Скотный двор или внутренняя бабка?

Ух, как же у меня бомбит.


Живу в спальном районе. В блоке из четырех четырехэтажных и трехэтажных домов, близко расположенных друг к другу. Во дворе расположена детская площадка. У некоторых подъездов стоят лавки.

Окна выходят на детскую площадку. Лето, жара, окна держу открытыми. Уже второй год работаю из дома - т.е. дома практически 24/7.


Днем и до глубокой ночи каждый день во дворе и на детской площадке постоянно играют дети со всего блока, бывает захаживают дети и из других дворов: орут, визжат. Даже, помнится, была у них игра - кто громче и дольше будет визжать на ультразвуке. Иногда подтягиваются подростки с других дворов с колонками.


Ближе к вечеру и до глубокой ночи, а то и до утра, на лавки подтягиваются их родители (соседи) в возрастном диапазоне 30 - 40 лет, мамки, пожизненно сидящие в декретах. На других лавках так же собираются другие жильцы блока.


Все они откровенно бухают, ржут, орут, слушают музыку. Женщины - просто, как из какой-то деревни, перекрикиваются друг с другом и спорят на весь двор. И опять - всё это у меня под окнами, в том числе бухающие соседи на лавке. Живу на последнем этаже, слышимость - словно все у меня в комнате.


Тут же рядом бегают их несколько чихуахуа и лают на весь двор.


Такое продолжается уже 6 лет, каждую весну - лето. Особенно ужасно с пятницы и до понедельника.


Сплю с открытыми окнами только благодаря ДВУМ берушам в каждом ухе.


Пробовал вызывать полицию после 22 - либо не приезжают, либо приезжают, но уже на следующий день за объяснительной. Ходил к участковому - "я не я, и проблема не моя".


Пробовал говорить с соседями по подъезду, с пенсионерами в том числе, окна которых выходят на всё тот же филиал ада - никому никакой шум не мешает.


Как вариант - либо продать квартиру и переехать, либо поставить сплит-систему.


Самое удивительное - я уверен, что подобная проблема ни у меня одного, но подобных постов на Пикабу нет от слова совсем. Пробовал искать по тегам "Полиция", "Шум", "Соседи", "Алкоголики", "Алкоголь", "Быдло", "Двор", с любым рейтингом - ничего, пустота.


В связи с вышеизложенным и после поиска постов на Пикабу задался вопросом: может это не общество вокруг меня такое ужасное, а это я  - бабка, которая всем недовольна? Мне 23 года.