Шансонье поганое

Шансонье поганое Музыка, Шансонье, История, Гитара

Пьянствовали мы как-то в одном культовом столичном ресторанчике шумной творческой компанией... Имена называть не стану, все люди уважаемые, известные, семейные.


Был среди нас один скромный автор и исполнитель, как сейчас принято называть шансонье, а на самом деле автор культовых тюремных песен, которые в прошлом веке знали наизусть все тюрьмы, зоны и лагеря бескрайних просторов Советского Союза, скажу даже больше, он написал гимн амнистии, который знаком каждому зека. За столом с нами в тесной компании присутствовали красивые модные девки, о которых сейчас принято говорить нехорошие слова и называть данных персонажей светскими львицами. Девки скучали, пили водичку и зависали в своих гламурных мобильных телефончиках.


И тут, чтобы перехватить на себя внимание, а у нас в компании была гитара, скромный шансонье достал семиструнку и затянул красивейший романс своим сиплым прожженым голосом. Спустя минуту, побросав все свои телефоны, девки раскрыв рты, внимали музыкальную поэзию блатного сурового шансонье. Блатной исполнитель, а тут настоящий красивейший романс. Романс был окончен, зазвучали аплодисменты, все были в шоке. Романс был прекрасен, я знаю много известных классических произведений, но этот романс слышал впервые. Шансонье скромно сказал, что это его авторская песня и исполнил он её лишь с одной целью, - чтобы покорить присутствующих с нами дам и отвлечь их от мобильных телефонов.


Все девки были его.