Ржание

Ржание Юмор, Антиутопия, Длиннопост

Знаменательное событие, в Маджаре, втором по численности городе Меркурия, открыт центр по развитию у детей самоуважения «Знак Ъ».  Родители давно били тревогу по поводу дурного поведения детей в общественных местах.  Крики, визг, ржание мешали жителям горячей планеты отдыхать после работы. Увы, прошло несколько веков, а наследие рептилоидов ещё ощущается на окраинах империи.

Педагоги с Земли сразу обратили внимание на отсутствие в городе лошадей, тем не менее “ржание” доносилось из каждой подворотни.

Мне удалось встретиться (местные говорят “пообщаться”) с Федечкой, пятилетним мальчиком, и узнать его мнение насчёт учёбы в центре самоуважения «Знак Ъ».

– Привет. Рассказывай, как докатился до такой жизни?

– Да, родители заставили. Ржу, говорят, как лошадь. А как не ржать, когда в телевизоре ведущие тоже ржут?

– Да-а, дела… И как там, на фронте?

– Рассказывают, что ржут жеребцы, мычат коровы, а люди смеются.

– Показали как?

– Ха, ха, ха. Чёт не понимаю. Трудно сначала. Я привык ржать.

– Громкий смех называется хохотом.

– А у нас во дворе – ржанием. Взрослые, вы определитесь: нам трудно.

– Не нравится учиться?

– Все друзья там: Гоша, Жорик, Мармеладка, это подружка моя.

– И чё думает?

– Смеётся надо мной. А я мечтаю стать космонавтом.  Учитель говорит, что туда жеребцов не берут, даже таких маленьких, как я.

– Правильно, их заставляют хворост возить и катать малышей в Зоопарке. Хочешь в Зоопарк?

– На Землю, что ли? Конечно, но кто пустит, когда мы до сих пор потихоньку ржём, когда никто не видит. Вдруг тележку возить заставят? Вот научусь смеяться, как люди, и тогда отправлюсь в Московский Зоопарк…

– Обязательно научишься. Мне сказали, что ты твёрдый троешник. А троешники, знаешь, всегда в зоопарк ходят по выходным.

– Зачем?

– Чтобы смотреть, как ржут маленькие пони. Держи конфетку.

Нашу беседу прервал преподаватель, Загорелый меркурианец с разбитым лицом.

– Как вы здесь, – задал дежурный вопрос.

– Нормально, обсуждали Московский зоопарк.

– У нас здесь свой зоопарк.

– Что так?

– Вот, – он показал выбитый зуб, – наградили.

– Ну я пойду, – с хитрой улыбкой отпросился малыш.

– Кто вас так?

– Его папаша. И заржал, как жеребец.

– Так у вас же лошадей нет на Меркурии?

–  Я тоже так думал…

ВѢСТНИК ИМПЕРИИ  06:27

Юмор для всех и каждого

34.7K постов47.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.