 60, еле еле 40. Да и скутер по размерам практически с его машину. 

раскрыть ветку 1
0

Хмм, может если бы это было вчера или завтра или часом раньше не пилил бы, вышло как вышло =)

раскрыть ветку 2
+3

Друг, это видимо день сегодня такой. Я на гибриде своём сегодня ехал утром, так другое говно, на правда целой Киа Рио, предлагал меня задавить (и он, и я двигались по автобусной полосе, правда я на велосипеде, а он на авто). На что я ему предложил остановиться что бы я дословно "ему всёк, а после он полежал и подумал стоит ему двигаться по этой полосе вовсе". Останавливаться оно не захотело.

0

Это не Одесса на фото часом? На подъезде к Лузановке?)

-32

К чему это?? Плакаться в жилетку?? Так здесь не оценят.

раскрыть ветку 13
+10

Может так и выглядит, но написал и слегка отлегло =) Да и лишнее напоминание о том что дураков за рулем много.

раскрыть ветку 12
+6

Недавно сам попал в ситуацию - самосвал пытался выдавить на Юности. Я не в слепой зоне - он меня прекрасно видел, не в междурядье (вифер не жирный, но людей бесить на трассе не люблю). Ему просто так захотелось. Пришлось тоже по полосе газовать. А что тут поделаешь - почитаешь форумы, порой офигеваешь от того, что люди искренне радуются гибели мотоциклистов, а когда им пишешь, что это не по человечески - начинают отписывать что все байкеры г.... и т.д. и т.п.

раскрыть ветку 6
+2

Если бы я писал пост по каждому наглецу или неадеквату, встреченному на дороге, то у меня постов было бы больше, чем у @NoAdO, причем на порядок)

Очевидно, вы не очень давно за рулем в мегаполисе) Обычно это бомбление проходит через годик-два, и дальше как удав ездишь, не реагируя. 

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: