Штраф за torrent

Добрый день, Пикабушники. Взываю помощи Лиги Юристов!
Месяц назад ездили к сестре в Германию и был вынужден взять с собой свой ноут, что бы время от времени решать вопросы по работе удаленно.Почти две недели погостили и свалили, а спустя неделю звонит сестра и говорит, что мол пришло письмо с адвокатского бюро и спретензией. Вот краткий текст письма: "Такого-то числа в 20 часов с копейками минут времени (в день приезда вечером) была осуществлена сессия с вашего ip 109.193.173.192 по скачиванию и распространению медиа файла (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) в течении 19 секунд. Просим вас оплатить в добровольном порядке 915 евро штрафа за нарушение авторских прав компании 20 век мать его  фокс" иначе будем вынуджены обратится в суд на вас.

Первая мысль "Офигенно съездили"

Штраф за torrent Торрент, Борьба с пиратством, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост
В документе кроме временно ip адреса роутера больше никаких данных обвиняемой стороны нету. Адрес проживания они взяли на основании запроса у провайдера ссылаясь на судебное решение аналогичного запроса который был когда-то там, очень давно.

Сестра с мужем запаниковали. Так как письмо указывает на добровольное до судебное решение вопроса с уплатой штрафа, появилась мысля, что это письмо липа и нужно прежде чем как-то реагировать на него проверить подлинность его в полиции. Дойтшен полицаен Полиция проверили данную информацию, а так же проверили факт скачивания по данному ip такого контента. Все подтвердилось.

Стали немного разбираться, как такое могло получиться и каким образом, да и вообще, кто додумался качать...

И тут до меня кое-что дошло, что в конец все запутало.

В день приезда я свой ноут не доставал. Мало того, так как я часто езжу за границу в европу, я прекрасно знаю что раздача контента через торрент там под строгим запретом. По этому за день до выезда я полностью удалил его со своего компьютера. После приезда, ноут я достал только на следующий день, когда позвонили по работе. Учитывая все эти нюансы, в голове не складывается, как и каким образом я смог так обосраться в Германии по такой херне (кроме меня, из всех кто был в тот вечер дома, торрентом никто не пользуется)... Как и каким образом могла произойти раздача этого фильма? Да, я когда-то этот фильм качал через торрент, но это было больше месяца до отъезда. Посмотрел его и удалил нахер его и сам пир раздачи. Как и главное через что, кроме компа, смог раздаться этот фильм?

Приехали блин, и что теперь делать? Полез на форумы, там информации конечно много, но конкретного решения пока что я не нашел. Кто-то пишет что надо забить на такие письма и ждать письма из суда, так как это просто требование юр. конторы а не суда. А кто-то предлагает тупо заплатить или же ждать когда придет следующее письмо с суммой намного ниже. Есть даже вариант сослать на какую-то статью закона о несовершенстве защищенности роутера и получить судом штраф по ней 100 евро вместо 915.

Поинтересовался у знакомого айтишника с Италии, тот сказал что таких адвокатов стоит слать в жопу, так как:

1) Провайдер, по законам, не в праве выдавать личные данный своих пользователей, что он собственно якобы сделал и нарушил. 

2) Только наличие ip адреса не является полноценным доказательством того факта что именно владелец роутера скачал и раздал данный файл, так как протокол безопасности не является гарантом защиты от взлома что-то там с истории судов и т.д. которые это доказали. Можно пойти в кафе с бесплатным wifi, накачать там лиц. софта и фильмов, а потом кафе получи огромный счет и будет доказывать что это не она а клиент.

3) Право на лицензию распространяет владелец только на оригинал файла выданный им самим (то есть если был на английском языке фильм, то лицензия будет принадлежать к примеру той компании, но если был на русском, то лицензия будет принадлежать уже компании у которой есть право на русский дубляж).

4) Официальные владельцы права постоянно отслеживают торренты своих детищ и вносят в базу хеш-сумму всех подозрительных торрентов, которые можно будет отслеживать и штрафовать, если в базе нету, то стоит вопрос как и каким законным образом они отследили раздачу именно на этот файл. (весь вечер искал и проверял все возможные торренты данного фильма с сайта трекера которым пользуюсь, ничего в базе не нашел)

Вот сижу сейчас и думаю, пойти достать с заначки сумму на оплату штрафа или все же есть какой-то вариант решения такого пиздеца нелепого случая? Что скажите, уважаемые пикабушники? Может кто уже сталкивался с таким?

Буду искренне рад выслушать любое ваше мнение и ваш совет. За грамматику пардон, да и пишу, если честно, дермово)) Банометр ругался только на картинку пса.

Лига Юристов

33.1K поста37.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1192
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда-нибудь видел, чтобы капитан Джек Воробей платил штраф?
раскрыть ветку (1)
452

Первое, купите себе впн для торрентов, второе, этих можно смело слать нахуй, сестра должна быть в курсе. Это веерная рассылка, авось найдется лох, который заплатит.

раскрыть ветку (1)
209
Вот мне тоже кажется, что нужно послать нахуй этих товарищей. Но, исходя их форумов, суды по таким делам есть и они в основном не в пользу граждан.
показать ответы
163

Открываю Пикабу, а тут ты в горячем со своим щтрафом ))

@Dellmaster, я же тебе говорил, что это лохотрон, рассылка с надеждой на наивность/пугливость получателя. Большинство в комментариях со мной согласны.

Я бы вообще подождал 25-го мая (вступления в силу GDPR) и ответочку им отправил, грозя подать ответный иск. Хотя и сейчас вся эта фигня с отслеживанием/идентификацией по IP в Германии уже на грани законности (даже согласно текущему законодательству)

раскрыть ветку (1)
68
@salaros, о привет))) Да там паникуют по жести))) Хотя я тоже такого мнения, что можно этим письмом подтереться. Заезжай завтра в гости)
показать ответы
269
Нечего себе у них свободка. Не то что у нас, в мордере.
раскрыть ветку (1)
110
Абсолютно с вами согласен, товарищ))
показать ответы
2

10 раз бы заработал, а потом сел бы за мошенничество, там может и наивные, но не дураки и дотошные )

раскрыть ветку (1)
4
Кстати да, в германии только в берлине за 17 год было закрыто по решению суда около 10 контор таких, из них 2 владельца присели.
показать ответы
1

Ни в коем случае так не делайте! Ответственность за точку доступа несет тот, на кого оформлен договор.

раскрыть ветку (1)
4
Так вот как-раз таки нет. Сейчас нельзя привлекать в одностороннем порядке лицо которому принадлежит роутер, так как для это нужно четкое свидетельствование о наличии файла на компьютере и программы раздачи. Ответственность за собранность пароля от wifi сети также не лежит на конечном пользователе, так как предоставляя в аренду на срок пользования интернетом сам роутер, провайдер обязан отвечать за протокол шифрования и безопасности ключа доступа. Учитывая судебную практику развалившихся дел о киберпреступности и якобы содействии граждан в предоставлении данных дочек доступа к роутеру преступникам, судом было доказано наличия некачественного протокола безопасности wifi точек практически всех устройств на рынке евросоюза, что привело к снятию ответственности с конечного пользователя за сохранность пароля и доступа к сети интернет через арендуемый (или купленный) роутер. И в 2017 году 13 октября были внесены правки которые запрещали привлекать к ответственности лицо владеющие точкой доступа. Теперь нужно полное расследование конечного лица.
показать ответы
2

У меня была та же история.

Приехал к родителям в Германию. По привычки качнул фильм с торрента на свой ноут, пришло такое же письмо счастья моему отцу. Отец обратился к адвокату, тот написал в обращении к ним, что на его ноутбук не скачивался никакой фильм, в чём вы можете убедится сделав экспертизу. Отстали....

Думаю у тебя похожа ситуация, поэтому можно просто упирать, что на ноутбуки твоей сестры нету никаких следов скачки и раздачи( кстати они ловят преимущественно за раздачу) и пускай делают экспертизу за свой счёт. Им будет в лом и они пойдут искать других простофиль.

раскрыть ветку (1)
4
Все верно, нет у них бабла на такое, да и что бы провести экспертизу, требуется разрешение суда а для этого нужно предоставить 100% доказательства. Кроме как ip у низ нигера нету.
28

Я скачал одну очень дорогую немецкую прогу на работе(нужно по работе) ,  так они и в России нас нашли,  штраф пришёл на 2млн(руб).  Не заплатили.

раскрыть ветку (1)
4
А что было потом?))
показать ответы
1
Присели по 100 раз или 150? У нас на физре было такое наказание ))
раскрыть ветку (1)
3
Да нет, видел суд. решение на форуме, присели на 5 лет и более.
2
DELETED

Почему торрент трафик вообще не шифрован мне интересно, или как они его палят.

раскрыть ветку (1)
3
Как мне сказали, они палят протокол раздачи p2p, а это означает что они сами сидят в раздаче и фиксируют тез кто попался внутри страны на данный файл. Что по сути уде противозаконно
показать ответы
3
Так хитрость заключатся в том, что возможно и не надо начинать разговаривать. Письмо же не заказное? Сделать вид, что его не получали. А раз начали общаться, то будьте любезны раскошелиться.
раскрыть ветку (1)
2
Все верно, если не отвечать и ждать, то в одностороннем порядке они смогут подать в суд, но суд первым делом запросит доказательства по которым они хотят привлечь. А с этим у них проблема, так как на данный момент закон немного стоит на защите прав пользователей и без их разрешения нельзя взять технику на экспертизу для полного расследования. Но если ответить на письмо, то по закону ты уже якобы согласился со своей виной и им не нужно уже что-то доказывать.
14

То что ты торрент удалил и даже фильм, сразу выдаёт в тебе пиздабола. Я понимаю почему ты так пишешь, родня знает твой ник на Пикабу и это такой способ отмазаться.

Но есть и другой. Лет 5-7 назад я так же попал, качал с торренттрекера Кинозал.тв, там и форум есть, на котором мы обсуждали как отмазаться от штрафа. Есть несколько вариантов, игнорировать тоже варик, но ОЧЕНЬ плохой, может привести к последствиям (но может и не привести). Рекомендую тебе нагуглить тему абцокеров и все соответствующие теги, если найдёшь, то там есть все возможные варианты и способ избежать штрафов. Главное отвечать письменно, всё можно распечатать с сайта и что делать и как реагировать на следующие письма.

Тем на форуме "кинозала" всего две, все действующие лица реальные, со скринами и фотографиями, историй развития сюжета множество! Я там модератором был, да и сейчас наверное, создавали конференции, всё обсуждали, тогда большая волна была.

Не тяни!!

раскрыть ветку (1)
7
Давай так, я тебя не оскорбляю и ты меня не оскорбляешь. Пиздабола никто не включает, ноут был вырублен и это инфа 100%. Вариант ответных писем в 100% случаев приводит штрафу. Товарищ проверил хеш файл раздачи. кторый указан в письме, он не попадает под лицензионный запрет который мониторится в германии. По поиску ip, котроый тоже указан в письме, раздач не обнареженно. Складывается впечатление что это остался как некий шлейф от предыдущей раздачи или же кто-то врубил веб клиент торрента для просмотра видело и быстро вырубил.
показать ответы
3

Про эти изменения был не в курсе. Я тут настрочил ответ отдельным постом: https://pikabu.ru/story/abmahnung_ili_biznes_ponemetski_5881...
Возможно, почерпнете для своей тактики что-нить полезное.

раскрыть ветку (1)
1
Молодчина)
2

В комментариях присутствуют паникеры и ещё хуже - знатоки , которые предлагают пойти к адвокату , снизить сумму , короче засланный по ходу. Ненавижу тварей

раскрыть ветку (1)
1
Вот и мне подсказал товарищ, что слать их на нехер. Без доказательной базы они хер сами обратится в суд в одностороннем порядке что бы дело реально провести в суде.
1

@Dellmaster, поговорил, постараюсь в кратце и своими словами:

Пришло уведомление, от адвокатской конторы по поручению "АляЮнивёрсал"  мол тогда-то и тогда-то с вашего ip был скачан фильм "Франкенштейн" (название не изменял) и незаконно распространялся в сети. Платите сейчас 850 "Ойро"! Либо через время 2000.

