5234

Слабоумие или тупость?

Сегодня бродил по Пятерочке со списком продуктов и вижу подходят два парня гоповатой наружности и берут два самых дорогих шампуня и уходят. Ещё подумал, куда им столько, если судя по их причёскам им на лет 7 хватит. Далее иду на кассу, оплачиваю покупки и перекладывают их в рюкзак. Мимо меня пробегают эти молодые люди и прыгают в серую девятку и уносятся в даль. Успел запомнить что номер т026ме56. Далее администратор начинает звонить в полицию и спрашивать запомнил ли кто их приметы. Как нормальный человек подошёл и сказал, что запомнил номер и при ней же с помощью бота показал фото автомобиля

Слабоумие или тупость? Пятерочка, Воровство, Оренбург, Слабоумие, Фотография, Гопники

Только на вид машина вся была ржавая

Я сомневаюсь конечно, что эти гопники читают Пикабу, но блин воровать шампунь и парковаться перед входом это самая большая глупость, что я видел.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Andreich707 2 года назад
+1076

Тем же вечером...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 79
+180
+76
Ты сам это нарисовал?
раскрыть ветку 55
+656

Возможно...

раскрыть ветку 54
+74
раскрыть ветку 4
+51

Срём в сыр

раскрыть ветку 2
+5
Из какого гейклуба это фото?
+16
+4

А почему у уточки такой взгляд?

раскрыть ветку 3
+9

вода горячая.. на хвост

раскрыть ветку 2
0
0
Недавно похожий пост был. Совпадение? https://pikabu.ru/story/parni_ochen_khoteli_pomyitsya_585563...
раскрыть ветку 5
+3
Вот мне тоже интересно. Уже не в первый раз вижу в сообщениях, что крадут шампуни. Что-то тут нечисто.
раскрыть ветку 4
0
Как всегда шикарно :)
0

Дорисуй нижнему в руку машинку

раскрыть ветку 2
+1
И уточку!уточку!
раскрыть ветку 1
-1
Уточка в шоке)))
+1372

Честно говоря, смотря на чистую Ладу и начало рассказа плюс сопоставив название поста подумал, что закончится тем, что парни шампунь купят для того, чтобы помыть машину! Ей богу так думал!

раскрыть ветку 60
+185

И, судя по названию, для машины это очень вредно)

раскрыть ветку 20
+67

Да вон, даже кантик на номере "отмыли" до бела.

раскрыть ветку 18
-1
Для Автоваз это не вредно)))
+31

Простите, что под топовым. Но у меня не получается сопоставить Пятерочку, уезжающих воров на тазу и фото этого таза в каком-то гараже. Помогите.

раскрыть ветку 18
+16
Фото таза в гараже выдал бот ТСу по запросу инфы об этом тазе.
раскрыть ветку 12
+2

а мне вот было стыдно спрашивать, причем тут бот и фото какой-то тачки в гараже...

0

А если как-то может помочь, то помогите найти пост где был великолепный комментарий про не метрическую систему. Он буквально на днях был, я его не смог сохранять из-за криво работающего приложения, а так как был выпивший то и уснул.

раскрыть ветку 3
+17

Аналогично.

раскрыть ветку 7
+31

А я про шампанское подумал ,тем более было сказано "дорогое".

раскрыть ветку 2
0

Не могу с вами не согласится.

раскрыть ветку 3
+5

Так же подумал даже не дочитав текст до конца)

+5

это реклама бота

раскрыть ветку 6
+4
Что за бот, кстати?
раскрыть ветку 5
+1

1312 человек подумали так же. Я был 1313-ым.

раскрыть ветку 1
0

Счастливое число! Удача тебя будет ждать!

0
Не ты один такой))
0
А я досих пор так думаю
+121

Чистые бандиты

раскрыть ветку 6
+34

Эти были мокрыми

раскрыть ветку 5
+26

...и чистыми. Были)

раскрыть ветку 4
+59

Да народ что угодно тащит. Стояли как-то в пробке, на обочине пятерка, на капоте баклахи с омывайкой - торгуют. Десятка за мной резко срывается на обочину, тормозит у пятерки, пассажир пиздит одну баклаху и они рвут по обочине в закат.

раскрыть ветку 7
+27

кража картошки, например

https://www.youtube.com/watch?v=Dz-fZzru1vU

раскрыть ветку 5
+43

РАССТРЕЛЯЦ ПРЭСТУПНЭКОВ!

раскрыть ветку 2
0

Погуглите видос про то, что в Африке делают за картоху

+1

Даже видео на ютубе было)

+65

Напомнило

В Москве трое жителей Дагестана избили сотрудника «Дикси» и похитили две упаковки шампуня.

Всё произошло в Коптево. По словам кассира, трое неизвестных зашли в магазин и в открытую забрали две упаковки шампуня. Причем гости не стали останавливаться на одной марке, а взяли две разные упаковки. После этого ребята ударили кассира, попытавшегося им помешать, сели в машину и уехали мыться.

Вы будете смеяться, но ради задержания молодцов в городе ввели план «Перехват». Грабителей взяли через 15 минут, теперь их будут судить за разбой.

Красивая победа над перхотью (и разумом).

Мэш

раскрыть ветку 12
+50

мы не будем смеяться, поскольку тут дело не в шампуне, а в разбойном нападениии группой лиц, что вообще-то не самая прикольная статья, и по ней можно хорошо отъехать. :) Даги, конечн, капец себе нарезали сроков на ровном месте.

раскрыть ветку 3
+17

Три даги сели на тюрьму? Я буду смеяться.

раскрыть ветку 1
+3

стандартная ситуация, когда понты мешают думать :)

+16

Но перхоть-то побеждена, теперь они будут долго стриженными.

раскрыть ветку 1
+15
+1
я тоже сразу вспомнил. флэшмоб у них какой-то, что ли?
0

Я буду смеяться. 1) сотрудники магазина могут написать заявление типа прошу привлечь, так как было то-то, НО юридически они не имеют права на это, у них нет полномочий писать что-то от имени компании; 2) сотрудник СБ может быть найдет время съездить в ментовку, может быть... 3) может быть нашел, НО заявление у него не принимают или принимают, но в возбуждении отказывают, находя для этого причины

Поэтому гости из бывших братских республик и гости из средней полосы, а так же бабушки из соседнего дома, школьники из близлежайшей школы, алкаши с лавочки у дома - совершенно спокойно приходят воровать в магазины. И никаких законов в нашей стране против этого нет. И когда вы смотрите на грубых и зажравшихся работников торговли, подумайте о том, одну дневную выручку оплачивать приходится им. Отсюда и грубость и текучка и непрофесионализм.

0

Народная игра - укради шампунь

0

Может мы чего-то не понимаем, а это не совпадение, а какой-то новый гопочелендж, а может даже шампуневый культ.

0

Почему разбой интересно, у них было оружие в руках?

0

думаю что из этой истории все и было придумано

и дополнено рекламой бота.

ведь фотка охране не нужна даже....

максимум на кого зарегестрирована, и то нафик

реклама платной хреновины чистой воды

+71

воровать шампунь и парковаться перед входом это самая большая глупость, что я видел

Толи дело у нас два года назад. Парень взял на испуг кассира вечнозелёного банка, собрал 2,5 ляма в сумку и сел в машину, припаркованную рядом со входом... и уехал... и не нашли... Машина-то без номеров была)
Так что полностью согласен с автором: глупо воровать шампунь и садиться в машину у входа))

раскрыть ветку 2
0
Особенно не в свою
раскрыть ветку 1
+2
В основном всё же проблема в номерах, а точнее, в их присутствии... А там хоть своя, хоть папина, хоть брата, хоть свата
+37

У нас в городе была история лет 15 назад.вызвали двое уважаемых такси. Приехали к салону сотовой связи. Сказали таксисту-не уезжай. Мы на минуту. Зашли. Гопнули продавца. Сели спокойно в такси и уехали. Продавец вышел. Увидел номер авто. Оно еще не успело уехать далеко. Позвонил в милицию. Парней хлопнули за городом через 20-30 минут с награбленным. Таксист рассказывал потом. Сидят и разгоыаривают эти кадры между собой-«брат,не лоханулись. Брат» , и в таком духе. Вот чем думают такие люди?

раскрыть ветку 21
+39
Вот чем думают такие люди?

Людям, которые думают обычно хватает ума просчитать последствия своих действий настолько, что-бы не рисковать вписываться в криминал вообще.

раскрыть ветку 3
+1

Скорее в так называемую мокруху. Умные люди не попадаются.

0

Либо грамотный план отхода

раскрыть ветку 1
+20

Рассказывали парень такси вызвал, на выходе одел маску и достал пистолет и попросил таксиста подождать перед банком. Таксист свалил сразу и полицию вызвал, парня повязали почти сразу.

раскрыть ветку 9
+12
Вот гандон!
раскрыть ветку 8
+3

Я на 1000 рублевую фальшивую купюру так выезжал. Хачик совал ее продавщице, при оплате товара в круглосуточном магазине. Она сказала, что не примет, т.к. сомневается в ее подлинности. Он вышел, сел в припаркованную машину с пассажирской стороны и уехал. Она "срисовала" номер и модель, и позвонила в милицию (было до реформы). Мы передали ориентировку на задержание данного автомобиля. Вскоре она сама попала в поле нашего зрения, т.к было утро выходного дня и транспорта было немного. Задержав ее выяснилось, что это такси и клиента он забрал с адреса. Дальше дело "техники" как говорится. Передали всю инфу операм и те отработали.

Но на нас повесили служебную проверку, т.к. пока мы работали по реальному фальшивомонетчику, то не смогли вовремя приехать на учебную "фальшивку" организованному проверяющим от УВД. Который стоял с секундометром и затем отразил это в рапорте руководству и в книге записей для проверяющих (сука, как же мы их ненавидели, сами не работают, только суют везде свой нос и мешают), а дежурный не смог оперативно послать другой зкипаж. Свободных не было, а ОВО пока уговаривали, время вышло.

Но это уже другая история.

раскрыть ветку 2
+2

Ну это пиздец. Т.е это выглядело типа:
- ТЫ ДОЛЖЕН ЗАДЕРЖАТЬ ТУ УЧЕБНУЮ КУКЛУ!!!
*рядом пробегает преступник с сумкой полной денег*
*ты его задерживаешь*
- СУКА ТЫ НЕ ПОЙМАЛ КУКЛУ НЕ БУДЕТ ТЕБЕ ПРЕМИИ!!!

раскрыть ветку 1
-5

Простите, а есть такси уважаемые и зашкварные?

раскрыть ветку 3
+7
Я думаю, тут должны быть кавычки. Двое "уважаемых". Ну что-то типа:

Эээ! уважаемый, мобила есть?

Как-то так
0

Уважаемые двое, а не такси.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+84

При помощи кого простите вы фото показали? 0_о

раскрыть ветку 74