Сектор 17 "Последнее желание"

Сектор 17 "Последнее желание" Сектор 17, Ужасы, Рассказ, Длиннопост
Сектор 17 "Последнее желание" Сектор 17, Ужасы, Рассказ, Длиннопост
Сектор 17 "Последнее желание" Сектор 17, Ужасы, Рассказ, Длиннопост
Сектор 17 "Последнее желание" Сектор 17, Ужасы, Рассказ, Длиннопост

Обследуемый пациент лежал подключенный к медицинскому оборудованию, весь в проводах и присосках. Компьютер, в который смотрел внимательно доктор, считывал какие – то данные. Доктор не в первый раз его осматривал, и честно говоря, обследуемый от этого всего устал. Ему хотелось лишь покоя.

- Доктор, я прохожу это ваше обследование уже в пятый раз. Если вы что – то обнаружили, то так и скажите мне. Чего зря напрягаться. Я же все-таки в прошлом военный… Я все пойму.


Доктор внимательно посмотрел на пациента и, сняв очки сказал:


- Константин… Костя… У тебя цирроз печени… Никаких симптомов ты на себе не ощущаешь, но это ничего не означает. Он протекает в декомпенсированной форме. На человеческом языке это значит, что тебе осталось жить, максимум 3 года…


Константин смотрел на доктора какое – то время, не выражая никаких эмоций, а затем ответил:


- Знаете доктор, все мои друзья, все мои сослуживцы, с которыми я воевал бок о бок, все они погибли на войне, под шквалом пуль, от взрывов мин и удара ножа… Я один выжил из своего подразделения. И меня добивает моя отказывающая печень…


- Костя, это еще не конец – отвечал доктор - Есть шанс на выздоровление. Можно сделать операцию, но она довольно дорогостоящая, но…


- Поэтому, я ее и не собираюсь делать – перебив доктора, ответил Константин – Доктор… Если Бог все – таки существует, то я думаю, он давно уже для всех нас написал великую книгу жизни, в которой указал: За кем, когда и при каких обстоятельствах, придет смерть… И сколько бы ты операций не провел, какими бы они дорогостоящими не были, ты все равно умрешь. Все просто…


Доктор не нашел нужных слов, а Константин самостоятельно снял с себя по прежнему считывающие данные медицинские приборы и быстро одевшись покинул больницу.


Константин жил один. Жена его бросила, еще в начале его военной карьеры. Детей у них не было. Родители давно умерли. Он был одинок. Возможно, из – за этого он и стал таким трудоголиком. Но теперь, когда он находился в отставке, он совершенно не знал, чем себя занять. Кроме военного дела, он ничего не умел. Военная форма, полное обмундирование, пистолет в кабуре, нож на поясе, автомат, висящий на плече, выполнение оперативного задания. Вот его жизнь. Его стихия. Без этого всего, будни ему казались тусклыми и безрадостными.


Бывший военный знал, что живет на грани с другим измерением. На грани с “сектором 17”. Пару раз он там бывал и даже был знаком с некоторыми из людей, что там обитают. От местных жителей сектора, Константин не раз слышал байку о некой “Цилительнице”. О ней говорили, что она превосходно клепает своих монстров из кусков мяса. У нее всегда можно приобрести пару свеженьких органов. Если у тебя не хватает конечностей, или глаз где - то обронил, а может, барахлит сердце, легкие или печень – не беда. Конечно же, ты можешь заключить сделку с этим прекрасным анатомиком.


Ну, терять мне точно нечего. А это мой шанс. Последний шанс – размышлял Константин, смотря на общее фото своего подразделения. В тот же день он созвонился со своим старым знакомым, торговцем оружия на черном рынке, и, потратив приличную сумму, приобрел себе “АК – 12”, пистолет модели ОЦ – 27 “Бердыш” и хороший охотничий нож.


Полностью вооружившись, собрав рюкзак с медикаментами и минимум провизии, он отправился в путь. Вход в сектор находился в старинном заброшенном доме. Все окна и двери в нем были заколочены, двери заперты на замок. Выбив дверь сильным ударом ноги, Константин вошел внутрь. Перед ним предстала довольно жуткая картина. Везде виднелись предметы глубокой древности. Картины, висевшие на стене, были покрыты пылью и паутиной. В углу находился старый рояль. Все стены дома были изрисованы сатанинскими знаками. Проклятые сектанты – думал про себя бывший военный. В конце комнаты, находилась еще одна дверь. Вход в сектор. Приблизившись к двери, Костя медленно повернул ручку и открыл дверь. Перед ним виднелся совсем другой мир. Жуткий мир. Жестокий мир. Мир, населенный существами, о которых человечество никогда не могло слышать. И существа эти, далеко не самые дружелюбные…


Он шел не спеша, то и дело, оглядываясь по сторонам. Шел легкий снег. Было довольно холодно. Вокруг виднелись лишь разрушенные дома и голые деревья. Под ногами виднелись кровавые бинты и использованные шприцы. Над входом одного из зданий виднелась мигающая ярко – красная табличка с надписью “ВЫХОДА НЕТ”. Мрачный видок – подумал Костя. Раздался громкий крик. Костя направил автомат в сторону, откуда раздался крик, но это оказался ворон, сидевший на указательном знаке. Он всю дорогу преследовал бывшего военного и лишь изредка начинал кричать. Косте показалось, что ворон даже пару раз улыбнулся ему… А может и не показалось…


Дойдя до лесной части сектора, где, судя по байкам, которые слышал Константин, и обитала Цилительница, он услышал крики. Это были не человеческие крики. Но Костя почувствовал, что это был крик о помощи. Моментально сняв с плеча автомат, он поспешил в сторону, откуда слышались мольбы попавших в беду существ.


Добежав до небольшого пустыря, Костя увидел, что в паре метров от него, зависла в воздухе какая - то тварь. Это было похоже на трупные останки, обмотанные цепью. Существо из парящих кусков мяса, костей и железа издавало ужасающий рев. Оно кого – то отчаянно пыталось поймать.


Прямо под этим монстром находились существа совсем маленького роста. Червь, больше похожий на сороконожку, с множеством небольших лап и большим глазом на конце его тела. Такое же червеобразное существо, с таким же глазом на конце его небольшого тельца, только лишь вместо лап у него виднелись корни. И живое растение, у которого внутри цветка виднелась пасть. Оно то и издавало своей пастью этот громкий, пронзительный крик. Эта троица со страхом и ужасом прижалась к большой глыбе и застыла на месте, ожидая того, что монстр сейчас сожрет их все в один миг.


- Эй, кучка протухшего мяса с ржавыми цепями! – крикнул я твари, что повисла в воздухе, над испуганными существами.


Монстр молниеносно повернулся в сторону, где стоял Костя, позабыв о своей добыче. Оскалившись и злобно издав устрашающий рев, он устремился прямо на него. Замахнувшись своей лапой, он попытался его ударить, но Константин ловко увернувшись, выпустил в эту парящую в воздухе тварь свинцовую очередь. Монстр завыл, и тут же в ход полетела его вторая когтистая лапа, которой он отбросил Костю в сторону, выбив автомат из рук. Он отлетел на пару метров, и, упав на землю, закричал от боли, что принес ему удар монстра.


- Не плохо, тухлятина вонючая… - Проговорил сквозь зубы Константин.


Монстр повис прямо над Костей, широко раскрывая свою пасть и готовый покончить с ним.


- Нет… Мне, еще рано умирать… – сказал Костя, извлекая из кобуры свой пистолет – Познакомься с моими свинцовыми друзьями, тухлый кусок мяса! - Прокричал Константин, направив оружие прямо в пасть монстра и выпустив весь магазин.


Летающая тварь дико завыла, и, взлетев еще выше, скрылась в глубине леса.


Лицо Кости было все в слюнях, которые капали на него из пасти летающей твари.


- Господи… Какая мерзость… - вытирая рукавом свое лицо, сказал Костя – Просто гадость… Ну и вонь из пасти у этой твари! Просто жуть… Эй, мальцы, вы как вообще? Живы?


- Ты наш спаситель – начало говорить растение, тонким, но хриплым голосом, у которого присутствовало ротовое отверстие, из которого виднелся длинный язык.


- Отлично… – отвечал Константин, немного растерянный и с удивлением разглядывающий этих странных существ.


- Как нам тебя отблагодарить? – спросило растение.


- Что?... Отблагодарить?... –Так же растерянно переспросил Костя – Ну, вообще я ищу Цилительницу. Не знаете такую? Органами торгует… И прочим барахлом…


- Госпожа Цилительница! Конечно! Конечно, мы ее знаем! Она нас создала! Мы ее слуги! – радостно запрыгало и заверещало растение – Так… Где же он… - Растение начало что – то суетливо искать.


- Ну, это же просто замечательно, может, тогда отведете меня к своей госпоже?


- Да, да… Сейчас, сейчас… Ококорень! Покажи, где он?


Червеобразное существо с корнями вместо лап и глазом на конце своего тела, пристально посмотрело на заросли, растущие не далеко от нас. Неожиданно, среди этих зарослей появился куст, на котором росли множество ключей.


- Вот же он! Ключовник! Как я мог его не заметить? – растение подползло к ключовнику и совало один ключ своим отростком.


Червь похожий на сороконожку подполз к огромному дереву. Подойдя по ближе, Костя рассмотрел, что в этом дереве сокрыта еле заметная дверь. Растение вставило ключ в замочную скважину двери, повернув его несколько раз – Вот так… - Затем дверь открылась, и мы все вместе зашли внутрь помещения, которое освещалось большим количеством свечей.


- Ползун! Ококорень! Пурпыжник! Что с вами случилось? Я почувствовала что – то не ладное! – сказал приближающийся женский силуэт.


- Госпожа, этот человек нас спас! Мы должны его отблагодарить! – проговорило растение быстрым темпом.


- Человек?... Ну что ж… Человек, есть ли у тебя имя?


- Константин


- Что ты хочешь получить в благодарность за спасение моих слуг? – спросила Цилительница?


Перед Константином стояла женщина. Казалось, ее тело было слеплено из различных частей монстров, и лишь ее голова осталось не тронутой, осталась человеческой.


- Врачи диагностировали у меня цирроз печени. Через три года я умру… Если ничего не измениться… Я хотел бы попросить вас…


- Печень?... Да, где то у меня завалялась пара штук. Можно сказать, тебе повезло – после этих, слов Цилительница удалилась в какую – то комнату, закрытую занавеской, а когда вернулась обратно, в руках у нее находилась человеческая печень.


- Новенькая, еще ни разу не использованная. Так – так… - Цилительница начала всматриваться в область, где находится печень, а затем резко сунула туда свою руку. Ее рука прошла сквозь мое тело, и, схватив мою больную печень, она с силой вырвала ее от туда. Костя почувствовал резкую, нестерпимую боль и чуть было не упал, но смог удержаться на ногах. А затем таким же быстрым движением Цилительница, поместила туда новый орган. Через какое – то время боль утихла, и мне стало легче.


- Ну-с, Человек по имени Константин, я могу тебя поздравить. У тебя теперь новая печень – с улыбкой на лице ответила Цилительница.


Подойдя к Косте по ближе, она неожиданно щелкнула пальцами у него перед глазами, и он потерял сознание.


Очнулся он уже у себя дома, лежа на диване. Оказывается, он проспал несколько дней.


Встав и не много сообразив, что с ним произошло несколько дней назад, он не мог в это поверить.


- Думаю, надо отметить свой новый день рождения – подумал Костя.


На очередном обследовании, врач не мог поверить своим глазам и сначала думал, что его приборы барахлят. Но когда Костю проверили около шести раз, все сомнения отпали.


- Я не понимаю в чем дело голубчик… У тебя словно абсолютно новая печень… Чудеса какие – то…


И лишь один Костя знал, что с ним произошло на самом деле.


- Доктор, кажется, сейчас я добавил новую главу о себе в божественную книгу жизни…

Авторские истории

33.8K поста27.1K подписчика

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.