Они вроде как ничего не качали и конечно же не раздавали, хотя ХЗ. В общем глянули историю и т.п. Пошли к адвокату. Адвокат обошелся бесплатно, по предоставлению доков о доходах и затратах (они зависели от соц. обеспечения и так можно 1 раз поступить). Он начал им лить мед в уши и хотел развести уже на 300 евро. В итоге сеструха нагнула ему х..ев, он написал ответное письмо и от них отстали.

И вот со слов сестры, такая канитель происходит там густо и часто с устрашающими фразами "не заплатите сейчас - потом в три дорого будет" или суд.

Но, если вы уверены на 100% в своей правоте, то бояться вам нечего, тем более суда.

И чаще всего это дальше вот таких вот угроз не идет, ибо это развод адвокатских контор (чаще всего русскоязычных), короче свои, своих же наё..ывают.

В общем к адвокату сходить надо. Но к нормальному, а не к такому прохвосту, который это письмо стряпал.

Желаю удачи и не нервничать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Спасибо. В принципе очень хороший вариант. Сестра говорит что такое письмо можно написать только до конца 4 мая. Но я тут нарыл много информации касательно таких писем. Думаю закину еще один пост с развитием событий. Сухари на оплату уже сушу, мало ли))
12
Вряд ли здесь кто-то знает законодательство Германии.
раскрыть ветку (1)
4
Вряд ли здесь кто-то знает законодательство Германии.
Ну мало ли))
показать ответы

ну как, движется процесс? про сантехника хорошую историю придумал, но про торрент реально интересно чем закончилось

раскрыть ветку (1)
Будет время, обязательно сделаю пост о том что произошло за 2 года
показать ответы
2

Ну что, заплатил?

раскрыть ветку (1)
Неа, письма приходят, уже просят заплатить 538 евро, хоть в рассрочку на 5 лет. Скоро выложу пост продолжения
2
Вот странно все тут, ТС пишет что ноут не включал и не доставал и вопрос, цитата "Как и каким образом могла произойти раздача этого фильма?". А дальше сплошные вопросы как избежать штрафа, в контексте, да оплошал, как отмазаться, цитата "как и каким законным образом они отследили раздачу именно на этот файл". Как я понимаю, ноут все таки доставался и раздача была? Зачем же здесь тогда эти нелепые отмазки про взял ноут и не включал его и торрент удалил? Мы же адвокаты тут немецкие, не будем штраф выписывать, нафига нам эту лапшу то вешать? Писал бы сразу, да лоханулся, как отмазаться, тем более что косяк то так, мелкий и с нашей точки зрения и не косяк вовсе. А так, ощущение что за идиотов тут нас держат.
раскрыть ветку (1)
2

Завтра тебе придет штраф за переход в неположенном месте, а ты в день правонарушения целый день просидел дома и на улицу не выходил. И будешь потом всем доказывать что ты не дурак. Логика у вас товарищ на уровне было-учительницы первых классов.

показать ответы
1

https://www.e-recht24.de/news/tauschboersen/10256-filesharin...

здесь написано, что при опеределении ip-адреса возможна ошибка до 50%.

И приведен конкретный случай, когда люди отказались платить штраф и на на них подали в суд. Суд отклонил заяву. Люди по сути выиграли (Urteil vom 01.09.2016, Az. 137 C 65/16)

раскрыть ветку (1)
Вот по этому они и не будут в одностороннем порядке подавать на тебя в суд пока ты каким-то образом не ответить на одно из их писем что бы им не пришлось первично доказывать по чему они тебя привлекают к ответственности только по твоему ip. Хитрые мрази, знают что делают))

вот тебе пара решений суда. как ты наверно знаешь, в Германии прецедентное право.

http://www.jurpc.de/jurpc/show?id=20030156

http://www.justiz.nrw.de/nrwe/lgs/koeln/lg_koeln/j2008/109_1...

раскрыть ветку (1)
Смотрим на дату суда и смотрим на законы действующие на данный момент.
1

хорошо, но чтобы внести раздачу в базу нужно же удостовериться, что это "тот самый запрещённый к раздаче фильм".

если я создам видео файл, в котором всё экранное время будет чёрный экран, назову его "война бесконечности.avi" и начну раздавать, я стану пиратом?

раскрыть ветку (1)
Дополню.

Как пример можно проверить файл раздачи или его хэш сумму https://torrenttags.com/

Скачиваем файл торрента и заливаем в поиск, или же хэш сумму раздачи.

1

хорошо, но чтобы внести раздачу в базу нужно же удостовериться, что это "тот самый запрещённый к раздаче фильм".

если я создам видео файл, в котором всё экранное время будет чёрный экран, назову его "война бесконечности.avi" и начну раздавать, я стану пиратом?

раскрыть ветку (1)
1
Вот)) тут самое интересное. Корпорации которые защищаю свой контент вносят его тоже в базу, и перед тем как начать загрузку можно уточнить в данной базе является ли он запрещенные к раздаче. В такой базе стоит зеленый свет на русский дубляж этого фильтра.
1

а как ловят за раздачу?

допустим вы раздаёте файл "война бесконечности.avi", как эти хитрецы понимают, что там оригинал, а не ваше домашнее видео с ролевыми играми? они скачивают и смотрят?

раскрыть ветку (1)
1
Да все просто, как пример вот вам сайт
iknowwhatyoudownload.com
вводим свой IP, его можно скопировать с сайта 2ip.ru и смотрим что вы качали. Есть хэш сумма раздачи которая выносится в базу, она уникальная и по ней фильтруют базу раздачи. Но самое интересное, если нажать на раздачу какого-нибудь фильма и посмотреть статистику по стране, мы получаем IP адреса пользователь и провайдера того кто качал. В программе уде установлены фильтры по странам и постоянный мониторинг IP адресов жителей страны.
показать ответы
1

Автор, я Вам сочувствую и пожелаю удачи. Может напишите чем дело закончится?
Вы писали, что обращались на форумы - а на туристических форумах спрашивали (у нас есть два известных), и еще может форум для русскоязычных в Германии, я такие встречала.

раскрыть ветку (1)
Напишу. Я уде прорыл все немецкие форумы, получил консультацию спеца с Европы, дельный комментов с пикабу. Ситуация уже стала немного прояснится. Много интересного нарыл, выложу пост.
показать ответы

На рабочем компе / на рабочем месте?

Я живу в Чехии, тут не особо парятся за авторские права. Но чтобы пиратить с рабочего ноута - это надо быть самоубийцей, не иначе)

раскрыть ветку (1)
Я живу в беларуси, у нас вся страна вплоть до судов сидят на пиратской винде и офисе)) а если приехать в любую в/ч, так там вообще лицензией никогда и не пахло))
1

Трекеры кэшируют данные по тому что раздают подключаемые к ним клиенты, у юристов есть скрипт который ищет жертв прикидываясь торрент клиентом, у торрент клиента есть идентификатор, тс подключился к сети его айпи и идентийикатор запомнился, трекер связал новый айпи с закешированными данными по тому  что он качал и раздавал заранее, трекер сообщил скрипту юристов что по такому-то айпи есть торрент клиент раздававший чего-то там некоторое время назад, вроде как обратитесь к нему напрямую - скрипт юристов получил список фильмов и айпи, слить данные по клиентам через какого-нить сотрудника за какое-то количество евро не проблема ... ну и профит, шлем письма, ждем денег

раскрыть ветку (1)
Прям в точку, отслеживание по протоколу p2p client. Это как продавать кокс и тутже арестовывать тех кому продал))
показать ответы
1

Чет такое ощущение, что автор просто замысловатым образом решил похвастаться, что у него 1к евро в заначке...

раскрыть ветку (1)
Да ладно)) у меня есть больше денег, мог бы тогда там чтони-будь из autodesk скачать))
2

5 раз присылали штрафы . Всегда слал лесом . Прошло более 10 лет , все нормально. Главное реагировать на желтые письма с суда . И полностью отказываться . Знакомый адвокат в Штутгарте сказал , что пока не будет изъят носитель с файлом закачки и торрент программой , в суде ничего не грозит , если же до него дойдёт. В худшем случае будет решение суда 100€ штрафа за не обеспечение безопасности интернет точки. Ну и напоследок не забывайте . Сознанка- вечная тюрьма

раскрыть ветку (1)
1

Дельный совет)) А как быть если письмо придет в тот момент когда они будут в отпуске?

показать ответы
1
Если не ошибаюсь, то никто пока что не упомянул возможного участия детей в данной проблеме. Можно ответить письменно адвокатской конторе, что несовершеннолетний ребенок включил без спроса ноутбук и там торрент стартанул сам, так как в стране владельца этот софт разрешен.
Вместе с ответом нужно приложить письменное заверение о недопустимости в будущем подобного. Но только это должен быть не образец, что пришел вместе со штрафом от адвокатской конторы (он заведомо невыгодно смформулирован специально, позволяя неоднократно стричь штрафы с виновника), а найденный в интернете и признанный годным для таких случаев. Лучше с нескольких источников перепроверить форму данного документа. Modifizierte Unterlassungserklaerung, вроде бы, называется этот документ. Лет 7-8 назад я данным вопросом озадачивался, без личного опыта, просто интересно было. Как обстоит ситуация сейчас, мне неизвестно.
Правильно уже писали, что искать свежую инфу лучше на немецких русскоязычных форумах.
раскрыть ветку (1)
Дельный совет, спасибо)
показать ответы
1

Был когда-то пост

Можно сходить к юристу на консультацию, заплатить за это 100 евро и штраф, если не уберут совсем, то уменьшиться он до ещё одной сотни.

Потому что этой хуйнёй страдают частные юридические конторы, заключившие контракт с правообладателем и имеющие процент со своей работы. К тому же то, как они получают список пиров тоже крайне сомнительно, ибо для этого они сами качают что-то с торрента.

Просто в Германии, насколько я понимаю, провайдерам то ли можно, то ли надо сохранять историю и они по первому свистку предоставляют её таким пидорама, что без судебного решения тоже сомнительно.

В Австрии, например, провайдерам вообще нельзя хранить какой-либо кэш(Datenschutzgesetz), поэтому тут такой хуйни нет.

Качай, сколько хочешь.

В общем, я бы почитал на Пикабу, ибо такие темы уже были. Или на русских форумах Германии, потому что сами среднестатистические немцы обычно падают на очко и сразу платят и на немецкоговорящем форуме только страхов начитаешься.

раскрыть ветку (1)
Они написали в письме что получили запрос основываясь на статье § 101 abs 9 urhg
показать ответы
DELETED

Охуенная идея, прятаться от злых немцев в... России. Ты  не подумал, что ТСу может далее понадобиться ездить в Германию? Родственников там навещать, например?

раскрыть ветку (1)
1
А никто собственно не прячется. Если дойдет дело до суда и реального штрафа, платить буду исключительно я.
показать ответы
1
Я не читал весь текст, но суть ясна. То же самое было с моей сестрой. Племянник юзал торент (уже перестал). Как отмазались не помню, если надо - пиши мне в личку, узнаю. Помню, что много нервов было и помню что штраф не платили. Ещё помню, что-то про адвокатские разводы (лохотрон короче). Дело было лет 6-7 назад, в Германии живёт уже 12 лет.
раскрыть ветку (1)
@klop09klop, Привет. Буду очень благодарен если ты узнаешь подробности как твоя сестра не заплатила штраф. Спасибо))
показать ответы
288
Давай колись как было, нефиг заливать, что ноут не включал и торрент удалил. Чудес не бывает.
раскрыть ветку (1)
7

Колюсь, ноут был точно выключен и торрент был заранее удален))

показать ответы
1

Пиздит твой iknowwhatyoudownload.com

Показывает, что я качал 21 апреля индийский фильм "Kis Kisko Pyaar Karoon (2015) - 720p - WEBHD - x264 - AAC - Team IcTv Exclusive" и находился на раздаче 16 часов, начиная с 05:21.

Я даже дал ему шанс, предположив, что его качал предыдущий владелец IP, но и это не возможно, ведь у меня IP не менялся уже 15 дней. Что ещё я нахожу очень странным, так это то, что с 2015 года этот фильм светился в Германии только 7 раз, причём только середины апреля 2018 и только у нас, в Мюнхене и только у клиентов местного провайдера.

раскрыть ветку (1)
Да вот хз, лично проверил на 6 разных компах, все совпало.
1
Вот это ты подосрал сеструхе.
раскрыть ветку (1)
Да не то слово(. И самое мерзкое, что реально то ничего не срал качал, а куча все равно получилась))
5

Ты бы письмо на всякий опубликовал, а то басни твои читать сложно. В моём письме было конкретно написано название фильма "На игре" и указано когда и в какое время я его качал/раздавал. Так же стояло какими правами на этот фильм обладают заявители на территории Германии.

Я конечно не буду больше звать тебя пиздаболом, но и ты, давай не будешь писать что "Вариант ответных писем в 100% случаев приводит штрафу", потому что я точно знаю, что это пиздёжь. Я то могу это доказать, со скринами и фотографиями, а ты свои слова как подтвердишь?

Впрочем, я уже составил мнение о тебе, ты со стопроцентной уверенностью что-то утверждаешь, особенно в том вопросе, в котором просишь помощи на Пикабу.

Ну фиг бы с тобой, родню твою жаль, на бабки из-за тебя могут попасть, а ведь как статься, может это мои хорошие знакомые или соседи? Да и в любом случае земляки, поэтому я нашёл для тебя то, о чём говорил - http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=118811&page=125. Скинь родне, это всё чем ты им можешь помочь.

Не благодари.

раскрыть ветку (1)
2
скину след. постом, только по убираю всю приватную информацию, а то сестра мне этого не простит((
показать ответы
2

Очень будоражит этот пост,можно автора попросить результирующий пост по итогам комментов,а то нет сил столько считать,чтобы разобраться что делать...

раскрыть ветку (1)
Не вопрос, как только будет новая инфа, выложу пост с мини расследованием и частичным результатом)
показать ответы
1

Слушай, а можешь кинуть на мыло скан письма? Alexey.eifert@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Могу, сможешь чем-то помочь?)
показать ответы
3

Девченка знакомая там живет, около 2к в подобном деле подняла.

раскрыть ветку (1)
2
А можно поподробнее про твою знакомую и её прибыль?))
показать ответы

Ну циво, так и нет инфы?

раскрыть ветку (1)
Есть)) просто пока руки не дошли до писанины, но скоро дойдут.
показать ответы
2
Не придет, потому что в реальном мире штрафы за выключенный компьютер и при этом раздающий файл не приходят. И соответственно какой резон помогать человеку который с самого начала вешает лапшу на уши? Потом окажется что и компьютер был включен и торрент с файлом не удален и раздавал не 19 сек, а 19 часов и в суд уже эти "правообладатели" подали и на основании решения суда провайдер слил адрес регистрации. Если точно ноут был выключен, можешь просто в ответ написать, я ничего не раздавал, файла нет, если хотите подавайте в суд, берите компьютер на экспертизу и доказывайте. В Германии то Басманных судов нет, никто не будет топить специально. А вот если раздача была, то вряд ли какой судья поверит в байку про выключенный комп.
раскрыть ветку (1)
А мне сецчас не нужно ничего доказывать, тем более что у меня был выключен компьютер. Сперва контора должна предоставить суду или уже мне неопровержимые доказательства, а уже потом можно говорить о моих действиях и оправдания. Если вы забыли, существует презумпция невиновности.