Шрека арестовали!
Совсем недавно в новостях города Орла прошла информация, что по улицам катают персонажа детского мультфильма с наклейками “Потомский, уходи”(Губернатор орловской области, известный поездкой Ивана Грозного в Питер и фразой "Бог не фраер, он всё видит" о лендкрузере орловского метрополита). Казалось бы, безобидное мероприятие, однако полиция получила однозначный приказ – убрать с глаз, так как кое-кого оскорбляет. Для этой операции были выделены лучшие сотрудники полиции. Гибдд, как водится, остановила для проверки документов, сотрудники из соседнего ведомства начали придумывать причины доставления в отдел так сказать на ходу: замеряли высоту конструкции, проверяли работоспособность электрики прицепа, что говорить, проверили даже на взрывчатые вещества специально обученной собакой, правда уже в отделе.
Фотографии арестованного Шрека на территории РОВД заводского р-на


Предлагаю написать обращение в МВД.
Я конечно не эксперт, но в умных документах читал, что в случае подозрений на бомбу действуют совсем по-другому. Например, оцепляют территорию. Например, ничего не двигают до приезда экспертов... Пусть дадут официальную отписку о правомерности и правильности действий.
К тому же, читаем закон:
Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным
Нарушений никаких они не выявили, дать собаке понюхать прицеп - не причина для доставления.
Называйте как хотите, но и доставление и задержание в данном случае незаконны. И если эти упыри действительно умудрились составить такой протокол, на них стоит подать жалобу, доказательства на руках.