Найдены возможные дубликаты

+114
Показуха какая то...
раскрыть ветку 44
+48

только салон увидел, сразу вспомнил этого чувака =))

https://www.youtube.com/watch?v=FUAod5zwtTA

раскрыть ветку 6
+7

это для арабского рынка. Она и есть

раскрыть ветку 1
+10

Или я что-то употребил, или хз, но мужик рассказывает зачетно, с фильмов за лямы бакинских так не смеюсь как с этого видоса. Хотя блин, только в машину лям ушел.

раскрыть ветку 1
+1

да уж перед покупкой машины самое главное брать что хочется и никого не слушать) 

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
-39
В чём показуха уничтожить дефектный автомобиль?
раскрыть ветку 35
+40

ОНА контрабандная, про дефекты ничего сказано не было.

раскрыть ветку 30
0

обычно если есть какие проблемы их ремонтируют, а тойота  один из самых надежных производителей в мире и если какие проблемы находят, то ремонируют бесплатно в сервисе.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+187

Могли бы подарить инвалиду или участнику боевых действий, или блять на худой конец депутатам чтоб они казенное бабло не тратили. 

раскрыть ветку 63
+55

Автор не упомянул, что это было еще в 2010 году, и не контрабандные, а дефектные, причем серьезные дефекты были, вроде с тормозной системой или сваркой кузова... Тут на пикабу был этот пост, подробный и с описанием, можно поискать и заодно поставить маркер модератору на баян.

раскрыть ветку 4
+8

а с колесами тогда что не так?

раскрыть ветку 1
+3

Тогда тем более подарить депутатам же

-5

Тойота и дефектные машины?   как максимум под отзыв попала бы, что б в сервисе потом зачинить ее

ещё комментарий
+126

Не, тут логика такая.

Если ты уничтожаешь контрабанду - ты сделал все "по закону".

Если ты ее используешь - ты ее спиздил.

раскрыть ветку 40
+80

Просто влупить штраф и арестовать машину до уплаты штрафа, штраф не заплатили - изъять в счет штрафа и продать с аукциона, деньги с аукциона - в казну.

ещё комментарии
+41

Реализовать конфисковат деньги в казну. 

раскрыть ветку 15
+8
Это везде так. Даже в Европе и сша.
+1

Нет, тут логика такая - если не уничтожать, а продавать\передавать кому-то, то это будет мотивировать коррупцию.

раскрыть ветку 2
-1

А какая разница для этих дятлов одной тачилой спиздил больше, одной меньше...

-5
это не конфискат а дефектный авто
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+17

Несертифицированную машину, которая непонятно кем, где и из чего собрана?

Чтобы потому на этой машине из-за отказавших тормозов в толпу людей въехали?

Здесь так же, как и с уничтожением контрабандной еды: всё выли, что, мол, отдайте в детдома, сволочи.

Тогда вопрос: готовы ли граждане накормить своего ребенка контрабандной едой непонятного проихождения, на которую нет ни сертификата, ни санитарно-эпидемиологического заключения?

раскрыть ветку 3
0

да, в подвале китайцами собрана из гавна и палок.

-9
Здесь так же, как и с уничтожением контрабандной еды: всё выли, что, мол, отдайте в детдома, сволочи.
Тогда вопрос: готовы ли граждане накормить своего ребенка контрабандной едой непонятного проихождения, на которую нет ни сертификата, ни санитарно-эпидемиологического заключения?

Долго ли провести анализы??? Экспертизы??? И еще скажу тебе, в наших магазинов до хуя и больше контрабанды фальсификата и просроченной продукции. Кстати слышал изъяли партию  контрабандного элитного коньяка или вискаря до хуя денег за бутылку на миллионы долларов груз, видио уничтожения видел??? думаю и не увидишь.  

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Если дефектная, то точно депутатам.

раскрыть ветку 1
0

поддерживаю

+1
В Беларуси конфискованные товары идут на реализацию через специально созданную для этого сеть магазинов и аукционы.Иногда можно урвать довольно интересные вещи по смешным ценам.
раскрыть ветку 1
0

вот так и у нас надо. 

+1

Лучше бы мне отдали.

+2

А на законы и процедуры ты предлагаешь забить?

раскрыть ветку 2
+3

Я предлагаю изменить. 

раскрыть ветку 1
0

Есть такая логика у людей - если уничтожать, контрабандисты будут думать, что получили только геморрой и все в пустую, если подарят инвалиду - это для них будет вроде контракта с собственной совестью. Психологически, смотреть как твои деньги уничтожают - то же наказание.

раскрыть ветку 1
-1

Психологически, смотреть как твои деньги уничтожают - то же наказание.

А как думаешь каково смотреть на это пенсионерам с пенсией в 7т.р.??? Как колбасу сыр и прочие продукты хорошего европейского качества трактором раскатывают или сжигают??? Это не наказание??? 

0

да кому нужна машина в котором пластик сделан под дерево цвета поноса

раскрыть ветку 1
0

Тем у кого в тазике пластик скрипит даже на неработающей машине. 

0

Или детям в детском доме. Чего ж сразу в утилизацию, ироды. 

+51
Сначала за бюджетные деньги уничтожить Тойоту Камри, а потом, за бюджетные-же деньги, купить какому нибудь чиновнику Тойоту Камри. Ну а чего, логично.
раскрыть ветку 14
+10

Вам ничем не угодишь. Закон исполняют - вам не нравится. Зато если бы ее за откат слили кому-нибудь, вы бы тут на говно изошли. Что за люди

раскрыть ветку 13
+12
Не за откат а официально. Служебным автомобилем выделить чинуше какому-нибудь. Машину во владении гос.организации оставить.
раскрыть ветку 11
0

Закон исполнять нужно, да. Но уебанские законы отменять нужно.

+8
Ну это типа "не надо провозить мимо таможни, а то мы ее отнимем и вы потеряете деньги". Ну ок. Но можно конфисковать, легализовать и отдать в дпс например, или еще куда на гос службу. Не понимаю к чему эта. В США абсолютно точно кофискат легализуют и толкают с аукциона. Там уничтожают например стритрейсерские тачки ибо их модификации нелегальны, нельзя на дорогах на них ездить. Но и то с них снимают колеса, коробки, запчасти, по максимуму короче имеют со всего.
+10
раскрыть ветку 1
+5
Пасиба, а то любопытство заело, откуда ж старый кузов да в целлофане :)
+5

У меня ничего не обливается, но неужели более рационально распорядиться техникой было невозможно? 

Или мы чего-то не знаем про эту тачку?( типо выглядит годно, но опасна при эксплуатации).

Контрабанда, не всегда же контрафакт какой) Я не буду говорить лучшеб отдали кому и все в таком духе( но блин разломкали даже запчасти/, то есть полностью, чтоб врагу не досталось)))

А так вариант, контрабандист наказан- оштрафован, или посажен, товар проверить( если все хорошо), отправить на реализацию, деньги в казну профит?  

А так по моему больше теряется, эвакуируй, утилизируй, заплати денег рабочим, а профит то в чем? 

раскрыть ветку 8
+4

Как вы это представляете с юридической точки зрения? К примеру человек "А" ввёз незаконно автомобиль без документов в РФ, и государство помимо конфискации должно сделать документы (подделать) и продать\отдать его? Подумайте сами, одно дело конфисковать контрабанду\контрофакт с целью уничтожения, другое с целью продажи (тут уже спокойно можно обвинять государство в воровстве). Уничтожение контрабанды\контрофакта это общемировая практика, пару лет назад видел ролик как в сша под пресс пускали новенькие порше (искать влом), но почему то в комментариях не видел что бы кто то предлагал отдать их детям сиротам\пенсионерам. 

раскрыть ветку 7
+9

аукционная реализация конфиската, в том числе и таможенного, тоже общемировая практика. Автомобиль не обязательно был пригнан совершенно без документов. И скорее всего, именно с документами, но как контрабанда. Потому что просто представьте - Вам известен и номер кузова, и номер двигателя т.е. Вы легко и просто можете это все пробить, в итоге выясняется, что машина угнана допустим в той же Японии. далее диалог:

- угнана? под пресс! 

- а старый владелец?

- похуй! 

так что ли?) тем паче что машина нульц вообще т.е. проследить ее вообще без проблем. Скорее всего, просто нарушение правил растаможки т.е. банальная контрабанда. В остальном машина чиста. Смысл в ее уничтожении? И какие документы должно подделывать государство, если претензий на машину никто не предъявляет? ПТС и тех.паспорт, которые оно же и выдает?   

раскрыть ветку 1
+2

Это глупая бюрократия.

0

С юридической стороны я себе представляю примерно как вы)))

"но почему то в комментариях не видел что бы кто то предлагал отдать их детям сиротам\пенсионерам." -Да я как-то и не предлагаю подобного. Более того такое мировоззрение только , ладно не о грустном скажем так в США тупо в голову многим не понятна концепция отнять и поделить))

А насчет объявить гос-во в воровстве, да отнюдь, еще раз каким образом был приобретен товар до ввоза в нашу страну?, Если его купили... и только как то хитропопо перевезли не пройдя таможню( пошлины и прочее) это одно, а если угнан, или произведен нелегально( контрафакт) \то другое.

Фактически это не мы украли, а у нас воруют, почуйте разницу)

Так, что я немного иначе на это смотрю, вот такое мое мнение, навязывать его не собираюсь.

А по поводу некоторой ебанутости законов и проблем с легальной техникой и прочим можно и без нелегального ввоза столкнуться, попробуйте на питбайк получить документы( если захотите его переоборудовать скажем для езды по дорогам общего пользования) ))

Хотя есть механизма получения, но...)

раскрыть ветку 3
+12

думаю, тег ЖЕСТЬ тут бы уместно смотрелся

раскрыть ветку 1
-2

Да.
@moberator,тег "жесть"

+6

И моё сердце остановилось

раскрыть ветку 1
+2

отдышалось немного,

и снова остановилось

+2
Даже если она дефектная, можно же разобрать на запчасти... диски то хотябы причем?
+8

Блин, сколько комментаторов и все комментарии об одном: лучше бы мне/детям/инвалидам отдали. Вы что дурачки? Единственное верное предложение отдать ее депутатам.

#comment_64748078

раскрыть ветку 2
+1

Люди сначала орут, что хотят исполнения законов, потом предлагают действовать "по понятиям"

раскрыть ветку 1
0

А отобрать, проверить и перепродать, что мешает? Такая же хуйня как с уничтожением еды.

+5
чо за пиздец то:*((
раскрыть ветку 8
+1

Не парься, бампер можно подлатать

-5

"Умом Россию не понять.." )

раскрыть ветку 6
+7
раскрыть ветку 3
+1

че непонятного-то? автомобиль палёный? под пресс. как и со всеми другими вещами, которые запрещены, и оборот которых регламентируется законом.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

И из-за чего тут сердцу кровью обливаться? Это кусок железа, а у вас неправильные жизненные ценности.

+2

https://www.youtube.com/watch?v=4l7JCb3RDqQ

Тем временем в США....

+2
+2
За что???
+3

Происхождение этой машины неизвестно. Может, ее украли? По бумагам ее нет. Значит и в реальности быть не должно. Правильно сделали, что сломали. Очевидные же вещи.

раскрыть ветку 1
+1
А потом нашлись документы...
+2

C*ka. :c

раскрыть ветку 1
+1

Где тэг - "Не смотреть нормальным людям"  ??

+1

так вот как делают русские машины

+1

Раньше были "Конфискат"ы-магазины, где продавалась конфискованная одежда, обувь и прочее. Почему не сделать такие же сейчас, не ясно.

+1
Toyota-расхреначь мечту!
+1
Бляяяя, а подменить такой же старенькой, а?
+1

Один вопрос к чиновьечему стаду - для чего?

0

Жена друга как-то сказала глядя на машину с включенной сигнализацией, которую грузили на эвакуатор.

-Прекратите, она же плачет!

С тех пор не могу спокойно смотреть на эвакуаторов-злодеев!

0
Отдали бы мне ее, пусть и с нерабочими тормозами. Я бы фоткался с ней и выкладывал в инстаграм. Телки были бы моими
0

черти

0

И правда, скорее всего дефектная, как писали джентльмены выше, ибо никто не станет уничтожать контрабандный автомобиль, ведь его можно конфисковать, и продать уже от имени государства, официально, как делается с огромным множеством товаров

0

Логика? Не, не слышали.

0

Я тут на просторах интернета чего накопал (оговорюсь, речь шла о других фото, 2008г, однако там так же утилизируют разные Тойоты): "Оказывается, это процесс уничтожения не НЕРАСТОМОЖЕННЫХ машин, а дилерских машин, получивших повреждения при доставке к дилерам. Акция, которой Тойота показывает, что мол, не продает в салонах битые машины" Еще писали (про Мазды, правда), что по условиям контракта со страховщиками, поврежденные при перевозке авто подлежат утилизации.

0

Ну а что, уничтожили 40-ку, а крузаки себе оставили)

0

лучше бы блять продали ее на запчасти, а деньги отдали на лечение детей. а то блять фонды всякие хватает ума открывать и жалиться по всем СМИ, а головой подумать нихуя никто не хочет. мудаки блять.

0

Неужели компаниям - гигантам даже на запчасти не выгодно разобрать? Резина, диски, стекла, фары. Пиздец.

0

У меня такая же. Значит их восстанавливают.

0
Не понимаю я этого "уничтожения"..то продукты сжгут, то икру закапывают.. Да запротоколировать, продать, а деньги в дет.дома!
раскрыть ветку 1
-3

То, что продукты жгут с икрой - это норм. Неизвестно каким образом они производились, может, там яд какой-нибудь, а вот такое уничтожение машины - ебучий бред.

0

Нахуй так жить, посоны?!

0
Уничтожение конфиската–долбоебизм всё равно.
0

Отдали бы многодетным семьям или в милицию.
зачем добро переводить

0

Общество потребления, хуйли..

0

Умом Россию не понять..

0

зачем?

0

слов нет... одни эмоции... 

0

А почему не в разбор?!

0
Лучше бы в детский дом отдали
0
За что????????!!?!??
0
Да не переживайте так, что то для вида надо же уничтожить,остальное спиздили как обычно:)))
0
Продукты когда запрещённые пытаются ввезти,тоннами уничтожают.Работала в торговле, на прилавках в супер,гипер Маркетах,в универсамах стоит куча продуктов,да!?огромный выбор.Так вот %40-50 продуктов списывается и затем выбрасывается.
раскрыть ветку 1
-2
Не 40-50,пиз&у,статистику не виду,но ДОХ@я
0

@moclerator, тег жесть

раскрыть ветку 3
-2
модеретерь, цег вефть
раскрыть ветку 2
+3

моклератор*

раскрыть ветку 1
0

и чё?

раскрыть ветку 1
+1

автор опубликовал пост, чтобы тебе было интересно. Не нравится? Извини.

-1

Твари.

раскрыть ветку 1
0
Ну, давайте расскажите мне что контрафакт это плохо... И ни себе, ни людям, ведь это же контрафакт! Нас столько раз наёбывает почта на честные товары, что контрафактную тойоту я бы пережил. Блять, в "Поле Чудес" отдали бы. Она контрафактная и некачественно собрана - ох, блять, как быть... на ведре без АБС веселее, ведро ТО прошло. Ебал, знаете ли.
-1

сначала сыр, потом тоету.......что будет завтра?

-1

тег жесть был бы тут уместен

-1

камри всеравно выглядит как говно, так что я рад что этой херни стало меньше

-1

Какой то не понятный вброс. Возможно там было много машин, а на камеру уничтожили только одну

-2

Потому что в россии тупые люди, нет бы перепродать машину, так надо же на показуху ее уничтожить... "Мы жи расия багатая страна, падарить нуждающимся или продать по запчастям? та нахуй оно надо, под пресс и все дела!"

-2

http://www.putinhuylo.info/putinhuylo/3/30210/i1/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D1%85%D1%83%D0%B9%D0%BB%D0%BE.jpg

-2

Показательная казнь как бы.. А остальной конфискат попизже,типо Бэх,меренков и тд,они забирают себе

-2

что ж ты делаешь, ирод, такое без тега жесть постить

-2
Лучше бы детям отдали!
-2

Через пару дней уже будет на "Авито" "не битая,не крашенная,без пробега по РФ".

раскрыть ветку 4
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

На одной из фоток на контейнере по-русски "Департ..", видимо, Департамент.

Дальше на фотке, где Камри за пузико клешнями перекидывают к другой - Камаз справа стоит.

Номер не разобрать, но вероятность того, что это, как минимум, территория бывшего СССР, имеется довольно высокая.

раскрыть ветку 2
-3

Тэг "Жесть" пожалуйста!

-3

Москва решила по-новому бороться с неправильными парковками

-4

Она контрабандная. Не ясно кто, где и из чего ее произвел. Отвалится у нее, например, колесо на большой скорости и тогда утилизация произойдет вместе с водителем. А то и еще несколько машин/людей будут утилизированы за компанию.

Так что ничего страшного и нерационально-расточительного в утилизации нет.

раскрыть ветку 10
+14

Контрабанда и контрафакт. Не путай.

Контрабанда ввезена незаконно. Без уплаты всех пошлин и налогов.

Контрафакт имеет непонятное происхождение.

У автора написано контрабандная машина.

И уничтожение точно показуха.

+4

Ну отдали бы чиновнику. И экономия  - за счёт бюджета такую покупать не надо и если колесо отвалится  - сплошная польза. Этих чиновников хоть жопой жуй.)

+8

ОНА контрабандная - но не контрафактная.  

+5

Не несите дичь. Качество узлов и деталей сейчас легко проверить. А автомобиль могли разобрать, детали реализовать, а деньги пустить на полезно дело. Тоже самое с колбасой, сыром и прочими товарами. Но у нас принято все уничтожать. 

ещё комментарии
+1

Автор не упомянул, что это было еще в 2010 году, и не контрабандные, а дефектные, причем серьезные дефекты были, вроде с тормозной системой или сваркой кузова... Тут на пикабу был этот пост, подробный и с описанием, можно поискать и заодно поставить маркер модератору на баян.

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

баянометр не ругался вообще

раскрыть ветку 1
-6

а как её отбелять планировали ????

-7

Сцуки! Лучше бы детям отдали!

ещё комментарии
Похожие посты