Самурай против Рыцаря Ч.2 - Дуэль

Самурай против Рыцаря Ч.2 - Дуэль История, Самурай, Рыцари, Дуэль, Моделирование ситуации, Теги явно не мое, Длиннопост, Видео

Разбор полётов с комментариями из предыдущего поста

1. "Анижедети 1!1!1 Рост 130-150см. "

Чтооооооо?! Это не "Чарли и Шоколадная Фабрика" с умпа-лумпами
http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/315519.html

___________

2. -#comment_76275696

___________

Лол.

-50 кг для взрослого человека подобно дистрофии. Рис - очень калорийная пища, а учитывая то, что самураи это высшее сословие, я бы не стал задумываться о проблемах с едой. К тому же, ютуб полон видосиков, где маленькие азиаты сливают грозных противников используя свою магию прогиба/захвата, как вам угодно.

- Насчёт спорта, зачем им лезть в то, в чем они не разбираются? Проведу аналогию, представьте себе, что те же самые Англичане начали бы использовать лучников в качестве копейщиков, а латников в качестве лучников. Насколько они были бы эффективны? Не нужно заставлять черепаху бегать, как гепард на суше. Они научились использовать вес и инерцию удара противника в своих техниках по максимуму. К тому же, сравнивая количество боевых искусств на страну, можно узнать, что Япония имеет

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категория:Боевые_искусства_Я... (овер дожуя). Италия, Англия, Германия и Испания вместе не соберут столько. За неимением большого количества дробящего оружия они отточили навыки бросков и заломов до абсолюта.

-С продукта генетического отбора я вообще заржал как конь, спасибо ). Политические браки никто не отменял, со здоровьем особ там не сильно считались если можно было избежать войны + инбридинг.

- Ну и незнание истории. Как ты думаешь, а рыцари кто как не служители того или иного лорда?




А теперь критерии по которым мы будем пытаться уровнять обоих с детальными объяснениями.

На поняшках или пешими?
Только пешими, только хардкор.

Оружие/второстепенное оружие:
Вы думали будут мечи? Да йух вам, лапоньки мои. Первым оружием обеих сторон всегда был полеарм, в частности, копьё. У самурая была Яри (Yari),

Самурай против Рыцаря Ч.2 - Дуэль История, Самурай, Рыцари, Дуэль, Моделирование ситуации, Теги явно не мое, Длиннопост, Видео

а у рыцаря было обычное укороченное копьё из ясеня, древко сами представьте, я вам тут Джордж Мартин что-ли.

Самурай против Рыцаря Ч.2 - Дуэль История, Самурай, Рыцари, Дуэль, Моделирование ситуации, Теги явно не мое, Длиннопост, Видео

Как второстепенное оружие дадим одному танто, а другому рондель даггер или "заточку милосердия".

Самурай против Рыцаря Ч.2 - Дуэль История, Самурай, Рыцари, Дуэль, Моделирование ситуации, Теги явно не мое, Длиннопост, Видео
Самурай против Рыцаря Ч.2 - Дуэль История, Самурай, Рыцари, Дуэль, Моделирование ситуации, Теги явно не мое, Длиннопост, Видео

Броня: дабы сражались два самых популярных образа я возьму латы, а как следствие, и воинов середины- конца 15 века. Внизу Итальянский тип брони предоставляющий защиту и видимость. Для тех, кто в танке и думает, что забрало рыцари вообще никогда не поднимали и сражались с кастрюлей на голове - спешу вас опечалить. Без хорошей видимости и вентиляции латник мог пасть жертвой прилетевшего из мёртвой зоны удара полэксом или молоточком по черепу, после такого ни один тип стали и подкладки не поможет.

Самурай против Рыцаря Ч.2 - Дуэль История, Самурай, Рыцари, Дуэль, Моделирование ситуации, Теги явно не мое, Длиннопост, Видео

Для узкоглазого берём латы периода Сэнгоку.

Самурай против Рыцаря Ч.2 - Дуэль История, Самурай, Рыцари, Дуэль, Моделирование ситуации, Теги явно не мое, Длиннопост, Видео

Уже начинают проявляться сильные различия в защите. "Ясно, понятно, любитель онимэ соснёт т.к. латы убогий дырявый высер" - скажете вы, и в целом, будете правы. В броне самураев есть дыры побольше марианской впадины, однако не торопитесь с выводами, внешность обманчива. Копейщики всегда стоят левым боком к противнику, а это значит, что подмышка закрыта. И даже если прорехи будут очень сильно заметны латнику, напомню вам, что одно дело видеть слабость и совершенно другое дело её эксплуатировать.
Взгляните на польскую саблю, она прекрасно отображает вышеупомянутую мной идею.

...Возможно латник не будет искать себе проблем на гузно и попытается засадить ясеневый кол прямо в одну из этих дыреней. Почему это хорошо? Да потому что латник скорее всего становится предсказуемым в своём желании эксплуатировать самые лёгкие мишени, по крайней мере на первых парах. Это использует в свою угоду самурай дабы побольше узнать о прорехах в броне противника, отбиваясь от очень очевидных атак. Напомню так же, что концепт создания видимого преимущества у противника - признак настоящего мастера.


Как пример, видосик из моего предыдущего поста.

Школа фехтования и опыт:
Для рыцаря мы берём итальянскую (можно и немецкую) школу фехтования ибо она идеальна для дуэлей. Niccolò Machiavelli - историк, политик, дипломат, философ, гуманист и на трубе дудист, при сравнении Итальянских и остальных Европейских армий говорил, что в массовых сражениях победа была бы не за Италией. Однако при дуэлях расклад был бы в точности до наоборот.
Для гостя с рисовых полей мы берём стандартную комплектацию, там очень много скилла вкачано в пвп с копьём.

Оба ветераны нескольких сражений.

Погодные условия:
Солнышко, зелёнкая травка и всё такое.

Подготовка к бою или " lube it up "

В общем этот сектор на барабане чисто для тех, кто понятия не имеет, как происходит бой и насколько скоростными могут быть движения копья/меча. Пафосно, но крайне исторично.

Самураи с копьями.

https://video.xx.fbcdn.net/v/t42.1790-2/13705985_17343407168...

Да простят меня шакалы, им такое в самых страшных снах не снилось. (видос можно увеличить на свой страх и риск потерять зрение, это единственный видос, который достоверно отображает скорость уколов копьём) Заметьте, как часто они переходят к ближнему бою, всё происходит молниеносно.

Дальше уже медленне, но с разбором полётов.

Базис + евроспарринг.

Чтобы не подумали, что я забыл про существование борьбы у европейцев. Второй видос затаймлен, не беспокойтесь. Да, я знаю, что всё это походит на сцену из величайшего произведения человечества .....

Самурай против Рыцаря Ч.2 - Дуэль История, Самурай, Рыцари, Дуэль, Моделирование ситуации, Теги явно не мое, Длиннопост, Видео

Ну и напоследок перед дуэлью сравнение японских и английских доспехов.


Дуэль


Все будет описываться от 3 лица от действия к действию. С-самурай, Р-рыцарь.


С- видит шлем, как самое явное уязвимое место. Эксплуатирует длину своего копья чтобы достать лицо.


Р- знает свою единственную слабость и без всяких проблем отбивает Яри древком своего копья. Он знает, что чем дальше руки противника от середины копья тем слабее будет сопротивление на его конце. Отвечает уколами с перемещением ног в сторону противника (копье Р. короче). Целится в самые уязвимые места - лицо и подмышки.


С- снова отдаляется. Начинает уставать от того, что держит противника на дистанции постоянными атаками. Решается на обманный ход. Ставит левую(ведущую) ногу чуть дальше, чем следовало бы. Чтобы спровоцировать предсказуемую атаку.

Р- не лыком шит и атакует из верхней, а не нижней, более удобной стойки для атаки копья в ногу.

С-за долю секунды замечает открытую подмышку Р, вышибает остриё копья Р и одновременно убирает ногу назад, атакуя подмышку за кольчугой в сочленении лат.

Самурай против Рыцаря Ч.2 - Дуэль История, Самурай, Рыцари, Дуэль, Моделирование ситуации, Теги явно не мое, Длиннопост, Видео

А теперь два пути:


1)Наплечник закрывает подмышку быстрее чем С успевает пробить колючугу. Яри шкрябает по латам в правую сторону. Т.к. С промахивается, он теряет равновесие и его тело находится близко к Р, который моментально использует возможность убить противника дёрнув своё копьё назад и вперёд.


2)Яри идёт в левую сторону, а что у рыцаря с левой стороны?- уменьшенный наплечник для удобного держания пики, ослабленная зона.
Р- Яри безпрепятственно проходит через кольчугу и гамбезон, но чуть ниже мышц и связок, застревая в в кольчуге за спиной Р. У Р неглубокий порез на внутренней части правой подмышки(перспектива от лица Р), но в бою полном адреналина боль будет не особо ощутима. Р обхватывает Яри правой рукой и резго дергает С, одновременно отбрасывая своё копьё в сторону и доставая даггер. Удар кованой перчаткой левой руки Р приходится С в лицо.


С-успевает бросить Яри перед тем как получить в лицо. Латник находится в неудобном положении из-за предыдущего рывка с выставленной левой ногой, баланс тела нарушен.С быстро оправляется от удара в лицо, который прошел по касательной из-за движения С в противоположную сторону от кулака и использует застрявшее Яри, как рычаг. Дальше он подставляет ногу Р. Итальянец на земле с танто в горле.


А теперь совсем жестокая реальность.


Отчего же зависит жизнь обоих дуэлянтов? - От случая. Вы никогда не задумывались над тем, как много людей умирало в бою подскользнувшичь на коровьем дерьме или чихнув в неподходящий момент? Шажок не в ту сторону, движение кисти вверх, пот в глазах, все остальные факторы второстепенны.

И тем не менее:

1)Р превосходит С качеством лат абсолютно всегда.

2)Р весит больше чем С, что приводит к затруднениям у второго.


Итоги:

Если дистанция боя остаётся на длине копья, то победа будет за рыцарем практически всегда.


Если все переходит в ближний бой, то итогом будет ничья или чуть большее количество побед на стороне самурая. Вес лат с еврорыцарем внутри не мал, но количество и качество безоружных техник сравнивает шансы.