Сантехник

На постоянной работе случился внеплановый простой, да ещё и без оплаты. Устроился я в одну фирму слесарем- сантехником по вызову.После небольшого собеседования,на котором они узнавали что я умею и какой инструмент есть у меня,присваивался id номер.Заявки они получали от колл центров. При приёме заказа они говорили что цена будет от 800- 900 рублей. Самое интересное начиналось после окончания работ, выписывался акт проведённых работ. В акте прописывались всё движения слесаря( демонтаж+сборка+монтаж+ поход в магазин +обвязка или герметизация силиконом и т. д. до бесконечности) В итоге сумма выходила не 800- 900 рублей, а 5000 - 15000 рублей минимум.По разговорам у электриков ещё круче выходила стоимость работ. Некоторые клиенты поворчав оплачивали все. У некоторых просто не было такой суммы на оплату, с такими поступали так ( обрезали проводку в щитовой под корень) Я был в шоке от такой организации работы и проработав меньше месяца ушёл. По итогу моей работы не было повреждено ни одной щитовой. Народ обговаривайте сумму оплаты до начала работ, что бы избежать такого развода.

Так себе работа

856 постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!