11583

Семейная история.

Навещали с мужем в марте его деда и бабушку, старенькие уже, за 90 лет.
Бабушка нарядилась, надела зеленое платье и красивую брошь, дед светлую рубаху.

И вот за чаем рассказали историю, пишу от лица бабушки:

Работали мы на заводе, смены долгие тяжелые. В конце дня подбегает дед и говорит: "Завтра паспорт свой не забудь!" я ему: "А что такое, зачем?"

Он: "Ты что, глухая что ли? Только что же по радио сказали, чтобы завтра все паспорта с собой взяли, перепись будет".

Ну я без задней мыслей паспорт то взяла, а на следующий день уже жена его была. Загс был прямо на входе в завод. В этот же день и съехались.

Прожили они долгую жизнь, двух сыновей родили.

Дед без образования толком, а своим трудом выбился в уважаемые люди. В Сирии работал, Волгу купил. Работы его на  ВДНХ выставлялись.

Умер сегодня. 92 года. Вот хоть и возраст, а сижу плачу.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 4 месяца назад
+403

да. Водку дед с мужем на двоих всегда при встрече выпивали. Вот и месяц назад также раздавили бутылочку.

показать ответы
+66

Уверена, что да. Дедова машина тоже без него долго не проживёт. Он мне кажется каждую детальку еженедельно протирал

показать ответы
+8

Какая хорошая история. Светлая память вашим родителям.

показать ответы
+28

Классная история! Все в жизни так, как должно быть

+5

Соболезную. Пусть земли будет пухом

+16

Ого! Молодцы! Здоровья им и долгих лет

+9

Он спокойно умер. Хоть и не во сне. Быстро: раз и все, нет человека

показать ответы
+4

Скорее, не вижу в этом ничего дурного, если это в меру

показать ответы
+4

Дед на последней встрече сказал, что деньги нужно жене отдавать. Мол, бабы без денег болеют и чахнут.

показать ответы
+7

Ее Сестра расписалась за маму?) вот так брак)

показать ответы
+3

Представляете, я сейчас в протоколе Эко. Все получится, и у сынишки уже есть имя.

показать ответы
+3

то поколение было сильнее и мудрее нас. только жизнь тяжелая была.

показать ответы
+2

Недавно была на конференции, слышала мнение, что мое поколение (я ребёнок 80-х) это потребители, поэтому сейчас дико популярны огромные тц, рестораны, кафе, а нынешнее молодое поколение будут создателями, экспериментаторами. Поживем, увидим

показать ответы
+2

Да, я от неё почти всегда плачу, моя мама уже давно умерла.

Роднополисы мои земляки.

показать ответы
+2

Классная песня есть у город 312 Мама, мы все стареем

показать ответы
+2

Не все женщины такие, ищите умную и любящую и сами любите

+2

возможно были причины. Мы не вправе их судить.

показать ответы
+2

такие они, старики. с юмором! мы тоже месяц назад в гостях угощались, дед все на бабку шикал, что плохо гостей кормит)

+3

Встречались общались

+2

Да! И жених был завидный

показать ответы
+2

Да, но как то это получилось неожиданно, хотя уже все и думали о преклонных годах

показать ответы
+1

Все правильно написали))) но в их случае, как мне кажется, это была гармония (хотя правду, конечно же, они унесут с собой)

+1

Возможно, это ваш способ избежать боли или травмы. В психологии называется это называется диссоциация. У меня так было после смерти мамы, но потом вылилось в очень сильную депрессию.

У вас может быть все и не так, а просто характер сильный

показать ответы
+1

это правда.

+1

понимаю, умирают наши старики

+1

Почему же? Было бы интересно почитать, все-таки как это жизнь. Не всегда как в сказке

показать ответы
+1

Спасибо

0

Спасибо

0

спасибо

-19

И ведь всю жизнь жили. Не зря говорят: стерпится слюбится. Наверно, требовательности меньше было

показать ответы
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: