Скалярия Манакапуру

Вот не думала что именно этот вид скалярии буду искать так долго!Казалось бы, не такая уж и редкость, на дикарей не претендовала, но найти экземпляры с более менее правильной формой тела и окрасом, не так то просто!
В итоге у меня сейчас живет годовалая пара и 6 пятимесячных, только начавших красится подростков.Рыбка интересная, треугольная форма тела, очень плавные нежные черты, «носы» не курносые как у брутальных Нанай, а слегка вытянутые, округлые мордочки и великолепные длинные плавники.Окрас поражает больше всего!Они как хамелеоны, меняются мгновенно от ситуации и окружающей обстановки.Когда сидели в голом карантиннике, полностью исчезли и полосы и красные пятна, я даже испугалась!Но переехав в оформленную банку с травой и корягами, показали себя во всей красе!Еще говорят что на чёрном фоне и темном грунте они на много ярче, а у меня как на зло белый фон и светлый грунт🤣
Моя пара и подростки от разных разводчиков, поэтому будет очень интересно, что же вырастет из этих малышей.А пока любуюсь взрослыми, очень красиво отливают голубым цветом плавники, полосы часто прячут и тогда на фоне нежно серебристого тела, ещё ярче выделяется красная спина.Не обычный вид, не знаю на сколько хорошие экземпляры мне попались…В интернете куча фото с суперяркими манакапурами, с красными пятнами спускающимися аж на бока!Но по факту в живую пока не видела таких🤷‍♀️

Скалярия Манакапуру Американские цихлиды, Скалярия, Длиннопост
Скалярия Манакапуру Американские цихлиды, Скалярия, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.4K пост7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.