Сдача в супермаркете

Только что случилось со мной в супермаркете. В Украине, если это важно. Стоит заметить, что я никогда, когда расплачиваюсь наличными, не беру в сдаче копейки, оставляю им. Не люблю, когда мелочь в кармане валяется.
Так вот и в этот раз стою, кассирша говорит сумму 80грн и 10 копеек. Протягиваю ей 100, она спрашивает есть ли у меня 10 копеек, я отвечаю что нет. Хотел было сказать, что не надо копейки, но 90 - это уже почти гривна, а за 2грн по студенческому можно проехать в тралике.)
(Да, такие цены у нас в городе)
Та и подумал, что 10 копеек это фигня для них, та и вроде закруглять должны, всё же выводят мелкие монеты с оборота. Даст мне 20грн сдачи и всё.  )
Но увидел, что она начала собирать монеты, ну думаю принципиальная, и даёт мне сдачи 19грн и 80 копеек. )
Я такой не понял, ну и говорю ей, что должны же 90, а не 80. Она: "ну у меня нету ещё 10 копеек". Я опять не понял: "то есть, когда у меня нету 10 копеек, то это мои проблемы и когда у вас нету 10 копеек - это тоже мои проблемы?". Она что-то фыркнула, сказала: "боже, из-за 10 копеек скандал устраивает" и ушла к соседней кассе. Взяла там 10 копеек и отдала мне сдачи 19 грн и 90 копеек. )
Я немного приофигел с данной ситуации, взял деньги и ушел.

Нет, люди, вы не подумайте, что мне жаль эти 10 копеек, или они что-то изменят. Нет. Просто мне вот интересно, почему так? Где логика у кассирши? Неужели оно так работает? Может, действительно, я не прав?

Лучшие посты за сегодня
9163

Нелинейное мышление

7442

«Мой сын хотел запереть своего брата снаружи, но был сокрушён приёмом ниндзя.»

5735

Халявы не будет)

Халявы не будет)
5346

Новый молебен

Новый молебен
5288

Аналогии

Аналогии Муж, Жена, Сын, Уборка, Головная боль, Twitter, Скриншот, Секс
5252

Поездка

4946

Стереотипы

4914

Лайфхак

Лайфхак
4774

Правильный оператор

4768

Случай в автобусе

4584

Дружба - она такая

Дружба - она такая Кот, Дружба, Переезд, Беженцы
Показать полностью 1
4347

Сурово

Сурово Обмен, Жена, Ужин, Кролик, Мясо, Веганы и мясоеды, Twitter, Скриншот
4151

Апполон Майков. 1835г

Апполон Майков. 1835г Политика, Стихи, Царь, Повтор
Показать полностью 1
3697

Какая честная родственница

Какая честная родственница
3372

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Карты, Польша, Ученые
3312

Дагестанец здорового человека

3180

Эта фотография стала знаменитой на весь мир

Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост
Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост

Показать полностью 9
3086

Потерянные "хиты" 90х

3018

Времена меняются

Времена меняются Экранизация, Фильмы, Сериалы, Властелин колец, Бильбо Бэггинс, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2954

Интимности после тридцати лет супружеской жизни

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: