2833

Шах и мат, аметисты

14 декабря 2016 года Псковский городской суд признал 36-летнего настоятеля храма святых Жен-мироносиц виновным в хранении оружия и крупной партии наркотиков. При обыске сотрудники ФСБ нашли у отца Сергия (Иванова) в холодильнике 19,82 грамма метамфетамина, на полке в шкафу — пистолет Марголина с 65-ю боевыми патронами и глушитель.

Суд, впрочем, отметив «обширные социальные связи» батюшки, проявил милосердие и назначил тому за тяжкое и среднетяжкое преступления наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы условно и штрафа в 15 000 рублей.

Через год и три месяца протоиерей снова ведет службы, но уже в другом храме. Окормлять паству его благословил митрополит Псковский и Порховский Евсевий.

Глава Псковской епархии митрополит Евсевий не считает, что настоятель сильно провинился. Сразу после публикаций издания «Московский комсомолец в Пскове» о том, что священник с уголовным прошлым продолжает служить в храме, где, помимо прочего, еще и работает воскресная школа, он обвинил журналистов в клевете.

«В последние дни и мне приходится испытывать то, как враг сатана действует через людей. О нашем почтенном отце, настоятеле храма Жен-мироносиц, священнике Сергие Иванове, написана сейчас грязная статья, якобы у него были пистолет и наркотики. Не верьте этому! Не может совмещать священническое сердце и то, и другое, и говорить об истинном Боге, и о святой праведной жизни, совершать Таинства», — заявил митрополит в публичной проповеди и намекнул журналистам на опасные последствия. — <…> Тот, кто клевещет на Церковь, на священноначалие — сам будет вычеркнут из книги жизни".

Между тем «клеветали» не только журналисты, но и работники правосудия. Псковский городской суд до последнего не хотел официально комментировать детали дела, но 27 января 2017 года выложил на своем сайте текст приговора, зачитанного протоиерею Сергию Иванову.

https://news.rambler.ru/other/39427520-v-pskove-svyaschennik...

https://news.rambler.ru/other/39427520-v-pskove-svyaschennik...

Шах и мат, аметисты РПЦ, б-г простил, Поп, Наркотики, Текст

Дубликаты не найдены

336 комментариев

по актуальности
+314

У отцу Сергия был хороший приход.  :)

раскрыть ветку 31
+307
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+63

- Как ты пришел к богу?

- Через сергиев посад.

раскрыть ветку 5
+4
раскрыть ветку 2
0

За Вами уже выехали)

+31

и оружие от демонов у него было...вы вот видите демонов? нет? Так это батюшка Сергий их изгнал, но чтобы их лучше видеть, он совершал таинства прихода.

раскрыть ветку 6
+27
раскрыть ветку 1
+9

"Спрашиваешь, зачем мне два пистолета – один для грешников, другой для демонов."

раскрыть ветку 3
+20

И деньги он себе не оставлял. Все на приход тратил

раскрыть ветку 1
+7

ОТКУДА ЭТА ФОТОГРАФИЯ? НА ПОСТЕ?

раскрыть ветку 6
+14

https://www.youtube.com/watch?v=1UgEt3nRZPM

раскрыть ветку 5
+4

Кадило крутится - лавэха мутится

раскрыть ветку 1
-1

Это поперечный?

0
0
Приход был плохой, но амфетамин компенсировал это слихвой)))
+169
Правительство - мафия, церковь- мафия, люди все ебанутее и ебанутее. Жаль концовку досмотреть не получится))
раскрыть ветку 57
+79
Движуха ускоряется, может и досмотришь.
раскрыть ветку 8
+101

Под метом движуха всегда быстрее,

раскрыть ветку 6
+6

Вот и я так думаю, но знакомые со мной не соглашаются. Уверены, что все хорошо будет. Наблюдая события в стране, все больше понимаю выживальщиков.

0

Концовка стандартная. Место и результат неизвестен.

0

Годков 20-30 осталось потерпеть.

раскрыть ветку 21
+9

И что будет?

раскрыть ветку 20
-20

Могу рассказать. Вариантов два:

1. Гейлиберастия в мировом масштабе

2. Союз Михаила Архангела в мировом масштабе (надеюсь, понимаете, что суть и содержание религии тут роли не играют, это может быть и ислам).

Результат обоих вариантов одинаков - конец истории. И не в Фукуямовском смысле, а реальный конец, прекращение существования человеческой цивилизации и биологического вида хомо сапиенс.

Если очень повезет - Торманс, Час быка.

