1228

Селфи пчеловода

Точным ударом в нижнее веко пчела отправила меня в нокдаун. За 3 года первый раз такое
Селфи пчеловода
477
Барный космополит
Автор поста оценил этот комментарий
Осена фукусныя мёт =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик:)
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
поймал её,привязал веревочкой и спалил её улей к хуям, приговаривая: смотри,что ты наделала!
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
так она после укуса умирает. Её мой урок бы ничему не научил, так сказать:)
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нетрудоспособен, запили пост о меде, его сортах, ценах, полезности.
А то на рынке такой пурги наслушаться можно!
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея. Постараюсь в ближайшее время запилить. Правда в пилении длиннопостов я пока не особенно разобрался:)
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный косплей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
мой гримёр лучше поработал:)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Взорви ядерной бомбой
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы пчеловодство не заключается в подобного рода экспериментах:)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
С почином, так сказать)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что за 3 года меня уже много раз пчёлы кусали. Стараюсь работать в маске всегда. На этот раз уже всё закончил, рамки расставил обратно, все ульи закрыл, только маску снял, и моя подопечная, а может и не моя, тупо без разговоров и полётов вокруг "дала мне мёда"
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
За мед приходится страдать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
так не первый раз ведь качаю:) Сегодня даже с работы отпустили. Начальник сказал:"Вали домой. Нечего клиентов пугать"
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
привет автор! а что делать в таких случаях? просто бываю у бабушки моей сестры, а у неё ульев 10 где-то.. всегда боюсь, что меня одна из пчёлок укусит. что делать сразу после укуса? (больница далеко находится).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь нужно извлечь жало, сделать это быстро и аккуратно, т.к. на другом конце жала часто остаётся "пузырек" с ядом пчелы. Чем быстрее жало извлечёшь, тем меньше яда получишь. Во-вторых есть старый дедовский способ-берёшь луковицу, разрезаешь пополам и прикладываешь к месту укуса. Если нет предрасположенности к аллергии от укусов, то поможет и отёк как и зуд будут минимальны. Но если предрасположен к аллергии, то желательно сразу выпить антиаллергенных препаратов, как я писал выше.
Но все эти способы это как первая помощь. Если место укуса начнёт опухать-сразу же к доктору. Не жди. Анафилактический шок ещё никто не отменял. Да и укусы в область лица, шеи, ушей очень серьёзны. Сразу к доктору. Просто молнией. Доказательства выше:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что же за пчёлы такие? Я неделю назад тоже на пасеке мёд качал. Раза 4 в лицо ужалили за два дня, и в нижнее веко тоже, но лицо так не разносило.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а мне повезло:) и погода была солнечная, и ветра не было, и от пчёл поодаль стоял. и тут на тебе:)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на этих выходных ехал с пасеки. На расслабоне. Всё путём вроде. Но одна пчела-диверсант видимо осталась на одежде и в какой-то момент вонзила мне жало чуть повыше мягкого места. О, это было так неожиданно. Чуть руль из рук не выпустил))
Любят они исподтишка это делать .
Привет пчеловодам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и я уже все дела переделал, всё сорбрал, снял маску и хотел уезжать... как откуда не возьмись...:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ТС а что за пчел держишь? Не среднерусских ли случаем?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. украинские
0
Автор поста оценил этот комментарий
АВТОР! АВТОР! ВНИМАНИЕ! у меня аллергия на мед (на какой вид не знаю) посоветуй какой сорт покупать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, я не аллерголог. Не могу тебе в этом помочь. Кстати, твоя болезнь большая редкость.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда нам знать, что ты не всегда такой?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
а принять на веру:)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Значит привязать парочку ее друзей, родных, детей... и сжечь ее труп в улье на их глазах.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дух роя это не сломит:)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографировал на банку? )
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
на дымарик:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сетку не пробовал одевать?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, наверное, с КО в близких отношениях
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вжик-вжик и ты калмык!. Ваша Пчела
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
недокалмык. на следующей неделе едем с тестем снова качать. вот думаю, стоит ли национальность менять:)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага это мой сенсей, я у него учился
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделал:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
селфи боксера)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
... павшего в неравном бою
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
О, ты-то мне и нужен! Как успокоить небольшой отек и зуд на руке, если позавчера укусила дикая пчела, но жала не оставила?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь попробовать обычные антиаллергенные препараты. Но я советую сходить к врачу. Он лучше меня знает. Хоть отёк, как ты говоришь, небольшой, но препараты вызывают сонливость и это может повлиять на физическое состояние и реакцию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя плохая реакция на укусы пчёл, чувак. Не давай себя много кусать, а то можешь не встать потом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня много кусали. В основном в руки. Вначале было всё почти так, как на картинке-сосискообразные пальцы, предплечья больших размеров, но потом организм привык, и после укусов оставались пятна не больше комариного укуса. А в этот раз я думаю, или пчела в нерв попала, или неаккуратно и не полностью мне достали жало, так как сутра был гнойничёк в месте укуса
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
кола в спине нет - значит и причины идти к врачу тоже. а через сколько времени в среднем проходит реакция?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если закалённый пчеловод, то реакции почти не видно. Если нет предрасположенности к аллергии на укусы пчёл, но редко кусали, то от пары дней до недели. Если предрасположен-тогда может и до 2 недель дойти. Опять же повторюсь-всё зависит от воспреимчивости организма и количества яда
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего пчела просто в какую нибудь венку попала, у моего деда пасека и меня за каждое лето, когда к нему в детстве ездил, по 30 штук кусало и обычно у меня ничего не опухало, а однажды уже перед отъездом домой в конце лета пчела укусила под ухом, у меня рожу раздуло как у китайца, но мне было в радость, т.к. в школу 1 сентября не пошел)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
похожая история:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, гнойнички частенько возникают в местах укусов. Осторожнее, один хер)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду стараться:)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества