234

Салаты для корпоратива

Вечером после работы зашел в супермаркет, примерно в 23:30. Подошел к отделу с готовыми салатами, где передо мной стояла женщина с тележкой и выбирала салаты. Случайным образом услышал диалог между покупателем и продавцом.

(П) - продавец, (Ж) - женщина.

Ж - Скажите пожалуйста, а куда деваются оставшиеся салаты после закрытия магазина?

П - Они утилизируются, а на утро готовятся новые.

Женщина обрадовалась и с улыбкой спросила:

Ж - А можно я тогда заберу после закрытия все салаты? Мне нужно для большого корпоратива.

П - Извините, нашим супермаркетом такое запрещено, все продукты должны быть утилизированы.

Женщина расстроилась, на секунду задумалась и сказала:

Ж - Можно тогда 200гр оливье...

Дубликаты не найдены

+40

Утилизируют путем добавления в свежеприготовленные.

+16

корпоратив отменяется!

раскрыть ветку 3
+13

Как это отменяется? Двести грамм оливье и по пол пластикового стаканчика шампанского!

раскрыть ветку 2
+6

двести грамм оливье и ящик водки, закуски и так перебор.

+4

Корпоратив на унитазе объявляется открытым

+13

Ничего удивительного. В Ашане например, после 20:00 скидка на свою продукцию 50%, так там вообще дикие очереди выстраиваются

раскрыть ветку 5
+3
Первый раз слышу)
раскрыть ветку 3
+5

Хм, это многие магазины практикуют. Точно знаю про Ашан и Призму, может не все сети.

раскрыть ветку 2
+1

у нас в крупном гипермаркете на районе почти на все салаты после 20:00 уценка 50%. Сметают, к 22:00 уже ни одного салата нет.

+3

Ж какая-то странная. Салаты утилизируются персоналом по домам. Лишний рот им нафик не упал.

раскрыть ветку 1
+1

...тем более такая хитруля, которая возжелала забрать вообще всё

+3

Лично я брать салаты в магазине просто побрезговал .Всё таки это салаты !

+2
Какой-то небольшой корпоратив...
+3

Нет нельзя жрать салаты после 18 часов)

раскрыть ветку 2
+1

А на Новый Год?)

+1

а если корпоратив и народ жаждет салатиков?

+1

Кого то возможно ждет сюрприз на корпоративе

+1

Магазинная тухлятина по космическим ценам.

+1
Прикольная история, улыбнуло прям))
0

Ничего не утилизируется

В перекрестке, пленкой закрывается, а на утро по новой продают

Сам продавец говорил как-то, мол этот лучше не берите он старый))

0

В ближайшем супермаркете после 20:00 скидка на готовые салаты 40%. И выгребают всё!

0

А как они утилизируются? Из винегрета делают оливье, а из оливье - окрошку? 🤔 Продавец, видимо, недолго там проработает после таких откровений

0

Сильно сомневаюсь про утилизацию салатов

раскрыть ветку 6
+3

Знакомая работает в гипере большой сети, в отделе кулинарии.Я спрашивала у неё, они и правда всё утилизируют.

0

утилизация хз, но то что после 19-21 в большинстве магазинов скидка от 50%, это реально.

У меня рядом с домом Ашан, Перекросток, Окей, минимальная скидка у перекрестка 50%. у Окея 70-90% зависит от салата

раскрыть ветку 4
+5
минимальная скидка у перекрестка 50%
И пузырьковый двигатель потом на 50% мощнее))
раскрыть ветку 2
0

У нас в Перекрестке 30% и после 21:00. Магазин работает до 23. Жлобы :)

0
В Магните скидки на салаты после 21ч
раскрыть ветку 1
0

таки бывают "Магниты" с кулинарией?..

-3

есть такие истории, как фудшеринг, и так далее. у нас - у нас есть нормы. и по факту просрочкой торговать нельзя, но тут есть два выхода - либо переклеить и продавать просрочку (привет, ашаны, магниты и прочие Х5ретейлы), либо выкинуть. Но не дай бог чтоб кому то досталось бесплатно.

раскрыть ветку 6
+22

Тут есть несколько сложностей. Начиная от чисто бухгалтерских тонкостей. Типа если вы дали кому-то бесплатно салат, то этот кто-то получил выгоду, а значит должен заплатить налог. Например в макдоналдсе когда сотрудник ест на работе, с него вычитают 13% стоимости.

Вторая более сложная проблема. Это конфликты среди тех кому ты даёшь. Как так, зинке мимоза досталась, а мне оливье простое. И попробуй потом перестать давать.

Ну и третье. Это возможное воровство среди своих. Надо мне например селедочки под шубой. Я ее под прилавок припрячу, а вечером заберу как просрочку.

Так что иногда проще выбросить, хотя это и неправильно.

ещё комментарии
+3

Вы людей наших не знаете? Отравится кто нибудь бесплатной просрочкой и побежит  в магаз права качать)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: