"Сладкие кофетки"
Эту историю немного помню сам , и немного со слов матери . Было мне где то 3-4 годика , и достал дома блистер каких-то таблеток , да не простых а сладких на вкус ( очень люблю сладкое). И вот залез под стол с таблетками и игрушкой , сижу и ем по одной . Мама , отец и старший брат зависали перед телевизором в комнате , а я на кухне под столом тихо смакую "сладость" . Потом мама решила проверить , почему я тихо на кухне сижу . Далее диалог (Мама- М , Я - Я) :
М:(заходит на кухню )Малыш , у тебя всё хорошо ?
Я: Да
М: А что ты делаешь под столом ?
Я: Играюсь (показал игрушку , таблетки припрятал)
М: Ну ладно (Идет назад в комнату)
Я дальше продолжил поглощение таблеток , но вскоре мама опять вернулась , наверно что то подозревала :
М: У тебя все нормально ?
Я: Угу .
М: А почему ты так долго под столом сидишь ?
Я: Конфетки еще ем .
М: Какие конфетки ?
Я : Вот (показал уже пустой блистер таблеток)
И дальше началось - скорая , больница , большая освещенная комната где много дядей и тетей в белых халатах . Посадили на стол , начали заливать в меня раствор марганцовки большущим (для меня тогда) шприцом . Промыли хорошенько (никогда не забуду марганцовку) , подержали несколько дней в больнице и выписали . Когда вернулся домой , отец купил мне много сладостей , в обмен на обещание никогда самому таблеток не есть .
Вот так я , будучи мелким , в одну рожу съел сладенькие таблетки .