Семья

Я не знаю для чего это пишу. Просто выговориться. Очень зла, расстроена, растерянна. Когда читала посты о семьях, о родных что хуже врагов, всегда казалось что это не про нашу семью. Да родители развелись в детстве, но мама никогда нас не настраивала против папы, никогда не говорила ничего плохого про него. Мы всегда хорошо общались и общаемся с его братьями, сестрой, бабушкой. Даже с его второй и третьей женами мирно встречались и пили чай. Два с половиной года назад он предложил нам приехать к нему (он живёт в Швеции уже пятый год), мы подумали и решили что мой муж (его зять) поедет первым, все рассмотрит и позже заберёт нас. Папа дал денег в долг, муж уехал к нему. Через полгода мне поставили диагноз "онкология". Все зарплаты мужа стали уходить на лечение, при этом он частями расплатился с долгом. Все это время мой муж снимал у папы в квартире комнату. И вот теперь папа решил что больше так не пойдёт, и просто выгнал своего младшего брата и моего мужа. Сегодня был первый день когда у мужа был растерянный голос. Конечно мы выкарабкаемся, справимся. Но только я впервые в жизни не хочу больше называть его папой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваш отец не поддержал в сложной ситуации, то оправдания ему конечно нет (хотя из поста не понятно как он сам это объясняет). Но у меня вопрос в другом. Почему спустя пол года (до вашей болезни) ваш муж все еще жил с ним? Был ли договор на "помочь зацепится" или жить всем под одной крышей? И в то же время - странная помощь, если берёшь аренду с комнаты. Или это была часть коммунальных? Не рубите с горяча, сначала разберитесь. Не бывает так, что всегда был хорошим, и вдруг стал козлом. Бывает недопонимание.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не рублю с плеча, согласна с Вами. Это была именно аренда. Я уже как то упоминала в постах, его помощь мне с болезнью выражалась в виде ссылок "сода убивает рак". Пишу и смеюсь, неужели я действительно верила что он поможет...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может и лучше, что муж теперь съехал/съедет и не будет "помогать" отцу оплачивать квартиру, явно бОльшую чем ему нужна.  А вы держитесь, и не переживайте. Если отец и вправду козел - то хорошо, что вы об этом таки узнали. А если всё-таки недопонимание- то рано или поздно всё выяснится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь утешать себя мыслями, что если они в ближайшее время не найдут квартиру, то он приедет. Это будет здорово.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верили и надеялись. И это нормально для людей.


Но оглянитесь на тему рака, - даже по Пикабу видно: процентов 40 хомо сапиенсов откровенно считают онкологию и заразным и мерзким и негативным заболеванием. Вот и дистанцируются в свой уютный мирок без этих "наших" онко-потрясений. :)


Да и плевать на всю эту серую массу, выше нос, но пасаран! ✊🙃

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне не стоило думать что папа изменился и мы стали ему нужны. Люди не становятся внезапно действительно хорошими.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку