Найдены возможные дубликаты

Отредактировала FluffyMonster 1 год назад
+504
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 61
+341

Вот вы смеётесь, а меня жаба душит их покупать. Когда они были по 400 руб. за кг. ещё брал, а сейчас около тысячи и денег уже жалко, тем более, что там приличная часть пойдет в очистки.

раскрыть ветку 56
+398

Я пиздец как фисташки люблю. Но позволить их себе не в состоянии. Хаваю иногда на соседских пьянках, пока никто не видит. Соседи богатые, они себе аж по две пачки покупают.

раскрыть ветку 18
+40
И много прогорклых и не вкусных попадаются
раскрыть ветку 12
+6

учитывая сколько разнообразной и более дешевой закуски к пиву - то и меня душит жаба покупать себе фисташки

хотя сейчас и на кету, тешу что-то цена сильно выросла, скоро буду выбирать между чипсами, сухариками и семками

раскрыть ветку 2
+2
За 1000 ещё фуфловые, пересушеные, закрытые, гнилые, безвкусные
+2

Купил недельку назад фисташек по скидке в пятерочке 100гр за 70р - больше половины фисташек в плесени, хотя до конца срока годности еще далеко ._.

раскрыть ветку 2
+2

Аналогичная ситуация.

+3

А что будет если в магазине почистить, а потом купить по весу?

раскрыть ветку 9
+1

Я раньше их по два кило брал (не более 500 р. отдавал), а сейчас покручу в руках маленький пакетик (грамм 100-150) за 200 р. и кладу обратно на полку.

+1

Фисташковое мороженное жру-экономней выходит

0

вроде в ашане подешевле они, не? там сразу пачку на кило брал

0
700-800 за килограмм на рынке. И качество в разы лучше, чем в пятерочках
0

Обычно захожу в пивнушки где на разлив и там покупаю фисташки, за 100 рублей вполне неплохой пакетик отсыпают, да и закрытых меньше. В магазе такая пачка чуть ли не 200+ стоит если не 300

раскрыть ветку 1
+92

Михалков

Просрали матушку Россию

Вздохнул печально михалков

Скупая чёрная икринка

С усов упала в соболя

раскрыть ветку 1
+12
Евгеша уже выехал...
+1
0

где тут можно всунуть свои 5 копеек?

p,s,

+74
Захожу перед работой в пятерочку, мимо меня проплывает продавец и куда-то уходит. Беру пачку орбита, зову продавца. Она подходит и говорит "я думала, вы сразу за водкой пошли"... Бляяя...
раскрыть ветку 14
+37

Пора заняться собой!

+31

Когда тебя алкаша узнают уже продавщицы, а ты решил удивить их и один день не покупать бухла.

раскрыть ветку 1
+2

Он просто настойку брал, а не водку, как обычно:

+5

это еще что, самый депрессняк когда паспорт перестают спрашивать ...

учитывая что у них инструкции "спрашивать всех выглядящих меньше чем на 40"

а тебе еще и 30 нет даже...

раскрыть ветку 9
+28
Один раз в дворовом магазине у меня спросили паспорт, а я вышла на секунду, ничего не брала с собой, естессна, но порадовалась, приятно мне было, что спросили.
А мне тетка продает и говорит: "да просто заставляют паспорт спрашивать у всех, а так-то я вижу, что можно." И видимо, решила меня успокоить: "Да вы не расстраивайтесь, мы вот с (другой продавщией) тоже не первой свежести!"
Блееееееееааааать. Я ушла очень охуевшая, а было мне 22 на тот момент)) Не, ну, может, и правда я выгляжу не как супермодель, но "не первой свежести" это прям вообще перебор)) После этого еще долго грустила, конечно)
раскрыть ветку 8
0
..., а водку-то я и забыл
+122

Если спросила значит случаи отказа от них не так уж и редки..

раскрыть ветку 37
+91

Ага, еще и наверное лежали на одной полке с фисташками по 50 рублей.

Я так сыр плавленный брал, пачка лежала рядом со скидочными, фирма одна, но вкусы разные, и именно на тот, который я взял - скидки не было. Тоже на кассе предупредили.

раскрыть ветку 29
+87

Я так кофейный ликер однажды брал. Стоил 8 евро, норм. Уже вставил карточку, оплачиваю покупку, смотрю на монитор с ценами, а там ликер 30 евро, у меня глаза на лоб полезли, ибо я хорошенько так подахуел. По привычке отказался от чека, отошел, выхуел обратно и решил разобраться. Пошел к алкоголю, нашел этот ликер, оказалось, что кто-то переставил 1 бутылку с дорогим алкоголем на полку с более дешевым.

Подхожу на кассу, объясняю ситуацию

- А вы чек взяли?

- Нет

- А я без чека вам возврат сделать не могу. Но я вашу реакцию увидела, поэтому я распечатала чек и не выкидывала его, в следующий раз берите чек с собой, сейчас сделаю отмену.

раскрыть ветку 10
+29
Такая же фигня была с мороженым пару лет назад где то. Обещал жене другу мороженое, работает в сбере. Помогала частенько. Решил купить Cart d'oro, стоило около 100-150р, какое обычно брал я. Решил взять с клубникой. Только ни кто не предупреждал меня о цене. Сажусь в машину, смотрю в телефон, а с карты списано около 550р. Не поверил. Залез в интернет и действительно цена была примерно такой.
раскрыть ветку 3
+15
Везде такая история. Проще предупредить, чтоб скандалов на кассе избежать. Особо упоротые настолько принимают желаемое за действительное, что требуют продать нужный им товар по цене, которую они увидели на другой полке. Читать ценники - для слабаков.
раскрыть ветку 8
+10

Потому что это магазин супер-эконом сегмента, туда ходят люди со средним чеком 200-300р, ничего удивительного

раскрыть ветку 1
0

Я много раз наблюдал на кассах магазинов ситуацию, когда люди отказывались от товара дешевого товара, узнав что на него нет скидки или что товар немного дороже (буквально на 5-10 руб). Последний раз видел как женщина отказалась покупать сыр за 117 рублей, т.к. на ценнике было написано все товары по 100 руб.

0

меня про курицу так спросили. сказали что она дорогая)

0

у меня так раз с кофе было, обычный нэскафе кремовый вроде, смотрю, акция, 120р за пакет, прямо над ценником беру его, несу на кассу, правда не посмотрел сколько грамм. Начинают пробивать, смотрю и хуею, а пакетик растворимого кофе - 600р :D оказалось, что 120р - за 100 грамм, а 600р - это 300-400 или около того

+25

Мне так как-то филе лосося в крупном гипермаркете продавали.

Фасовщик:"он вообще-то дорогой, вы знаете что цена за 100 грамм, да?"

Ну я такой: "Э-э, да"

Фасовщик *смерив меня подозрительно-оценивающим взглядом*: Ну ладно, А ТО МНЕ ВЧЕРА ПЯТЬ ШТУК ВЕРНУЛИ С КАССЫ.

И ушел я в смешанных чувствах, надеясь, что мой лосось не тот, что ему вчера возвращали.

раскрыть ветку 6
+12

Да придурков много, лучше заранее всех предупреждать, чтоб избежать скандала. У нас рядом с работой продуктовый дискаунтер (типа дешевле, чем везде), и естественно, концентрация дебилов, охотящихся за халявой, там повышена. Всегда сочувствую девочкам: цена за 100 грамм - это еще полбеды, умудряются нападать даже за то, что пакет не бесплатный, или что его вообще предложили: "я с авоськой стою, че, не видишь, уволить надо". Ну, когда товары лежат рядом - это классика, там вторая мировая начинается, разные штрихкоды никого не убеждают.

раскрыть ветку 3
+2

У меня бабушка так 4 кг балыка горбуши взяла, думала за кг цена ) Только возвращать не стала )

раскрыть ветку 1
+44

В Рязани зашли купить мороженное, выбрали какой-то пломбир, цену даже не посмотрели. Продавщица говорит "Знаете, за 16 рублей мороженное закончилось, осталось только дорогое - 24 рубля. Будете брать?"

раскрыть ветку 11
+26

Вы всё врете, у нас тут только грибы продают.

В Рязани зашли купить грибы, выбрали какой-то гриб, цену даже не посмотрели. Гриб говорит "Знаете, за 16 грибов грибы закончилось, осталось только дорогое - 24 гриба. Будете гриб?"
раскрыть ветку 2
+11
+2

В Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят. Ваш кэп)

+14

так грустно становится от таких моментов

для продавщицы с 20к зарплатой многие вещи что покупают каждый день непозволительная роскошь..

раскрыть ветку 2
+7
Еще далеко не везде 20 к
раскрыть ветку 1
+2
Зашёл в магаз, а там мороженое по акции за 2.30 грн, а рядом по 3.40. то что первое закончилось и бабки начали орать что бы вынесли по 2.30, по 3.40 отказывались брать ибо дорогое. Это если учитывать что нормальное мороженое от 10 грн идёт.
раскрыть ветку 4
+3

А штаны за 40 грн были там?

раскрыть ветку 1
+1
Бляя, но за 2.30 это не мороженое даже.. грустно от таких моментов (
раскрыть ветку 1
+297

ХХХХААААААЛЯЯЯЯЯЯЯ!!! НЕСИ КЛЮЧИ!!! ТУТ ОЧЕРЕДНОЙ НИЩЕБРОД С ФИСТАШКАМИ!!!

раскрыть ветку 65
+158
Галя слева.
раскрыть ветку 44
+59
Чет я не понимаю прикола. Объясните?
раскрыть ветку 38
-2

Это 2 сестры по моему, при чём старшая справа, помню пост был

раскрыть ветку 4
+19
раскрыть ветку 1
+5

фотка со звуком))

+24

НАААААДЯЯЯЯ!!! ДА ОТПИЗДИ ТЫ ЕГО ЭТИМИ ФИСТАШКАМИ!!!! У МЕНЯ ОБЕД!!!

раскрыть ветку 16
+24

ОН СУКА ЗДОРООООВЫЙ КАК ТАНК!!! ФИСТАШКАМИ БРОНЮ НЕ ПРОБЬЮ!!!! Я ЕГО МЕШКОМ С КОШАЧЬИМ КОРМОМ ОТХУЯРЮ!!!!

раскрыть ветку 1
+7

ГААААААЛЛЛЯЯЯЯЯ!!! ОН ОТБИВАЕТСЯ!!!!! ТАЩИ БРЕВНО!!!!!! Я ЕМУ ВТАААЩУУУУУ!!!

раскрыть ветку 13
0
+32

- Чай стоит 25 рублей.

- Хорошо, мне, пожалуйста, без сахара.

- Но он все равно будет стоить 25 рублей!

раскрыть ветку 9
+12

Окей, навскидку гугл подсказывает цену сахара как 65р/кг, допустим что это относительно верно, тогда за 1 рубль имеем примерно 15.38 грамм сахара, а за 25 рублей получим 384.61 грамм округлим до 385. Опять же как подсказывает гугл - одна чайная ложка сахара без горки это где то 5 грамм, т.е. заказав чай с 385/5=77 ложками сахара по сути купим 385 грамм сахара, а чай будет приятным бонусом.

раскрыть ветку 7
+19

Господин министр финансов, а есть другие предложения по оздоровлению экономики?

-3

Я чую, что меня пытаются наебать, но где?

Ок.

Чай - 25 рублей. Обычно к нему дают два кусочка рафинада, пусть каждый из них 5 грамм, в итоге 10 грамм.

Если заказать 38,5 чашек чая (ладно, возьмём 38), то мы получим 380 грамм сахара. За 950 рублей. Ок. Из этих 950 рублей стоимость кипятка будет составлять ничтожный процент. Пакетик чая пусть будет стоить 4 рубля (кризис, инфляция, чай не "индийский").

В в итоге валовая прибыль заведения будет составлять порядка 800 рублей.

Вы охуели?

раскрыть ветку 5
0

Пересмотрел специально - 26 рублей было!

Для непонимающих: https://www.youtube.com/watch?v=k-1_vVn0Bdc

+32

Один раз спросила, сколько стоит шкатулка на вернисаже, на меня посмотрели сверху вниз и сказали "дорого". Оказалось, 1500 руб))

раскрыть ветку 10
+45

и купила 3 штуки? Дабы показать кто тут рич бич.

А вообще это такой прием торговли, на слабо берут.

раскрыть ветку 5
+33
Ну фиг знает. Я бы нафиг таких послал. Дорого так дорого, оставь себе
раскрыть ветку 3
+2

Была осень, ветер и дождь, и я была похожа на мокрую курицу под зонтом, видимо так она определила мою неплатежеспособность.. Хотя, может, и прием.. Сказала бы тогда лучше "да дешево, всего 1,5 тыщи". Тогда было бы больше вероятности, что я куплю.

+6
Если бы она не сказала "дорого", то половина покупок бы сорвалось, потому что никто бы не доказывал что он "богат" и 1500 это копейки.
+4

На меня так же оценивающе посмотрела девушка в женском отделе и заявила что джинсы дорогие,правда потом всё же озвучила цену в 2000 рублей :D

Я, естественно, не стала  доказать что я могу себе позволить джинсы за 2000 р :D

Просто пошла в другой магазин.

+4
+4

Вот эта тема бесит всех больше!

+17

Официант! Мне шампанского, икры и фисташек!

Сегодня я гуляю!!

раскрыть ветку 11
+46
раскрыть ветку 1
+2

ахах, что это блять за дичь? Ссылку плз

+21
Вот ваши 20мл, фисташка и икринка
раскрыть ветку 5
+7

есть икра из водорослей, так что можно себе 1 бутер то позволить

раскрыть ветку 4
+6

советское шампанское - 120 руб

имитация икры из водорослей - 60 руб

фисташки 50 гр - 80 руб

с вас 260 руб

раскрыть ветку 2
+2

Тогда еще лобстеров принесите, пожалуйста!

раскрыть ветку 1
+50
раскрыть ветку 2
+13
0

Чет вспомнилось) https://www.youtube.com/watch?v=f2NuNsjErrs

+11
Фисташки нынче не каждый может себе позволить
раскрыть ветку 3
+2
Ну за 100р да🙄
Нет дешевле 200, по крайней мере не встречал(
раскрыть ветку 2
+3

200 руб. за кг? Я такой цены даже не помню. Сейчас около 1000 за кг.

раскрыть ветку 1
+21

Похожая история была.

Я из Москвы м как практически любой житель большого города, не особо парюсь об одежде, если надо сбегать в магазин или погулять с собакой. Так вот ездила я на Украину (в село под Днепропетровском) и пошла гулять с собакой. Волосы были замотаны в пучок резинкой и в один прекрасный момент резинка лопнула, и я решила купить новую. Подхожу к палатке и прошу пачку резинок, а на меня оценивающе смотрит продавщица и говорит:

- Они 25 гривен стоят.

- Да-да, эти.

- Покажите деньги, а то знаем мы вас - возьмешь пачку и убежишь, а мне потом плати за них.

Сказать, что я была в ахуе - ничего не сказать.

раскрыть ветку 3
+14

Моего знакомого так охранник в парфюмерном осадил - че, говорит, побрызгаться пришел нахаляву? Человек с год как готовое дело купил, производство, он на душевном подъеме, я ж мол бизнесмен, машину взял на класс выше и т.д,, шмотье брендовое начал покупать а тут - побрызгаться зашел, знаем мы вас))

раскрыть ветку 1
+4

Мне как-то в секонде сказали: тут можешь не смотреть, это люкс, да и вообще, зайди лучше в другой день, сегодня дорого. Тот момент,, когда ты нищеброд даже для секонда.

+5

Знаем мы этих москвичей...

Они хвать - и бежать, а мы за них плати

+6

Мне один раз продавщица, чуть ли не переходя на крик, сообщила - "это мороженое стоит 80 рублей!". Я немного опешил, смог выдавить что-то вроде - "и чо?", она уже прям крича - "ПРОБИВАЕМ?". Вроде ничего такого, а чувствовал себя, как персонаж одной из сцен, в которых люди покупают презервативы, анальные свечи и средство от запора, а фармацевт громко произносит все, что пробивает.

+5

Во всех магазинах администраторы с именем Галя, или это должность такая для отмены операций по кассе?

раскрыть ветку 7
+13

В Москве обычно Фатима или Гульнара

+5

точно также как секретарь Леночка

раскрыть ветку 4
+8

И Зинаида Петровна где угодно

раскрыть ветку 3
+1

Одно из условий при приёме человека на эту должность-смена имени на "гаааааляяяяя".

+5

Хе, я в маке попросил дать мне влажную салфетку, так мне заявили что они у них 2р стоят, и смотрят на меня, мол добавлять в заказ или нет

раскрыть ветку 16
+28

Я бы тоже переспросил нужны ли человеку салфетки в бургере

раскрыть ветку 2
+3

все правильно сделал!

- возьмите еще 10штук салфеток, котлета после 3й разморозки.

0

столько лет ел колбасу из туалетной бумаги, вот и решил понастольгировать

+4

я как то в бургер кинге заказывал, меня тож спросили, нужны ли салфетки, ну я думаю, тип ясен хуй нужны, как руки вытирать то потом, я ж не свинья, а потом в чеке увидел, что эт оказывается влажная эта хуета по 15р стоит и их 2 блеать. Вот предупредила бы, что это влажные и что они стоят денег - я б отказался.

Это было давно и это был последний раз, когда я заказывал через людей, а не через терминалы

раскрыть ветку 1
0

Ну 15р за салфетку это в 7,5 раз больше)

+4

А зачем тебе в маке важная салфетка? Обычные бесплатно, а руки помыть всяко лучше.

раскрыть ветку 10
+6

Иногда еда берётся на вынос, дабы поесть на улице\в машине, к примеру. А там только салфетки.

+1

Точно не помню почему тогда понадобилась, может вообще было не связано с едой, мб ручку на детской коляске вытереть

0

влажные салфетки нужны, чтобы обтереть кран/смеситель в санузле перед началом его использования для помывки рук

раскрыть ветку 7
+4

Галя бы еще совратила на жигулевское по акции....

раскрыть ветку 2
-1

ПАААКЕТ БРААТЬ БУДЕТЕ?

раскрыть ветку 1
-1
Товаров по акции? Карту магазина?
+3