Ситилинку трындец?

Стало известно о том, что совладельцы крупнейшего российского IT-дистрибьютора Merlion — Олег Карчев, Владислав Мангутов и Алексей Абрамов — задержаны в рамках уголовного дела об убийстве и уничтожении имущества. Ранее по этому делу был задержан бывший вице-президент «Евросети», а ныне сотрудник Merlion Борис Левин.


Компания Merlion, основанная в 1992 году, в настоящее время является крупнейшим российским IT-дистрибьютером. Компания владеет крупными сетями розничных магазинов «Ситилинк» и «Позитроника», а также российским производителем компьютеров iRU, и рядом других известных брендов.


В конце добавим, что за годы существования Merlion наладила сотрудничество с ведущими мировыми производителями. В настоящее время портфель компании состоит из более чем 670 брендов, свыше 400 прямых дистрибьюторских соглашений, а партнёрская сеть насчитывает 8000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. По имеющейся информации, выручка Merlion за 2019 год превысила 330 млрд рублей, что сопоставимо с показателями операторов связи, таких как «Мегафон» (349 млрд рублей) или «Вымпелком» (бренд «Билайн»; 290 млрд рублей).


https://3dnews.ru/1023833/vseh-vladeltsev-merlion-sitilink-p...


Это что, войны кланов или что там происходит?