Сказ на С

Когда то мой муж и я решили потренировать свои таланты в написание текстов и выполнить творческое упражнение: написать рассказ, где все слова будут начинаться на одну и ту же букву. Выбрали букву "С", так на неё много слов начинается.

Размещаю рассказ, смеха ради.

Сердитый сыщик следил за самым суицидальным серийным самоубийцей столетия.

Сентябрьской суровой субботой снег сыграл с сыщиком смехопредставление. Само собой суцидальный серийный самоубийца (ССС) самоуверенно собирался совершить самоубийство. Сыщик собирался сделать самосуд. Сандалии сыщика семенили по ступеням старого серого стоэтажного строения. ССС старался сбежать. Спринтер из ССС слабый, самомнение сильно схлопнулось. Семизарядный самострел стопорил, сводя к сумасшествию ССС.

- Стой – сказал суицидник.

- Сам, стой! – сказал сыщик!

- Стрелять стану! Самоубийство совершу!

- Спокойно. Сядь на ступени. Сдай ствол.

– Ствол сломался.

- Сам сломал, сам сделай.

- Самоубийца не слесарь.

- Согласен. Сломать не сделать.

- Спасибо. Ситуация совершенно странная.

- Согласен. С Севера сюда сбежал?

- С севера?

- С севера! Самоубийца?

- Сыщик?

- Согласен. Ситуация странная.

Смеркалось. Сознание сопротивлялось сну. ССС сдался, ствол сорвался со слабых суставов. Спящего ССС сыщик спеленал силками. Сыщик сомневался: стоит ли сопровождать суицидника в СИЗО или совершить самосуд.

Сколько сил сыщик слил на ССС. Сорок суток сыщик скитался, следуя сообщениям о самоубийствах. Сорок самоубийств совершенно слились. ССС слабый самоубийца.

Сыщик сообразил «Суицидник слабак».

- Соберись слабак, сильнее стань. Стань сыщиком. Самоубийство слабость. – ССС спал, а сыщик самозабвенно стирал сознание суицидника.

ССС становился сыщиком. Сыщик же собирался стать сантехником. Самостоятельно сделать санузел в стоэтажном строении. Сантехник стоящая специальность.

Солнце стало светить, сон ССС свернулся. Сознание суицидника стало совершенно странным, самоубийства не согревали. Сыскать сантехника стало страстью.

ЗЫ: только не спрашивайте, что "курили"во время написания. Только творчество, только хардкор! Всем доброго настроения!

Авторские истории

32.1K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.