Сам пришел.

Преамбула.

Я классный руководитель в профтехучилище.


История.

Мальчик, уже два с половиной месяца, как первый курс и мой подопечный, 17 лет, пришел ко мне со словами: «Я употребляю наркотики и хочу отказаться от этого, но мне очень трудно, помогите».

Его руки тряслись и он старался не смотреть на меня. Мне показалось, что ему очень стыдно и страшно.

Сам пришел.


С его слов: где-то с 14-15 лет употребляет регулярно. Точнее время не помнит. Употребляет разное. Как «повезёт».

Сейчас месяц (впервые за все это время!) не употреблял. Сказал, проверял так свою силу воли. До этого пытался, но максимум неделю мог выдержать ломку, а тут учеба началась, мотивация откуда-то пришла, интерес к профессии... В общем, как-то вот так вот...


И поделиться не с кем - родные не поймут. Решил, что если сможет месяц продержаться, то к класруку придет с повинной, так сказать. Женщина она (я) вроде хорошая, да и не сдала его, когда за курением около теха застукала... (у нас с этим строго)


Я теперь прям кулачки за него держу.


Завтра в молодежную полицию с ним пойдем психолога выбивать.


Буду рада любым советам. Я всего третий учебный год работаю, и раньше не имела опыта с такими делами. Только разочек выселяла из общаги спиногрыза, который курил прямо в комнате. Чем можно было бы помочь молодому человеку?


Ставлю «Без рейтинга», помогите вынести в топ. Ситуация очень страшная, а парню помочь хочется, все таки сам пришел...