Самокатчик–асфальтоукладчик

Пересказываю историю друга.


Знаю, как страстно любятся в соцсетях любители самокатов, ненавистники самокатов, а также индифферентные, но голодные тролли. А над этим всем блестят желтыми улыбками заголовки новостей.


Но тут в дело вступил мой друг. Будучи человеком ответственным, он, переходя дорогу, посмотрел влево, и увидел две приближающиеся машины. Тогда он посмотрел вправо и увидел очень далеко одинокую хлипкую фигурку самокатчика, неспешно катящегося по проезжей части.

Парень подождал, пока машины проедут, прошёл больше половины пути – и тут в него врезался самокатчик, который, видимо, резко и неожиданно для всех ускорился. Друг успел сгруппироваться и упал на плечо и бедро. А надо сказать, что он – это машина для тяжёлой атлетики и убийств весом в 90кг достаточно сухой мышечной массы. Самокатчик же представлял собой нечто гораздо более схематическое и менее концентрированное. Говоря научным языком – дрищ.

Дрищ перелетел через друга по воздуху арабским сальто сомнительной красоты, и разложился на плесень и липовый мёд далеко за пределами пешеходного перехода. Самокат отбросило куда-то неподалёку.

Держась за ушибленную руку, наш товарищ приподнялся и спросил у самоходного дрища: "Чувак, ты живой?"

Чувак, увидев, как с асфальта восстаёт гора мяса с крайне непростой физиономией, на вопрос обратил внимания меньше всего.

Подхватив самокат, он невежливо удрал, не прощаясь, а только странно болтая головой на худенькой шее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
почему быть тонким - стыдно и достойно насмешек, а быть крупным и мускулистым - вызывает одобрение? Ну, кроме того, что якобы меньше от асфальта страдаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Когда ты тонкий и не в тонусе, тебе легче повредиться. Удариться больно, разорвать связки, сломать кости. Если мышечный корсет хороший, то он спасает. Вот например, друг не выпилился виском об асфальт, потому что шея крепкая и плечи большие.

В рассказе этой истории фишка не только в том, чтобы предупредить, что самокатчики могут очень неожиданно ускориться и надо быть бдительнее. Но и в том, что если уж ты не в форме (не спортивен и не крепок), то ты можешь себе всё нафиг сломать, твою шею и голову не поддерживает достаточно крепкая мускулатура, и не надо творить дичь.

Надеюсь, тот парень ничего себе фатального не повредил и будет осторожнее.

Видимо, в погоне за красным словцом мне ни хрена не удалось передать)


А, и насчет стыдно и достойно насмешек - конечно, если он водит самокат как дурак и сбивает людей - он долбо...б и вообще, по-хорошему, должен быть наказан. Комплекция его решает тут вопрос, за убийство уголовка или за нанесение телесных повреждений. В этом смысле, конечно, быть тонким - удачное решение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы под два метра ростом непременно.

И камуфляж чтобы.

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под два - это черт знает сколько должно быть. Килограммов 110-130, чтобы точно поверили!

А вообще история диковата тем, что ребята на самокатах почему-то могут резко ускориться, и непонятно, когда они захотят это сделать. Внлосипедист не может так резко вжарить. Не хочу так же попасть, меня снесёт как куклу для краш-тестов:/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь веса другу. 90кг - это не внушительно. А еще добавь бороду и пару лет службы в каких-то космических штурмовых войсках. Да и нож с красной ртутью обязательно. А еще пусть он будет ветераном любого сочетания букв капсом. (Например ГУРПК) и проходил несколько горячих точек на Марсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы даёте. Тяжелоатлетов не видели?😃

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты прям в грязь втоптал авторку. А ведь у неё писечка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас как раз булькаем оттуда всем коллективом.

Автор поста оценил этот комментарий
Невидимый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой, чтобы прятаться от женщин в леопардовых лосинах?

Автор поста оценил этот комментарий
Я вам и документ принес с пруфом!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там у него был урановый лом, он его топить шёл:)