Скупердяй

Знатно бомбануло от заказчика. Занимаюсь внутренней отделкой,последние пару лет в основном малярными работами. Так вот, скинул мне третьего дня, один посредник, заказ ,давольно таки приличный объем,минус в том что далеко добраться за город. Но ,за отсутствием альтернативы я согласился. Съездили на объект ,посмотрели ,пообщались с сыном заказчика. Не чего не предвещало, всё в пределах нормы.
Первый звоночек раздался когда я купил за свой счёт расходники и предоставил чек хозяину. Он попытался дать меньше денег чем указано в чеке , буквально на пару рублей,на что ему с улыбкой напомнил. Причем чек он до этого скрупулёзно изучил!
Дальше больше, услышал пожелания по отделке:
- отступить от пола 5 см,там не делать (будет плинтус 6см)
- не делать за радиаторами
- постараться максимально растянуть материал(не очень дорогой)
Ладно,работаем,не хватает материалов,звоню ему. Докупает,но не то количество которое я ему сказал , а половину(в надежде что расстяну). По итогу всё равно пришлось докупать вторую часть. А это ,на минутку, съездить в город 70 км!!! и обратно.
И многое другое по мелочи ,где проевлялся его скупердяйский характер(до меня, рассказывали работники,часть работ кто либо сделает ,он посмотрит ,остальное доделывает с косяками Но сам)
По финишу он со мной почти полностью рассчитался,но!!! меня подорвало когда я узнал кем он работает - Директор крупнейшей у нас в республике фабрики по производству печенюшек!