614

Сегодня утром у меня умер кот

Звали его Васькой. Было ему всего 4,5 года.

Это небольшое видео я снял сегодня ночью. Думал, что выставлю его в интернет, и может быть, мне кто-нибудь подскажет возможные причины такого его состояния и что нужно делать в первую очередь.


Вчера утром ко мне домой заезжал ветврач и осмотрел его. Сказал что вероятнее всего у него отек легких. Назначил ему уколы. Вчера вечером мне привезли все назначенные ему лекарства из интернет магазина, и я думал начать сегодня его лечение. Рентген мы решили ему пока не делать (у меня, у самого со здоровьем уже тоже давно не все хорошо) и мы подумали, что я начну давать лекарства и следить за его дальнейшим состоянием. Но сегодня к утру ему стало хуже и всё пошло по худшему из возможных варианту. Позвонил знакомому и привели его в ветклинику. Там ему сделали рентген, но он не получился и его стали делать второй раз. Потом ему сделали укол и хотели уже подключить к кислороду, но сердце его не выдержало и остановилось. Вернуть снова его к жизни, к огромному сожалению, у врачей уже не получилось. (((((


После прочтения этой статьи тут https://circulatory.ru/biochemical/kot-gluboko-dyshit-pochem... несколько дней назад, у меня сначала появились уже мысли, что это может всё очень плохо закончится. Но потом его состояние стало немного лучше на несколько дней и я подумал что может все обойдется. Но вчера утром ему снова стало хуже и я вызвал ему врача на дом.

Врач сказал что возможно у него отек легких НОо в том, что это был отек легких, я не был уверен (мне кажется, что и ветврач который его осматривал тоже), так как разных возможных вариантов похожего состояния кошки или кота может быть очень много разных.


К чему я тут это всё написал и выложил это видео?! Если у вашего кота или кошки, вдруг когда-нибудь будет что-то похожее, то НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО (!!!) везите их на рентген!


Рентген снимок Васьки сегодня

А вот так на рентгене должно быть у здоровой кошки! Все видно!

Ваську моего уже не вернуть. Сказать, что мне его очень жаль – это, ну совсем ничего не сказать. С этим дерьмом в душе, я теперь буду жить до конца дней своих!


Прости меня Васька!


Ты был самый лучший кот. Мне всегда будет тебя  не хватать!

Берегите своих родных и близких, а также и этих наших друзей!


Еще одна статья про отек легких у кошек:

https://yandex.ru/turbo?text=https://prokamen.com/zabolevaniya/otek-legkih-u-koshek.html

Котомафия

131K постов35.6K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, потеря члена семьи всегда тяжела. Главное он жил и ушел в заботе и любви, и ты его не бросил.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Если бы у меня было немного больше ума и сообразительности, то может он был бы жив и сейчас? (

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть и нет, теперь этого не узнать. Смысла нет себя винить - только выводы на будущее сделать. Я такое с первым котом проходила. Ему 10 лет было, стал плохо есть пару дней. Решили дождаться до субботы - потому что у меня госы, мама каждый день на работе, папа бухает - все при деле, к врачу не с кем коту сходить. А кот решил по-другому и в четверг тихо ушел. Вини себя, не вини - всё, поздно, ничего не исправить. Зареклась откладывать такие вещи даже на день - чуть что, сразу бегом к врачу.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у меня  там того будущего осталось...

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этого никто про свое будущее знать не может

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне точно уже не много осталось и 20 лет жизни кота как у некоторых они живут, если все хорошо, я уже очень маловероятно что проживу, да я и не хотел бы уже

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень маловероятно - это не значит невозможно. Значит не все у вас так плохо) Но главное задаться целью. Если твердо решить, что осталось мало - значит так тому и быть.

Хотя я вашу ситуацию не знаю, все чисто теоретически.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После того как 3,5 года наступил кирдык семье (разошлись), а три года назад у меня погиб мой единственный сын, я уже не живу, а так скорее просто доживаю. Кошка Муська и кот Васька были у меня самыми близкими для меня последние три года моей жизни из всего моего окружения.

Теперь вот и Васьки с сегодняшнего дня уже тоже нет у меня.

Целей и желаний  у меня давно уже нет совсем никаких.

Если коротко, то все как-то вот так у меня с ситуацией

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, когда надеяться на лучшее уже не получается. Но жизнь такая штука - никогда нельзя заранее угадать, как она повернется. Может быть найдется еще и у вас какой-то смысл в жизни, хотя в данный момент вам сама мысль об этом кажется абсурдной. Развод пережить можно, с сыном конечно сложнее, тут ничем не помочь, к сожалению(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не получается у меня никак думать о хорошем, после всего что уже произошло. В жизни всё относительно. В сравнении с потерями родителей или сына, развод это так, мелочи жизни, хотя прожили мы вместе 9 лет и я совсем не скажу что это были самые плохие годы моей и думаю что и ее жизни, кроме того что за эти 9 лет я потерял своих родителей.

А угадать, да, никак нельзя и никто не знает о том что его ждет в будущем, да и вообще сколько его еще осталось.

Еще совсем недавно я думал что хуже у меня у меня почти ничего уже ничего не может быть, но вот сегодня еще и кота я потерял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества