544

Сила филфака

Женщина-филолог не филолог, мужчина-филолог не мужчина - шутка не без доли правды. Существует миф, что из филологинь получаются хорошие жены, а не научные работники. Наверно, поэтому через дорогу от факультета был загс.

Вообще на филфаке парни не редкость - на рекламе, издательском деле или журналистике, - но не на классической филологии. Здесь они особенные))

В моей группе было три парня. Один - платник (уж очень в армию не хотелось, а других вариантов не нашлось), а ещё два - выпускники колледжей (слесарь и электрик), но с тонкой душевной организацией и тетрадкой стихов собственного сочинения.

Когда на первом курсе на потоковой лекции препод задал вопрос, кто собирается работать по профессии - учителем в школе, - руку подняла одна девушка. Потом она быстро передумала. На втором курсе благополучно вышла замуж и к диплому у неё было уже трое детей.

А вспомнилось мне это сегодня, когда, листая новостную ленту, увидела знакомое лицо одногруппника филолога-электрика. А под фамилией значилось - учитель русского языка.

А может, человек действительно по призванию пошёл?

Меня хватило на девять месяцев, после чего я сбежала из школы в редакцию "районки".

Лучшие посты за сегодня
8926

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
8172

История из секс-шопа

7760

Подкачался

6079

Домовой

6044

Китайская доска

5949

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

4765

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

4720

Мамкин фотошопер

4564

Молодёжь

4248

Ответ на пост «Не подготовился»

4181

Любимчик

Любимчик Скриншот, Палата №6, Семья
Показать полностью 1
4147

А кто б не дал?)

А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
Показать полностью 2
4126

Запутанное дело

Показать полностью
3867

Эм и Жо, или почему трансы - обман

Эм и Жо, или почему трансы - обман Здоровье, Пол, Трансгендеры, Мат, Длиннопост
Показать полностью 4
3766

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок, Мат
Показать полностью 1
3469

Ужасы японского языка. Письменность

Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Показать полностью 5
3464

5, 4, 3, 2, 1 ПУСК!

3426

Едь как в печке, путник

Едь как в печке, путник Картинка с текстом, Король и Шут, Жара
3397

Записные книжки

Записные книжки Фотография, Африка, Дети, Свалка, Бедность
3351

Самый лучший день

Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост