Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шария смотрю. Дежавю...

Дома в России всегда называл и называю себя украинцем.

На Украину ездил к многочисленным родственникам каждое лето, а то и до трёх раз в год. там назывался русским, и меня там совершенно справедливо таковым считали.

Понимаю и люблю мову.

А эти дни неотрывно смотрю Шария.

Повезло что сразу на него попал - очень. на мой взгляд, объективная и оперативная информация. И без политики!


Сначала беспокоился за племянников, которые могли быть отправлены в бой (а сейчас может уже и отправлены).

А потом, когда увидел, как раздают автоматы всем желающим, начал уже бояться и за все семьи...

И вдруг вспомнил. что это ощущение беспокойства за них уже было.

Когда войска Луганска и Донецка отразили какое-то наступление ВСУ. и перешли в контрнаступление. И тогда тревожился за своих киевских родичей, которые могли оказаться во фронтовой или прифронтовой зоне, если бы войска республик дошли до Киева.


И вот это случилось...

И говорил позавчера сестре, что надо свалить из Киева в деревню. Но уже не смогли.


И не надо пиздеть в комментах про возмездие..

Мои женщины и дети, да и их мужчины не хотели воевать ни с Донбассом, ни с кем.

И женщины и дети Донбасса, пережившие восемь лет войны не желают такого другим женщинам и детям...

Просто дежавю...

Просто переживаю и за своих и за чужих...

И спасибо Шарию за инфу..

***

До украинских других источников руки не дошли.

Россия-24 включена на кухне - привычно пробивает днище. Например - героический бой десантников в Гостомле на аэродроме, и ноль потерей. Зато они убили 200 врагов, и все эти враги - нацисты.

Бля! Может среди них и были нацисты... Но гораздо вероятнее. что это были обычные военнослужащие. такие же. как наши. И если почти сутки эти наши десантники там бились - кто поверит, что ни одного не потеряли.

Потери скрывать надо, конечно... Но уж не совсем так лживо!