20

СамоделОчка

Финал истории с моим самодельным минитрактором, хотя он закончен процентов на 80%, думаю остановлюсь на данном этапе и буду проводить ходовые испытания того,что есть, хотя хотелось бы сделать тормоза,облицовку, установить блокировку заднего моста, переднюю навеску,возможно КУН, "зубастую" резину на задний мост. Хотя,что это я губу раскатал).

За время постройки сделал для СЕБЯ кое какие выводы, другие самодельщики со мной могут не согласиться

1- это дорого,а если нет знакомого на авторазборке,то это очень дорого.

2- без знакомого хорошего токаря никак, если его нет,смотрим п.1

3- время, он съел очень много свободного времени. Вот тут некоторые самодельщики могут не согласиться. Я собирал по времени года три, человек паралельно две штуки таких собрал с погрузчиком за пол года, восхищен его работой

4- у меня руки из жопы, возможно из этого следует п.3)

5- некоторые узлы приходилось переделывать по десять раз,опять таки из-за токаря

6- самый главный вывод, хотя это опять камень в огород самодельщикам) он НЕ стоит вложенных средств и времени, потому обычный мотоблок более универсален,может работать с косой и культиватором,а тяжёлые мотоблоки типа МТЗ ещё и ВОМ имеют.

7- имеет смысл,если хочется реализовать творческий потенциал, или хобби с железками

8- повышает скил работы с инструментами, знание технической части

Ну все,как то так

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пример минитрактора,которым я воодушевился и к чему стремился

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так что лучше, быстрее, выгоднее: купить или сделать?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж прямо большой огород то я бы выбрал мотоблок с адаптером

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

классика самоделкинства:
внезапно оказывается, если знакомые токаря и металоприемщики не тратят на это своё время и силы бесплатно, то это нерентабельная залупа

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Именно 🤷 . Но мне ещё повезло, задний и передний мост покупал не на разборке а у людей, где это лежало и мешалось под ногами. К примеру мост УАЗ покупал за 6500, сейчас просят 15000

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества