299

Сходили за лекарствами

Было это в моём относительно далёком детстве. Зимой.

Как-то я умудрилась заболеть со всеми вытекающими. Врача на дом не вызвали из-за времени или ещё чего, но пришлось мне и бабушке топать в поликлинику.

Время было весьма позднее. Врач довольно быстро поставила диагноз и выписала лекарства, которые мы должны были получить в поликлинике для взрослых, находящейся в метрах 500 от детской. Т.к. было ближе сначала пойти за лекарствами, а отправлять меня одну нельзя, мы пошли вместе.

В самой поликлинике мы подошли к нужному окошку, попросили выдать нужные нам лекарства и дали список. На что женщина, которой было глубоко пофиг, ответила, что эти лекарства неё есть, но она нам их не отдаст...

Сходили за лекарствами Лекарства, Зима, Злые фармацевты

Потому, что они написаны с ошибкой!!! И тупо отправила нас обратно. Пришлось идти и просить написать лекарства заново. Думаете на этом всё? А фигушки! Даже на 2 раз она осталась недовольна. То ли почерк плохой, то ли ещё что, но мы так ходили раза 3. Наш педиатр аж злиться начала от такого идиотизма и тупо взяла и распечатала нам названия. Это прокатило.

Я до сих пор не знаю мотивов, даже особо о них не думала. Что вобще может сподвигнуть человека заставлять больного ребёнка и старушку ходить по морозу несколько километров? И ладно, если бы докУмент какой, но названия нам написали на обычном листочке с печатью. Ей он даже не понадобился. После всего он был благополучно выброшен.

Дорогие врачи и фармацевты, я вас глубоко уважаю за ваш труд и т.д. и очень надеюсь, что такие твари не будут появляться в ваших рядах.

Баянометр ругался на Печкина

P.S. За ошибки извиняюсь.

Найдены дубликаты

+21
Судя по истории, лекарства они получали в аптеке бесплатно по рецепту. Если в рецепте ошибка, то провизору/фармацевту пришлось бы платить за лекарства из своего кармана. Если заполнено неразборчиво, то тоже самое, что и с ошибкой.
раскрыть ветку 10
0

Я в посте писала, что это был не рецепт. Ну, не совсем. Просто блокнотная с печатью, которую потом тупо выбросили. Я бы поняла, если бы реально документ. А с чего рецепта не было, я не знаю. Может, тогда все просто забили?

раскрыть ветку 2
0
Может быть выкинули те неправильные? Ибо отчётность всё равно нужна. А то получается, что делаю с перпаратами что хочу, а потом заявляю, что по записке врача отдала, которой нет
раскрыть ветку 1
0
А что мешало фармацевту это просто объяснить?
-10
Это что за нововведение бредовое, я конечно не вкурсе но звучи как бред
раскрыть ветку 5
+11
Ну смотри. Лекарства оплачивает страховая компания. Стаховщики смотрят отчётность. Хочется компании выкладывать деньги? Нет. Вот они и ищут любую закорючку, чтобы пробраться и ничего не платить.
ещё комментарии
ещё комментарии
+7
да безусловно, конечно, виновата провизор, которая категорически не желала Ваши лекарства из своего кармана за неправильный рецепт оплачивать. И вообще она тварь. И ни при чем тут сршенно педиатр, который рецепт (форма стандартная) выписать три раза правильно не мог. Ни при чем система ОМС, которая может до каждой буквы доебаться и ей аргумент "больной ребёнок" не предъявишь. Бабушка Ваша тоже молодец - три километра мотать больного ребёнка вместо того, чтоб купить уже блядь эти лекарства. Бесят идиоты и их идиотские истории.
ещё комментарии
0

По своей практике я помню дозировки популярных препаратов по Машковскому, и, часто, помогаю молодым докторам правильно выписать рецепт.

0
Нечего извиняться за ошибки, нет ушш, переписывай и пости правельна! И печать поставь! Панятна?!
0
Простите, не по теме вопрос. А почему люди пишут во многих постах на что ругался боянометр?
раскрыть ветку 1
-2

Ну, на всякий. Эдакое доказательство того, что история не украдена.

0

ебнутость тетки и все

раскрыть ветку 3
-2

Угу. Даже тогда это был вариант №1

раскрыть ветку 2
0

Ща такого не будет. Скорее без рецепта продадут, чем не продадут. Аптек напихали на каждом шагу, конкуренция бешенная. Прибыли конкретных точек падают

раскрыть ветку 1
-2

Что вообще может сподвигнуть человека заставлять больного ребёнка и старушку ходить по морозу несколько километров?

Синдром вахтера

раскрыть ветку 7
0

Врачи пишут как курица лапой, человек который выдает бесплатно лекарства ответственней, это не аптека где продал и похуй.

-2

Что это такое?

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
-4
Синдром вахтера
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: