Школы аполитичны?
Приходит мне просьба от мамы, которая работает учителем, поменяй мне фото на что-то из списка (со ссылкой на Ядиск)
А там картинки подобного содержания
Слово "предлагается" подразумевает добровольность? Да хера с два. Городское управление образованием требует ссылки на страницы учителей, где изменена аватарка. Внимание, вопрос: что делать? Можно ли это считать поддержкой патриотизма в духе русском или всё же принудительное привлечение к политической деятельности? Да даже если так, требование изменить аватарку на личной странице? Вторжение в личную жизнь?
Прошу совета, как поступить, чтобы эффективно послать их куда подальше, при этом, желательно, сохранив анонимность, тк "вдруг уволят", "всё куплено" и всё в этом духе


Имхо - получить приказ (бумажка такая), подписанный руководством, и на основании приказа задать вопрос в проверяющую организацию, с какого детородного органа вам необходимо заменить своего любимого котика на аватарке. "Не хочу, мой котик и так за Россию".
Скорее всего это очередной бред особо "инициативных" на местах, так что с подобным лучше бороться.