Сбербанк не возвращает деньги

Сбербанк не возвращает деньги Сбербанк, Возврат денег, Лига юристов, Юридическая помощь, Банк, Длиннопост

28.06.2018 я создал заказ на ozon оплатил его (3333.10 руб) , но его нужно было дополнить еще одним товаром, сохранением скидки 500 руб. Позвонив в ozon девушка мне все переоформила, и не дожидаясь возврата денежных средств я оплатил новый заказ (3521.10 руб). Время на отмену первого заказа не составило и 5 минут. По прошествии часа я позвонил в ozon по поводу возврата средств, после чего оператор сообщила что деньги не были переведены на их счет, а зарезервированы банком на моем счету для оплаты, и следует обратиться в банк с просьбой разблокировать мои средства. Позвонив в банк оператор сообщила что разблокировка будет до 18.07.18. Наступил этот день, а средства так и не появились... Позвонив оператору Сбербанка, она сообщила что не про какое 18.07 ничего не знает, и срок возврата до 30 календарных дней (т.е. в моем понимании это до 28.07.18). Сегодня 30.07.18 средств так на карте и нет...

Сбербанк не возвращает деньги Сбербанк, Возврат денег, Лига юристов, Юридическая помощь, Банк, Длиннопост

Вопрос - Куда можно обратиться по этому поводу (жалобой, претензией и т.д.) и что для этого нужно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все просто, озон мудаки, сбербанк не приделах. Судя по всему, озон решил забить хер на оформление возврата сразу из-за чего денюшка успела упасть на их счета и потом уже собственно и пошел стандартный 30ти дневный возврат средств
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонил сейчас в сбер, сказали что вернули бабки 19 числа. Но я ни в одной выписке не вижу
не списания это суммы 28.06 ни зачисления 19.07. Посоветовали сходить в сбер и запросить расширенную выписку
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты проглядел) и все впорядке. Операции по блокировке и разблокировке не отображаются в выписке по счету. Посмотри сколько было денег до первой оплаты, потом после, и потом сколько было 19 числа. Поидее ты ищешь деньги, которые и не терял=)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не проглядел я в том то и дело, в сберонлайн сделал полную выписку и там не отображено ничерта, да и заметил бы я трех тысяч возврат
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В выписке и недолжен возврат такого рода отображаться. Деньги со счета не уходили и не приходили. Посему и инофрмации оо уходе или приходе нет. Если утрировать то это как-будто у вас 10 тыщ в кошельке, 3 тыщи из них решили потратить на покупку, но потом передумали. Деньги остались там же где и были. Чего банку вам в таком случае писать в выписке? У меня была точно такая же ситуация и я точно так же разбирался. Советую внимательно посмотреть еще раз историю баланса вашего счета. Я более чем уверен что ваши 3к найдутся там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Схожу все таки в сбер, там у них видно будет)
Автор поста оценил этот комментарий

была такая же в точности херня, только с онлайном мвидео и сумма была 499р.

не нашел я ее в итоге нигде, хотя в сбере говорили тоже само, все возвращается автоматом без каких либо уведомлений. при активном использовании карты свести балансы и высчитать разницу по выпискам сбербанконлайн не получилось...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку