1868

Самовозгорелся xiaomi note 3

Собираюсь я сегодня на променад. Надел курточку, тянусь рукой к двери и тут чувствую: что-то в кармане джинс дискомфорт но, как будто колет ключом в ногу. Но понимаю, что в этом кармане ключа нет, а колет все сильнее и как будто жар пошел. Начал совать руку и из приоткрывшегося кармана пошел жар. Благо, уже паникующий мозг сообразил, что с лежащим там телефоном какие-то не лады и заставил лапу ухватить телефон за край и выдернуть его, уже полыхающий на свет божий. Швырнул я его на пол, а он как начал черными пузырями кипящего пластика вздуваться, да дым сизый из прогоревшего отверстия аки из паровозной трубы павалил.
потухло это диво само. Квартира вся в дыму и вони. На ноге глубокий ожег

Самовозгорелся xiaomi note 3 Xiaomi, Мобильные телефоны, Длиннопост, Mi Note, Xiaomi mi Note 3, Mi Note 3, Возгорание, Ожог, Негатив
Самовозгорелся xiaomi note 3 Xiaomi, Мобильные телефоны, Длиннопост, Mi Note, Xiaomi mi Note 3, Mi Note 3, Возгорание, Ожог, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировано AlaCorvus 2 года назад
+21

Хмм...Попробуй перепрошить

+89
Читаю это с nota 3 и как то боязно стало.
раскрыть ветку 50
+29
+ тоже с третьего читаю, не по себе теперь)
раскрыть ветку 28
+13

У меня на самсунге взъебал аккумулятор до того как этого сало мэинстримом. Просто лежал телефон в ящике пару лет и решл вспухнуть и вспыхнуть.

раскрыть ветку 10
+7

приложи к уху как ракушку,по идее ты должен будешь услышать шипение)

+4
Я сначало не понял, у самого Redmi Note 3... Но понял что не мой) мой уже старичок)
+4

Тут скорее всего просто частный случай. Глобальных пиздецов как с самсунгами определенной модели замечено не было же.

Возможно замыкание. Попало что-то металлическое или влага.

+1
Ты ему это зря показал, он же сейчас повторит))
+1

Опасно телефоны note’ом называть. Может это древнее проклятие?)

0
У меня 5+ что ждать?
0
И у меня третий ..
0
В прошлом году leeco воспламенился, благо ещё не уснули. С тех пор телефоны на ночь оставляю на полу подальше от кровати.
0
Читаю с редми 4Х и не парюсь. Это ж не самсунг
0
Вот-вот, и у меня в руках сейчас такой же аппарат
+12

Извиняюсь, на первой фотке это жопа?

раскрыть ветку 2
+21
Жаль вас разочаровывать, но нет.
раскрыть ветку 1
+29

запустился протокол самоуничтожения. Модели уже больше года, пора новую модель покупать

ещё комментарии
+265
Предьяву китайцам. Ждём развязки
раскрыть ветку 53
+187
Написал в саппорт на мыло
раскрыть ветку 39
+2
Из последнего https://sakhalin.info/news/164848/ и адекватная реакция производителя https://sakhalin.info/news/164956
0
Они скажут,что тел в чехле был.
раскрыть ветку 10
-26

Им похуй.

ещё комментарий
+9

В этот раз тебе повезло, кожаный ублюдок.

+70
Ответ от производителя:
У нас все ок! А у вас чехол загорелся. Нужно пользоваться оригинальными аксессуарами.
раскрыть ветку 31
+53
Чехол наверное даже спас от худшего
раскрыть ветку 17
+8
Омериканцам они сразу отвечают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+124

ну все правильно, пытается ровняться на айфон и самсунг.

раскрыть ветку 7
+66

Повторяет, а стоит дешевле!

раскрыть ветку 6
+12
Ого, от xiaomi не ожидала!
Если нужна помощь в составлении жалобы и писем, вэлком. На английском языке помогу, они обычно на англоязычные письма быстрее отвечают
раскрыть ветку 2
+8
Спасибо. Я им просто без претензии написал. Интересно как отреагируют.
раскрыть ветку 1
+4
Период полураспада современной техники 3 года. Будьте бдительны.
+12

Есть пробитие

+17
Нихера себе на проминад сходил. Пишу с xiaomi redmi 6pro.а вообще видно что батарея загорелась. Такое бывает насколько я знаю если ее разгерметизировать, размотать короче.
раскрыть ветку 24
+8

Читаю с Xiaomi Redmi Note 4😱 

+4
Такое происходит из-за:
замыкания межпластинного в следствии роста кристаллов из-за неправильного цикла работы, такого как переразряд, перезаряд, частые зарядки "от розетки до розетки" или же механические повреждения т.е. изгиб, проткнули
ну или просто замкнуть + и -. АКБ начнет греться и от перегрева литий расширится, тклр, все дела и см выше
раскрыть ветку 1
+8

или согнуть

раскрыть ветку 1
+2

*променад)

раскрыть ветку 11
-7
А я читаю с "нокии8800" mix3, напрягся, когда в посте увидел цифру 3, но потом перечитал и увидел "note"
ещё комментарий
-1

Хуёвый у тебя тел, вот пятый или седьмой...

раскрыть ветку 5
+2

Блин у меня дома столько телефонов старых. Страшно теперь

раскрыть ветку 5
+1
Я сама коробку со своими старекнькими звонилками разбирала недавно. На одном телефоне батарею вспучило как подушку. Аж волосы от увиденного зашевелились.Это ж может и бахнуть, когда дома нет никого и прощай нажитое непосильным трудом имущество и драгоценный котенька(
Куда вообще старые акомуляторы утилизировать нужно?Кто в курсе?
раскрыть ветку 3
0

Вытаскивайте аккумуляторы и храните их отдельно. Ничего с ними не будет. Если соблюдать условия хранения

+2
Блин.... стрёмно теперь его у жопы держать🤔😐😶
раскрыть ветку 1
+3
А у жопы и ненадо, сядешь случайно и погнешь. Из-за чего батарейка может получить разгерметизацию. И будут твою жопу тушить огнетушителем
+6

На ляжке явные следы химического ожога.

+7

Хорошо хоть легко отделался, ожёг конечно штука болезненная, но могло быть и хуже. А телефон еще на гарантии?

раскрыть ветку 70
+52

ожОг! ожоооог! ОЖООООГ!

ожЁг - что сделал? - глагол!

раскрыть ветку 14
+10
Год назад брал в м-видео. Про гарантию даже не задумывался. Есть наверное
раскрыть ветку 54