Саморазрушительный продавец

Удивляюсь я людям. В том числе своим продавцам.
Открыл я недавно вторую точку, а именно киоск со жратвой и овощами-фруктами. Само собой, туда нужны продавцы, желательно не сработавшиеся между собой, чтобы снизить риск совместного обмана меня любимого. Но не суть, продавцы нашлись, и если одна оказалась пока что адекватной, то со второй получился казус - оказалась подвержена саморазрушению, или я даже не знаю как это назвать.
Укусила ее собака, когда она пришла в гости и поверила, что собака не агрессивная и пацан-подросток ее удержит. Собака прокусила руку и ногу, и если рука зажила нормально, то швы с ноги она сняла сама, причем так, что часть ниток осталась в ноге, а потом не зажившую до конца рану распарила в ванне. Начались пропуски в работе - забрали ее в больничку, потому как ноге поплохело сильно.
Узнал я про происходящее примерно на этом моменте, кстати, спросил почему хромает, думал на работе подвернула ногу или ещё что случилось... А оно вон как.
А затем началось лечение народными методами - в открытую рану после чистки гнили (а второй раз рана не зашивается!) по совету какой-то бабки соседки она начала мазать мёд с мукой. О да, мёд, сука, с мукой. Отправил ее лечиться, да начал подыскивать ей замену, ибо чёт совсем атас у неё в голове. Второй продавец пашет пока без выходных, ей будут бонусы помимо зарплаты, если вдруг вы, уважаемые читатели, про это заговорите.

В общем, думаю, быть ей без ноги, если за голову не возьмётся. А виноваты будут врачи, собака, возможно я (работала у меня же!), ещё кто-нибудь, но не она. И да, я ей ничего не говорил, не доказывал и не убеждал, тётке 41 годик и, думаю, ей виднее как саму себя лечить, да.