Увидимся на встрече со змеем)

раскрыть ветку 24
+7

Блять, ну вот чем вам геи и либералы не угодили?

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+95

Ну а он разве совершил что то тяжкое? хранил мет для единения с богом, а пистолет для защиты от демонов.

раскрыть ветку 7
+126

С глушителем, чтобы не потревожить прихожан.

раскрыть ветку 5
+66

Святой человек!

раскрыть ветку 1
+18
Заметьте, пистолет то свой, посконный! Марголина! А не какая нибудь бесовская Беретта или прости Господи Кольт или Дезерт Игл!
+7
Святой из Пскова, аналог Святых из Бундока))
+2
+5

С серебряными пулями

+59
Суд, впрочем, отметив «обширные социальные связи»

Это у  нас в УК есть такое смягчающее обстоятельство? А если я знаю Саню Боксера и Коляна Черепа, а это уважаемые в городе люди, это уже обширные социальные связи или пока не очень?

раскрыть ветку 7
+11
раскрыть ветку 2
0

сколько раз смотрел этот момент у бэдкомидиана и так ине понял что он блть говоорит)

раскрыть ветку 1
+19

Не очень. Священник якшается с самим богом, так что ему за 20 грамм амфетамина и ствол подсрачник и гуляй отец Сергий, а тебе лет 5 колонии выпишут.

раскрыть ветку 2
+19

Ну, этого я тоже знаю, не так хорошо, как обсаженный поп, но я Библию хотя бы открывал. Конечно, если бог лично пришел на суд и сказал, что знает этого отца Сергия, что отец Сергий пользуется его уважением, тогда без б, пусть отпускают. И даже ствол пусть вернут, с такими-то обширными связями.

раскрыть ветку 1
+5

Есть такое обстоятельство, называется "местный криминальный авторитет со связями в суде". Вообще, вся эта история неприятно пахнет, там еще его предшественника убрали. В общем, давно там надо разобраться. Вот тут поподробнее: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/10/71462-kazhdo...

+46

Набор для борьбы с сатаной.

1. Вызвать Сатану, приняв амфетамин

2. Расстрелять Сатану из пистолета с глушителем

раскрыть ветку 5
+8

Сатану из марголина не расстреляешь. Хотя, если принять амфетамин...

раскрыть ветку 4
+10
Обычными патронами из обычного пистолета нет, а освященным патронами из благословенного пистолета запросто
раскрыть ветку 3
+10
раскрыть ветку 2
+18
+1

ахуенная пикча!

+90

Давно ясно, что они там двуличные ублюдки и близко не стоящие рядом с настоящей верой, кроме веры в деньги!

раскрыть ветку 87
+69

Сука! Бомбит! Почти 20 грамм наркоты+ огнестрел, особо крупный размер и условный срок! Я не пойму, он походу лекарство от рака изобрел. Студентов сажают за траву, а они будущие специалисты страны и вроде как буду пользу обществу приносить, многие в этом возрасте балуются. А эти рясы, что они делают для общества? Религия опиум для народа.

Это оскорбляет мои чувства атеиста) 

раскрыть ветку 13
+11

А черкните запрос в конституционный суд РФ, по поводу правомочности подобного решения. Тут же есть признаки нарушения ст 19 о равенстве перед судом.

ещё комментарии
+2

поддерживаю чела!

раскрыть ветку 2
0

где-то читал, что ученые доказали: судебный приговор обратнопропорционален сумме случайно найденных судьей денег.

+68
А что такое "настоящая вера"? И почему их вера не настоящая? Какие существуют критерии оценки "подлинности" веры?
раскрыть ветку 49
+70

Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет - Вот что такое настоящая вера

раскрыть ветку 7
+19

Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет...

Вроде, вот это и есть критерий веры) В библии, вроде, так сказано

раскрыть ветку 9
+11

Есть такая штука как Библия, если речь о православии.

А в современном мире, когда каждый первый орёт о своих правах и свободе выбора, пора распустить к херам синоды, оставить церкви лишь как памятники и\или святые уголки.

Хочешь верить через жопу - верь у себя дома, без выходов на других людей.

раскрыть ветку 24
+3

Не силён в вопросах веры, но знаю как выглядит лицемерие.

+1

Вроде как божественные чудеса являлись критерием истинности веры.

+1
ну хотя бы заповеди, которые проповедуют бы сами соблюдали
0

Известно какие: истино верующие могут творить чудеса. Так в Библии написано.

0

Как видишь есть такие люди, которые каждый факт, подрывающий религию или их вероисповедание клеймят "ненастоящей верой", которая противопоставляется настоящей сферической вере в вакууме, про которую, конечно, никто ничего не знает.

0

Об этом можно спросить "видеоблогера" Руслана Соколовского. Смотрел процесс над ним. Чуть не улетел на Альфу Центавру.

0

"сам будет вычеркнут из книги жизни"

а это не может расцениваться как угроза жизни?))

0

Понятное дело. Пока будут нести, будут брать. Христанутых на столетие хватит.

А для единения с богом и верой церковь не нужна, это лишь посредник

раскрыть ветку 1
0

столетие? пфф

-1

Вот прям таки все?

-3

Категорически с тобой не соглашусь. Они очень рядом. Вера - дефект унаследованный нами от примитивный первобытных людей, который используют служители культа для порабощения. Используйте метод научного познания и давайте себя обмануть.

-9
Учитывая что источником веры является именно церковь...
раскрыть ветку 6
+6
источником веры

религии*

раскрыть ветку 5
-19

Среди пикабушников так же есть наркоманы с оружием любящие деньги. Все пикабушники такие, значит?

раскрыть ветку 10
+11

Пикабушники не строят из себя святых, в отличии от верунов.

ещё комментарии
ещё комментарии
+20
как враг сатана действует через людей

классика.

раскрыть ветку 3
+9

Если посмотреть трезво, то любой упрёк в их сторону, можно расценивать как злодеяния Сатаны. Если что-то сделали не так и ты это осуждаешь - то тобой Сатана управляет.

Получается, что они никогда не ошибаются и всегда правы.

Кстати, многие взрослые так же делают: Я всегда права, это ты ошибаешься. И заткнись, я старше и лучше знаю.

И в средние века бедных ведьм сжигали только потому что котоликам было виднее. А любое оправдание или самозащита были лишь подтверждением того, что ты под амфетами сатанами.

раскрыть ветку 2
+17
раскрыть ветку 1
+7

Я понимаю митрополита Евсевия. Обвинить отца, который хранит пистолет Марголина, глупо, именно по той причине, что у него ствол. Обвинять журналистов проще - они без ствола. Так что митрополит неплохо выкрутился.

+14
Мукой от просфоры испачканы носы
Никто не скажет стоп
Когда в здании поп.
+8
как же  заебала подобная хуета ! что блять творится в стране. нахуй давно пора прикрыть эти храмы хуямы или по крайней мере очень строго за этим следить. блять "19,82 грамма метамфетамина" да за такое на 20 лет садят на парашу . а выйдешь на улицу с протестом закроют нахуй как  экстремиста. нашей стране пиздец пришел.
+4

Подумаешь - пистолет! Автомат главное не нашли...

+4

Вкрай охуевшие уже.

+7
раскрыть ветку 2
+1

это разве не Стэтхем сказал?

раскрыть ветку 1
+8
+4

ссут  в уши  приговаривая что это божья роса

раскрыть ветку 1
+1

И детишек поебывают

+4

нажрутся мета из холодильника и давай бесоваться с кадилом бегать

+3

Комрады, а где пруфы на изначальное уголовное дело, не являюсь большим фанатом ЗАО РПЦ, но доказательств нахождения оружия и наркотиков, в посте нет, если я ошибаюсь поправьте

раскрыть ветку 5
+3

В посте сообщается, что текст приговора был опубликован на сайте Псковского суда. И где же он? Вот это был бы наипруфейший пруф.

раскрыть ветку 2
+3

Чёто не разобрался ни разу

раскрыть ветку 1
-2

пиши правильно!очень -очень зао!

+2

А картинка откуда?

раскрыть ветку 2
+1
полная версия в нормальном качестве https://www.youtube.com/watch?v=1UgEt3nRZPM
+1
+2

Если оружие и наркота богоугодное дело, то базара нет) Объявляйте амнистию всем, кто за 222 и 228, хуле!

раскрыть ветку 3
+11
Только тем, у кого есть обширные социальные связи, а остальным в аду гореть!
раскрыть ветку 2
+1
их, как проводников религии, надо на суд начальства предъявлять, сразу после задержания. Бог рассудит
раскрыть ветку 1
+2

это откуда? можно ссылку?

раскрыть ветку 5
0

чоткий паца - имя 505 пародия

раскрыть ветку 3
0

спасибо) лл https://youtu.be/1UgEt3nRZPM?t=124

раскрыть ветку 2
+1

Вот что крест животворящий делает!

+1

думаю стоит к "пруфам" добавить приговор с офф сайта, а то рамблер лента такой себе "пруф"

https://pskovskygor--psk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...

+1

На самом деле пули серебрянные. От оборотней и вампиров. А амфетомин надо жрать что бы справлятся с этими упырями. У них же сила не человеческая.  Человек вурдолаков отстреливал не щадя живота своего а вы накинулись. Не удивлюсь если его арестовали оборотни в погонах

раскрыть ветку 2
+1

Может он ведьмак. Чего привязались к порядочному человеку непонятно.

раскрыть ветку 1
0

А амфетамин вместо "чайки"?

+1
Не, ну вы чо? Пистолет Марголина он же для спортивной стрельбы. Все норм, батюшка просто спортсмен. А мет это всего-лишь допинг. Как можно за допинг в тюрьму сажать? Всего-лишь не пустить на соревнования и делов.
+1
Иисус же призывал тех, кто без греха, кинуть в него камнем. Всё правильно митрополит сделал - простил грешника, ибо сами грешны. А по светским законам он свое отсидел. Нам же не озвучивают, какое покаяние принес батюшка - это не  публичная сфера.
раскрыть ветку 3
+4

Чем то напоминает так называемые "блатные понятия", всегда можно выкрутиться.

+3

Так ведь если бы простил. Но он же, трепло ряженое, кричит - все вранье, отец Сергий наш духом свят и богом поцелован, а вам гореть в аду.

+2

Так ведь если бы простил. Но он же, трепло ряженое, кричит - все вранье, отец Сергий наш духом свят и богом поцелован, а вам гореть в аду.

+1
Та же херня была и у нас пару лет назад. Тоже не судили. "Суд відпустив буковинського священика, який намагався вивезти із АТО зброю"
https://www.0372.ua/news/1319753
раскрыть ветку 3
+1

Ты дурак что ли этого наркомана-доходягу с тренировочно-наградным списанным пистолетом и 3.5 годами условки и своего уголовника, который рпг с гранатами "на память вез"

Нагадаємо, що священика з Буковини поліцейські затримали 1 серпня 2016 року, тому що під час перевірки у капелана виявили 4 гранати «РГД-5», 2 гранати Ф-1 та 2 гранатомети РПГ-18.

Він обґрунтував це тим, що везе щось додому на згадку. Відтак священика затримали, а боєприпаси вилучили.

Напомним, что священника из Буковины полицейские задержали 1 августа 2016 года, потому что во время проверки у капеллана обнаружили 4 гранаты «РГД-5», 2 гранаты Ф-1 и 2 гранатомета РПГ-18.

Он обосновал это тем, что везет что-то домой на память. Следовательно священника задержали, а боеприпасы изъяли.

раскрыть ветку 2
0
Один хер. Картина та же. Оба священослужители, обоим нихуя не сделали.
раскрыть ветку 1
+1

Я, как человек верующий и балующийся травкой, могу Батюшку понять. И даже суд понять могу, но мне не ясно зачем ему волына?

раскрыть ветку 3
+1

может он решил отжать Иерусалим ?

0

молитвой и волыной можно добиться куда больше, чем просто волы молитвой

0

Ну травка и мет - разные вещи, от легкой до средне-тяжелой. Да и в таком объеме - наверное не для личного потребления?

0

"Тот, кто клевещет на Церковь, на священноначалие — сам будет вычеркнут из книги жизни"

Да пожалуйста.

0

отправил сына тренироваться в футбольную секцию, в то время тренером был мой друг. приходил на тренировки и наблюдал как он тренирует первоклашек. человек разжевывал малышам как нужно ставить ногу, отрабатывал с ними начальные навыки, в общем он реально занимался ими, но по закону его сняли с тренерской должности из-за судимости, при чем статья не 228 или что то подобное, мошенничество  по молодости. его сняли и поставили тренера другого, я приходил на тренировки и наблюдал как 15 малышей бегают за одним мячом два часа! это вся тренировка! потом мы ругаем нашу сборную. а вот такие ПОПЫ служат при воскресной школе и учат людей как жить праведно! люди которые реально что то могут и хотят остаются без возможности дать что то реально хорошее. бомбит реально, ладно бы толк был от них!

0
0
Я так понимаю, пистолет с глушителем для вычеркивания из книги жизни?
0

"Не может совмещать священническое сердце и то, и другое"

Т.е. священнику можно выбрать только одно: или наркотики, или незаконное хранение огнестрела?

0
Божьи люди, ага))))))
0
-Деньги на храм сдавай.
-нету
-а если найду!?
0

«якобы у него были пистолет и наркотики. Не верьте этому! Не может совмещать священническое сердце и то, и другое» - очень понравилась цитата))

0