Дубликаты не найдены

Отредактировала Pimente 9 месяцев назад
+62

Во имя Томаса, Джерриса и Мамочки-два-Тапочка

раскрыть ветку 5
+3
Думал про паровозика речь...
+2

И Дитера!

раскрыть ветку 3
+16

А Дитер болен!

раскрыть ветку 2
+29
"Томас" - это когда нашкодил. А так просто Том.
раскрыть ветку 5
+12
Томас негодник!
+1

Томас Сойер?

раскрыть ветку 3
+1
Я читал в детстве. Думаю, сейчас дети такие книги не читают. Если вообще, что то читают.
раскрыть ветку 2
+17

Дас ис томас. Это пылесос такой есть.

+22
Томас наавтофекалил.
раскрыть ветку 2
+12

Шоо???? Опять мимо лотка???

раскрыть ветку 1
+4
Та постоянно! Шо с им робить ни розумию?
+95

Из славной истории украинской автокефалии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+45
Что-то крест у них какой-то не православный на заднем плане.
раскрыть ветку 15
+6

какой нашли

-20
Шутить изволите, батенька, он же исконно славянский, так что тоже подойдёт
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+24

А зачем этот смуглый, кучерявый еврей рясу нацепил ?

раскрыть ветку 1
+6

мимикрирует

+12
Хто проти ёмаха ёмасо, тот проти Украïни!
+9

шароварники то с безвизом как дурни со ступой носятся, то с томосом

+12
Томас и Джерис. Полгода назад даже слова такого никто не знал. А тут прям бля все в веру обратились.
+11
+34

томосеки-автофекалы

раскрыть ветку 5
+1

это ложкин или просто в его стиле?

раскрыть ветку 4
+7

ложкин, да.

раскрыть ветку 3
+13

Вот настоящий томас, только щас узнал, что его придумал преподобный

раскрыть ветку 1
+17
+8

Когда-то давно был анекдот про украинский велосипед. Мне он казался глупым и предвзятым. Как я был не прав...

- Слышал, на Украине свой велосипед придумали.

- ??? И чем он отличается от обычного?!

- Да ни чем, но колеса у него - квадратные

- Нахуя???!!!

- Мы незалежны, або не як у москалей!

+7
+5
раскрыть ветку 2
0

А нимб???

раскрыть ветку 1
0

Лишним будет, а то еще потолок поцарапает.

+2
+1

Томас это же Фома, а Фома это тот, кто сомневается или вообще не верит.

Но у них вроде ТомОс.

раскрыть ветку 1
+1

Ну, Джериас Томос - потому что τομος - то есть "делимый" (на эллинскою мовою). Но когда рисуешь плакатик, что б дать его крестьянину/бюджетнику, привезенному на демонстрацию, об этом, видимо, не помнишь :) 

+1

Кто не томас тот москаль?

+1

Поп не с него срисован?

раскрыть ветку 6
+13

Фильм-то неплохой

раскрыть ветку 5
+9

Интересный. Но с богословской т.з. - еретических. Ведь судя по нему, святые творили чудеса не силой Святого Духа а силой бесов, т.е. были одержимыми. Однажды фарисеи в этом обвинили Христа и он сказал что всякая хула прощается, даже на Отца или на Иисуса. А вот хула на Духа не прощается.

раскрыть ветку 2
+5
Это отличный фильм
раскрыть ветку 1
0

15 октября РПЦ объявила о разрыве отношений с Константинопольским патриархатом. Теперь официально можно называть РПЦ сектой. Хотя смотря на машины и яхты это было давно понятно.  Бабка молится - храм строится

0

Автофекалы

раскрыть ветку 1
0

Кляты москали опять подбросили в церковь автофекалию.

0

Гыыыы

0

А еще есть наполнитель кошачьего туалета и моющий пылесос с таким же названием и что?

-2
Что за хуйня у нас происходит!?
-7
-13

Не очень понятно, что у Москвы не хватило бабла чтобы перекупить константинопольского главпопа?

раскрыть ветку 8
+8

Нахера, такую развлекуху обламывать, Папа Римский уже высказался на эту тему. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvesti-ukr.com%2Fs...

Этож сейчас и он станет не въездным на Украину.

раскрыть ветку 7
+2

Папа Римский уже на миротворце???

раскрыть ветку 2
0

Это ты про это что ли?

Папа заявил: «В вашем присутствии и особенно перед Вами, дорогой брат, хотел бы еще раз подчеркнуть, что Католическая Церковь никогда не позволит, чтобы с ее стороны проявился подход, провоцирующий разделения. Мы никогда этого не позволим. Я этого не хочу. В России только один Патриархат – ваш. И у нас не будет другого».

В России - это на сцайте РПЦ так пишут.  А на сайте самого Папы https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2018-05/papa-vstreti... пишут по другому слегка:

“ Мы никогда этого не допустим: я лично не желаю этого. В Москве - в России - есть только один патриархат: ваш, и для нас не будет иного. Когда какой-нибудь католик, - будь то мирянин, священник или епископ, - поднимает уже не действующее и исчерпавшее себя знамя униатства - это также боль для меня лично. Нужно уважать Церкви, пребывающие в единстве с Римом, однако униатство в качестве пути единства сегодня не работает. ”

В Москве - в России - ни слова о Украине.  Не вьездным, да? Ага, счаз.

раскрыть ветку 3
-14

мои предки старой веры. было .

P.S. фотка с нета

-15

а в чем проблема автокефалии ? или у нас как в средние века, хотят сжечь этих еретиков и объявить крестовый поход?

раскрыть ветку 16
+13
Проблема в системном и намеренном разделении людей, вместо их объединения верой.
Если раньше можно было им сказать свое фи на тему того, что благословлять гражданскую войну и призывать к убийствам от лица церкви - неправославненько, то теперь у них своя церковь, идите нафиг.
Ну и плюс то, как в связи с этим адово разжигают ненависть к прихожанам московского патриархата, это пиздец.
раскрыть ветку 14
+9

Можно еще добавить, что проблема в том, что президент светского государства, на территории которого проживают люди различных конфессий, планомерно и открыто занимается делами сугубо церковными.

-15

Ну так в Украине как раз объединение верой и происходит. Объединились три ответвления украинской православной церкви в одну. А слово "гражданская война" выкинь из лексикона. Или ты один остался, кто до сих пор верит, что в Украине "гражданская война"?
Ну и плюс - к прихожанам ненависти нет, и быть не может. Более того прихожанам глобально пофиг в какую церковь ходить, они к Богу ходят, а не к попам. А вот непосредственно к Московскому патриархату претензий много, ещё с 1325 года.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+2

Под видом объединения будут церквушки и лавры у московских отжимать. Уже закон готовят, что принадлежность конкретного здания будут определять прихожане, ну а кого считать прихожанами на месте разберутся.

-24

Ну это проеб рф.Страно что для вас это смешно

раскрыть ветку 2
+21

Странный вы народ, пикабутяне... То у вас государство российское с церковью работает - и это плохо, государство должно быть отделено от церкви. То не стало государство в дела церковные лезть - это плохо, это проеб РФ. ЧуднО...

раскрыть ветку 1
0

здесь, в посте про это ни слова. здесь обсуждается градус безумия на Украине

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: