Сериал «Пассажиры»: итоги двух сезонов

Очередная рекомендация к просмотру – сериал «Пассажиры» от видеосервиса «START». Не новинка, но второй сезон вышел только в апреле текущего года.

Два сезона по восемь серий в каждом. Каждая серия – новелла на двадцать минут, в которой рассказывается конечная история, наряду с которыми общая линия проходит через оба сезона. При желании можно уложиться в пару вечеров.

Сериал «Пассажиры»: итоги двух сезонов Сериалы, Пассажиры, Анна чиповская, Рекомендации

Захватывает с первой серии. Сюжет построен вокруг таксиста, пассажиры которого – души умерших, чьи дела в этом мире еще не завершены. Цель водителя – раскрыть тайны случайных попутчиков, а затем доставить до точки перехода.


Первый сезон очень мрачный, а серии менее связаны с собой. Последняя серия – шик. Но смотрится довольно тяжело. Пусть даже и избитые темы поднимаются, но подаются они на разрыв. В роли таксиста – Кирилл Кяро. Хоть он и статичен в своих ролях, но харизму никуда не деть.


Второй же отличается по настроению, а к драме добавляется романтическая линия и даже юмор. Смотрится намного легче: нет того накала, нет драмы, выбивающей слезу, да и финал странноват. Герой Сергея Гилёва, с которым мы знакомимся в одной из новелл первого сезона, раскрывается как персонаж. Помогает же ему в этом героиня Анны Чиповской.


Уж не знаю, будет ли третий сезон, но мне мало. Хочется продолжения. И я искренне надеюсь, что если он будет, то сценаристы вернутся к истокам, предложив всё же мотивированного и глубокого героя с собственной драмой. Как было сделано в первом сезоне.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.