С днём учителя!

С праздником,уважаемые коллеги! Передаю привет из сурового Челябинска.
Желаю всем нам,чтобы,как говаривал незабвенный Антон Семёнович Макаренко,
"истинным стимулом человеческой жизни являлась завтрашняя радость. В педагогической технике эта завтрашняя радость является одним из важнейших объектов работы."
Мы работаем, создавая "завтрашнюю радость" для ребят. Что будет завтра на уроке? Куда мы поедем с классом на каникулах? Кто в этом месяце оформляет классный уголок? Почему Москва-третий Рим?Вариантов масса.
Ну а счастливые глаза детей-это уже радость наша.
Конечно, год от года не становится легче работать. Не убавляется бумажек(будь они неладны). Ежегодные новшества от Минобрнауки тоже спокойствия не прибавляют. Порой сидишь на каникулах,заполняешь отчеты/ личные дела, или рабочую программу переделываешь по новым требованиям и думаешь, да сколько можно? Надоело. А потом вспоминаешь о "завтрашней радости", уже своей, когда 1 сентября 30 человек тебя обступят и наперебой будут галдеть, кто как провел лето, какие завтра уроки и поедем ли мы на Слюдорудник в этом году, как классный папа обещал. И отпускает.
Уважаемые коллеги, давайте всегда помнить об этой радости.
Черт с ними,с этими отчётами, обновлёнными ФГОСами и прочим. Мы на своем месте. Мы нужны детям, а дети нужны нам. По-другому никак..
Стоит ли говорить,что нам повезло? Наверное. А я рад,что 12 лет назад меня занесло в школу. Видимо,там мое место.
С праздником, коллеги!

С днём учителя! День учителя, Профессия, Поздравление, Школа, Текст, Работа, Позитив, Профессиональный праздник, Длиннопост
С днём учителя! День учителя, Профессия, Поздравление, Школа, Текст, Работа, Позитив, Профессиональный праздник, Длиннопост

P.S. фото с детьми выложить не могу. Нельзя. Закон не велит. Поэтому, себя-любимого))