Сборка компьютера

Доброго времени. Собрался обновить компьютер. Но, поскольку в железе полный профан, попросил сборочку у знакомого. Хотелось бы у знатоков сей сферы, оценить саму сборку и посоветовать. Бывает, что комплектующие есть помощнее, и не сильно дороже (если в этом есть смысл)

1. Материнская плата GIGABYTE B660 GAMING X DDR4 (rev. 1.0)
2. Процессор Intel Core i5 12400F BOX BX8071512400F
3. Твердотельный накопитель Samsung 1000 Gb 980 PRO MZ-V8P1T0BW
4. Видеокарта GIGABYTE (GV-N306TVISION OC-8GD 2.0) GeForce RTX 3060 Ti 8GB VISION OC (rev. 2.0) LHR
5. описание оперативки, к сожалению пропало, что-то типа - 32 gb 3200 mhz kingston fury beast rgb kf432c16bbak2 32
6. Компьютерный корпус Be Quiet! PURE BASE 500 WINDOW Metallic Gray BGW36
7. блок питания решил оставить свой.. он на 700w
8. Кулер на проц. предложили вот такой -  Be Quiet! DARK ROCK PRO 4 BK022. Но я надеюсь, что смогу прицепить туда свою башню Титан. поэтому думаю пока взять проц с родным охлаждением. А там уже думать.

1. Мать

Сборка компьютера Компьютер, Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Материнская плата, Видеокарта, Без рейтинга, Совет, Длиннопост
Сборка компьютера Компьютер, Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Материнская плата, Видеокарта, Без рейтинга, Совет, Длиннопост

2. Проц.

Сборка компьютера Компьютер, Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Материнская плата, Видеокарта, Без рейтинга, Совет, Длиннопост

3. ССД

Сборка компьютера Компьютер, Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Материнская плата, Видеокарта, Без рейтинга, Совет, Длиннопост

4. Видюха

Сборка компьютера Компьютер, Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Материнская плата, Видеокарта, Без рейтинга, Совет, Длиннопост
Сборка компьютера Компьютер, Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Материнская плата, Видеокарта, Без рейтинга, Совет, Длиннопост

6. корпус

Сборка компьютера Компьютер, Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Материнская плата, Видеокарта, Без рейтинга, Совет, Длиннопост

Так и в двух словах, для чего мне нужен компьютер. По сути просто играть в игры с хорошими настройками и возможно даже стримить их.
Остается открытым вопрос, где же лучше покупать эти самые комплектующие. Самый частый совет - вбивай в поиск и ищи самое дешевое предложение. Но тут я натыкаюсь на главную, для себя, проблему. Когда я вбиваю ту же видеокарту. Вариантов миллион, и все карты абсолютно разные, с разными приписками (характеристиками и тд) У меня взорвалась голова, когда я увидел в поиске 3060ti аж на 12гб, но за 23 тысячи.. что это? как это? если эта карточка идет 8гб.. Абсолютно запутавшись, надеюсь найти совет здесь :)